Крымчанин
( )
29/11/2023 13:24:36
Re: Теперь и в крупных салонах берут предоплату..

Цитата:

А месяц назад нашел одну, позвонил, требует предоплату. Я ей отвечаю, что в анкете нет лица, вышли, мол, хотя бы одно селфи с лицом, так она назвала меня дрочером и кинула трубку. Пришлось менять симку.




А самое главное, что в большинстве случаев (с инди от агенства) вы по телефону общаетесь не с феей, а с диспой, которая как правило прикидывается феей.. и предоплату переводите ей! Фея сидя в квартире агенства может про предоплату ничего и не знать! А если предоплата сделана за день до встречи (допустим на утро), то на следующий день будет уже другая диспа и сама фея может просто не выйти на работу или начнутся женские дни..
У меня таких случаев было много (правда без предоплаты) и даже по приглашениям агенства "L.R."..
и сменщица диспы может быть даже не в курсе о предварительной договорённости (забыли предупредить и такое было)..

Я ещё могу понять, когда предоплату берёт чистая инди, которая лично общается по телефону с клиентом..
А вот в агентстве или в салоне предоплата - это полный маразм! И потеря клиентов! ИМХО.