Ворчун
( )
23/11/2022 20:37:05
К этому шло

Хроника.
- С 2014 примерно сайт начали блокировать, рекламная отдача упала.
- С 2015 сайт остался фактически единственным, с которого была хоть какая-то рекламная отдача. Конкуренты сошли с дистанции. Привлекательность интимсити поддерживалась базой клиентов (об этом ниже). Часть клиенток даже не рекламировалась на этом сайте, но делали себе код для доступа к базе.
- С 2020 года ввели оплату криптой "monero", большинство клиенток не могут разобраться, пользуются посредниками под 5-7%
- С 2022 года блокировка банковских карт, криптой стало платить почти невозможно, цены посредников взлетели до 15-20%
- С 2022 года многочисленные жалобы на сайт: не индексируется поисковиками, тормозной, очень медленные проверки (по нескольку дней), админы стали нелояльными, как будто решили сократить клиентскую базу.
- Полгода назад сайт разделился на два: intimcity.nl и intim.work. на первом остался весь "стрем", то есть реклама проституции, на втором - форум и пробивка.
- Два месяца назад стало невозможно регистрироваться. Пишут "регистрация временно закрыта"
- Вчера сайт упал, админ написал, что "сломана база, будем поднимать с нуля".

Я вижу логику такую: сайт приносит владельцам все меньше заработка. Конкуренты давно уже ушли с рынка, потому что он невыгодный. Блокировка, сложности с оплатой.
Не надо забывать, что деятельность сайта попадает под статью "реклама проституции" и владельцев могут посадить, как было с редакцией журнала "Флирт". Отсюда все эти вебмани и крипта.
Владельцы решили бизнес переформатировать. Как - я могу строить только догадки, но создание intim.work наводит на такую гипотезу: рекламу отдать на аутсорсинг, может с intimcity.com объединиться, может новый сайт создать зарубежный, а может вообще на рекламу забить.
intim.work оставить, он не блокируется и на нем есть уникальная фишка: база клиентов (она по-разному называется, правильное имя не хочу озвучивать, феи нервно на это реагируют). Но ввести плату за его пользование. Типа "премиум аккаунт".

Вообще, мое мнение - администрация плохо управляла бизнесом. Хотя, с др. стороны, бизнес стремный. Но даже нелегальный бизнес требует хорошего управления. Еще лет 10 назад нужно было сделать две вещи:
1. Перевести сайт в даркнет. Плавающее имя, IP-адрес, а в поисковиках только ссылка, постоянно меняющиеся.
2. Сайты-зеркала, дублирование базы
3. Создать платежные "прокладки". Некий фрилансер получает доступ к пополнениям счетов клиенток. Регистрирует QIWI-карточку, принимает на нее платежи от клиенток через Сбер или др. банков, взамен пополняет их счета на интимсити. В течении дня меняет все деньги (за минусом своего процента) на крипту и отправляет на оговоренный крипто-кошелек владельцев бизнеса. Фактически посредники платежей, которые рекламируются в справочнике и которых рекомендует интимсити, делает именно это, только за дополнительный процент.

Еще один аспект. Интимсити хранит все фото проверок, которые посылают им клиентки. С датой, кодом, оригинал фото хорошего качества. Эти фото используются в дальнейшем для поиска: не было ли новое фото в бане или черном списке? Эту базу тоже можно было монетизировать. Как - только фантазия владельца может подсказать.