B_Xy
( )
12/04/2007 21:01:31
Сцу против ветра! (Извини, ВЫХ, отвечу за того парня)

Цитата:

Слушай, ну чего ты до бедных фей дое@ался???


Два возражения:
1. Не до бедных, а только до богатых!
2. Если к ним не доЙобываться (в прямом смысле) они все станут бедные.

Но не в этом суть!

Цитата:

одна из немногих в нашей стране исключительно рыночно регулируемых отраслей народного хозяйства! Здесь тебе нет ни госрегулирования, ни монополизма, ни зависимости от экспорта


Вот с этим поспорю. Ну то что хозяйство давно не народное - это я к словам просто придираюсь. А вот насчет наличия в хозяйстве "исключительно рыночно регулируемых отраслей" для меня вопрос очень спорный! Нет таких. ВСЯ наша экономика построена на нерыночных отношениях! ВСЕ отрасли в той или иной степени от этих отношений зависят, либо в части сбыта продукции, либо в части функционарования предприятия, либо в конкуренции, либо в сырье, но имеют. Я даже не говорю о естественно-неестественных монополиях, олигаполиях, монопсониях и прочем, блин, ларек без нерыночных отношений не откроешь! И проституция здесь не исключение. Чего ментам ничего деффки не отстегивают? А закроют кого первого: салон, с которого на Петровке кормятся, или инди, которая участковому 200 баКСов отстегивает! А ежли крыша ментовская салончик гоблинский в районе открыла по 3000 в час, то чего они будут сидеть и смотреть, как к симпотной индивидуалке за 1500 клиент валом валит? Конечно, по твоему ВЫХодит они в честной конкурентной борьбе, клиента к гоблинам переманят! Чего-то я с трудом в это верю. От эКСпорта, ты прав, я зависимости пока не вижу, а вот от импорта есть! Да в Москве процентов 30, если не 50 деффок из братских республик! А регистрация? А разрешение на работу? А это уже влияние на не малую долю рынка! Тем более, по словам самих деффок, их менты активно склоняют к крышеванию, или гнобят. Это что рыночные отношения или отсутствие монополизма. Есть такое понятие - маркетмэйкеры, так вот это в Москве и есть менты с их гоблинскими салонами. Подняли они цены на 30 % рынка, так и остальные поднимут. Создали они проблемы "не своим" феям, у тех расходы возрасли, вместо работы они хату под новую точку ищут, ремонт-фигонт, новый участковый и т.д. "Вот такое вот фиговое лето!" (с) в смысле рынок.

Цитата:

и галстуки за несколько сотен долларов тоже кто-то покупает...


Дороговато конечно, но бывает, что дарят, и я бывает покупаю, но в подарок. Только вот галстух и галстуху рознь, можно и за 100 взять ручную работу, сделанную в 1-2 экземплярах, а можно никакого Кардена за 300. Хотя на мой взгляд все, что дороже 30-50 баксов - понты. Мне, например, галстух, который ЖырАч в бане надел, понравился, просто и со вкусом, и цветовая гамма к цвету простыни подошла.