Ворчун
( )
19/09/2023 14:00:18
Re: Оно как раз понятное

Цитата:

Я про wifi не говорил..не моя тема. А вот по поводу модуля gps и локализации объекта (геолокации) вплоть до номера дома от опсоса тем более так давно, мне представляется сомнительным. Вышка оператора предоставляет примерные данные о локализации в радиусе пол-километра/километр. Задействуя несколько вышек+спутник+ещё что-то+мат вычисления (триангуляция) точность повышается (но это другая история не для простого опера).
Скорее всего ты прав насчёт шпионской программы - типа модуля для родителей (сейчас полно таких), ну либо фея просто врала , как у них обычно бывает - тебе одно сказала (в расчете на гешефт ) , с сутера ещё чего-то хотела слупить...


В телефоне мог быть шпионский модуль, да. Но я думаю, все проще: сутер получил данные о передвижениях телефона и сверил с картой. Если район не густонаселенный, то можно вычислить дом. Вышла в магазин, пошла до метро, сходила в парк. Все в определенном радиусе.
Плюс социальная инженерия и ошибочная передача информации под стрессом. Допустим сутер звонит: "Ты находишься на Можайском шоссе, я знаю! В начале, рядом с магазином! Большой такой, продовольственный. Приеду и поймаю тебя в твоем доме!". Дом не назван, только район, под описание подходит полсотни домов, а фея расскажет, что сутер точно назвал ее дом.