Old Colt
( )
21/03/2012 15:14:54
Re: тогда, как специалист по зашибанию бабла в тырнете, ответьте - почему яху в итоге просрал гуглу? +

Цитата:

Гугл он не только в соц. сети лезет, браузер вон сумел сделать который даже FireFox подвинул на 3 место, а IE в результате улетел под 50%. С соц. сетями у гугла просто не получается ничего, фейсбук всё сожрал. Это не значит что они свой основной продукт превратили в помойку как yahoo...




Гугл прежде всего успешное рекламное агенство, все сервисы и приложения являются каналами продвижения рекламы или инструментами для изучения интересов и предпочтений пользователей сервисов.

Собственно и вырвался он в гонке поисковиков не только за счет того, что использовал лучшие алгоритмы поиска и выдачи информации, но и за счет того, что дал рекламодателям возможность более точно находить свою целевую аудиторию.

Тем не менее, будущее за соц.сетями, туда перетекает основной трафик и там на мой взгляд потенциал роста посещаемости этого сайта.

Цитата:

У нас есть совершенно замечательная сетка, заточенная под наш профиль, внутри которой фактически создан рынок предложения эКСкорт сервисов. Не знаю на сколько она прибыльная, но я пару сотен баКСов там потратил на некоторые сопутствующие онлайн сервисы. Есть правда существенный нюанс, отличающий этот сервис от sextalk - сделали его фанаты платного сеКСа, поставившие своей главной целью безопасность участников и участниц.




Видимо, некий аналог этого новая конференция "Сайты знакомств". Техбоссу конечно виднее, но, на мой взгляд, с точки зрения теперешней концепции развития сайта это тупик. Сомневаюсь, что в обозримом будущем получится адекватно монетизировать членство в "клубе избранных". Тут не Америка