garic99
( )
09/08/2023 16:24:10
Re: У вас очень дешёвая работа!

Не уверен что дешевая. Я делал ремонт в 2013 годе и в 2021. Объемы разные, но если как то приводить к общему знаменателю подоражала работа раза в два. Причем если в 2013 я проводил широкий кастинг, выбирал из уймы предложений и торговался, то в позапрошлом годе мало того что выбора не было-"мастера" даже не перезванивали. "Иностранцев" стало заметно меньше, а те кто остался или местные цены ломят. Плюс выбирают что послаще и поудобней. Естесна, зачем брацца за ремонт в небольшой двушке, где жилец живет, когда проще и дороже взять в работу новостройку метров на 100 с нуля.
Что в этом году-хз, но подозреваю что дешевле не стало. Рубль так упал, что азиатам выгодней у себя дыни выращивать, местные воюют или отвоевались уже, а хохлы врядли сюда на заработки приезжают. Да и тем которые не воюют проще в Европе ремонты делать. и дороже.
То есть когда чел один рассказал что ремонт на 60 метрах (правда с нуля со стадии бетона и с учетом материалов) забабахал за 5 лямов (при курсе 60-70) я особо не удивился.