aldo
( )
08/12/2006 19:31:47
В таком деле советы давать...(+)

...дело неблагодарное. А будучи на Вашем месте - я бы совета не просил. У каждого своя Жизнь, своя Любовь, свое отношение ко всему этому. Чему Вас может научить ЧУЖОЙ пример???
Но - если Вы простите мне - я посоветую Вам уйти в тину на время. Прекратите отношения с той женщиной, которая у Вас вне семьи. Не рвите эти отношения, не ругайтесь с ней - просто уйдите в тину. Прекратите любое общение с ней - как реальное, так и виртуальное. Да и ей можно честно сказать, что хотите поступить именно так. Не бросать ее, не посылать ее, а просто - утихнуть.
Проживите сколь-нибудь существенный срок без какого бы то ни было общения с ней. Год, полтора, два... Если и через год ее отсутствия в Вашей Жизни Вам будет важно, ЧТО с ней, КАК она; если Вы почувствуете, что, как и прежде, волнуетесь о ней и переживаете за нее; если Вы будете тосковать и скучать - и если она сама по прошествии этого периода и в течение его будет испытывать те же чувства - тогда, стало быть, вам вместе надо будет, восстановив общение, задуматься о совместной жизни... Видимо, это действительно ЖИЗНЕННО важно для вас обоих.
Понимаете, ничто так не проверяет чувства, как время. И сейчас, имхо, Вам нужно не ломать существующую модель жизни, не уходить из семьи и не пытаться жить на два дома. Вам, по-моему, следует посмотреть на все это как бы со стороны. Очистите Ваши впечатления от сиюминутного, от вспышек и порывов. Поймите, что является Вашим истинным Желанием. Вам нужно время.
А уходить... уйти Вы всегда успеете. Ведь - если уходить - то уходить ОТ кого-то, а не К кому-то все же...
Вдруг в Ваших отношениях с женой таится много такого, чем Вы будете дорожить? А вдруг там как раз и нет ничего ценного?
Время, время... Вам нужно время... И поверьте - год, полтора, два - вполне достаточный срок.
Простите за совет.