ЖЫрный Ачкарик
( )
01/09/2010 02:04:30
Re: Да я ничо +

Цитата:

сами понимаете суть материализма, поэтому не надо тут их нарочито дискредитировать, а то люди и вправду подумают, что характеризует их такие понятия как "аренда дырки", "физическое пользование телом".


Лично я понимаю суть материализма как механистическое восприятие картины мира, а в этом случае, имхо, таковое определение впоне применимо. Ибо по своим материальным характеристикам цЫфровая "дырка" от АНАЛоговой ничем не отличается

Цитата:

хочу ещё раз напомнить, любезнейший достопочтенный гражданин, что какой-то там энергии как таковой между людьми не существует. Зачем вы оперуете вымышленными понятиями. Есть совокупность чувств, которые составляют духовную сторону процесса - вербальные и невербальные знаки. Вся гамма воспринимается органами чувств. просто многие для краткости характеризуют это красивым словом "энергия".


Товарищ, а Вы электричество видели?   не его отображение в виде ионизированного следа, который "оно" оставляет в воздухе, а электричество как таковое. А оно шибает, ежели в руки взять ещё как шибает. Да и термин "биотоки" вроде нынче никем не оспаривается? И вообще, материалистическая наука вроде как не возражает насчёт понятия "поля" - в дополнение к понятию "вещества" - как одной из форм существования материи?

Цитата:

уже причина для всяких шарлатанок вешать на себя табличку "помимо услуг+ супер космическая энергия, то-о-онкая и сильная" и тд.


А как Вы обясните ценники, отличающиеся на несколько порядков? Да вспомните того же Андрея Вавилова с его актриской   кучу денег только на плакаты по маскве истратил, а актриска-то так себе Хотя, конечно, хватает шарлатанов