kroman
( )
20/03/2012 19:02:01
опять по голосовалке +

новую ветку попросил открыть ТехБосс (хотя тыщу раз уже это перетирали):
Цитата:

я говорил модерам про идею учитывать в весе голоса кол-во отчетов и стаж (по сути - тот же рейтинг). принципиальных возражений не было.
напишите (только плиз не в этой ветке, откройте новую) конкретные предложения как кому считать вес голоса. мне нужны конкретные цифры, с реализацией особых проблем не будет.





Схема элементарная - как в простом акционерном обществе, где акционеры голосуют количеством акций, тут каждый юзер голосует количеством отчетов (за исключением сомнилова). Кто бы что ни говорил, я эти отчеты не спиздил (как потанин-прохоров норникель ), а честно оплатил деньгами-временем-силами...
Можно добавить какие-нибудь бонусные конфетки за стаж, исполнение каких-либо обязанностей на форуме (модерам-председателям-генсекам ), ебукеровских званий и прочих наград.
И снизив при этом порог снесения до 10 процентов (величина обсуждаемая) перевеса от совокупного числа голосов (а не дожидаясь до 80% процентов отрицалова, как сейчас).
Кстати, насчет эффективности-посещаемости - вот поплывут отчеты в сомнилово в массовом порядке (в т.ч. мои), так сразу начнется активное голосование, развлекуха будет куда веселее фаллометрии - кто кому быстрее отчет снесет

Если публике очень неймется - учтите мнение новобранцев, считающих давние отчеты менее ценными, введя погодовые понижающие коэффициенты; хотя КАЖДЫЙ старый отчет на момент его написания представлял для форума ничуть не меньшую (если не большую) ценность, чем свежий. Другое дело - актуальность, хотя некоторые феи годами пашут, а другие через день сваливают, вот и сравните актуальность отчетов: пятилетней давности по работающей фее и месячной давности по свалившей навсегда тутке...

Если уж совсем жаба душит - давайте голосовать отчетами последнего года или, в конце-концов, разработанными рейтингами, я на все согласен, только фсётки не может быть рейтинг юзера с двумя отчетами в год выше рейтинга юзера с восьмьюдесятью семью за тот же год, как следует из той рейтинговой таблицы http://sextalk.ru/clsrepstat.php.

Просто надо куда-то сдвинуться, раз все согласны, что голосовалка устарела; если не понравится-не получится, всегда можно вернуться.


ЗЫ. Остался один вопрос по дублированным (а иногда даже затроенным) отчетам одного и того же юзера по одной и той же фее. Я бы их не учитывал, а просто волевым порядком переносил в качестве камента к оригинальному от того же автора. В идеале же хотелось бы видеть радужную картинку: одна фея-одна ветка (от матросова), остальные махания кулаками после драки, а также утирание соплей - в каментах...