wondrbra
( )
13/01/2023 02:20:14
Re: intimcity

К сожалению, по моим наблюдениям, состояние рынка агрегаторов таково, что у нас снова скаладывается монополия.
Intimcity даже в новой урезанной кривой и косой итерации (ну как так-то с российскими-то айтишниками) все равно остается непревзойденным по функционалу и эффективности инструментом поиска и каталогизации. Вся инфа на ладони. Плюс функционал соцсети. Идеи отличные и нужные, но как будто их делает дед-программист из начала нулевых. Но даже с четом этого, старый сити постоянно развивался, видно что учитывал потребности пользователей.
Ближайший конкурент с большим отставанием - Ашан. Там явно наняли умелого фронтэнда, но ТЗ нормально дать не смогли и вообще не понимают суть поисковика. Выглядит модно, но поиск неудобный, долгий, за ключевой информацией надо лезть в разные места. Иногда кажется, что авторы сайта хотят, чтобы пользователь испытывал максимальную боль при пользовании. И я из принципа не буду пользоваться у?банской авторизацией через телеграм или имейл, спасибо большое. Логин-пароль - это не модно. Лучше входить буду через Госуслуги или сбербанк.

Остальные порталы на мой взгляд слишком сырые и бездарные, немотивированные из-за отсутствия критической массы пользователей, что их рассматривать бессмысленно.
В итоге, так как сити лидирует по пользователям с огромным отрывом, особой мотивации повышать стабильность работы у них нет. Один поиск друзей чего стоит))) Просто мне выводит на экран все сто тыщ ников пользователей.
Вот если бы ребята из Ашана (наверняка здесь есть такие) хорошенько изучили функционал старого сити и реализовали на своей платформе 
  • - плотная выжимка ключевой информации в одном месте
  • - понимание пайплайна поиска и отбора анкет (ну как не для себя делали, ей богу)
  • - убрать долбаные ползунки со шкалой от 0 до 1000000 рублей (ну издеваются). Один пиксель изменение поиска на 100000 примерно рублей
  • - соцсеть
  • - и добавили авторизацию по паролю!!!!,
цены бы не было.