antiseptinen
( )
28/07/2008 23:12:29
Re: Краткие размышления о гипногештальте (+)

Мы, как я понимаю, с Вами одной возрастной категории. Думаю, что у всех в то время всё начиналось по одной схеме: сначала "Баня" Толстого (до сих пор не понял - аутентичное это произведение или лажа), зачитываемая из обдроченной тетрадки кого-то из одноклассников, затем у кого-то обнаруживалось дома ПСС Мопассана, и все дружно шли к нему читать/дрочить после уроков, пока папка с мамкой домой не вернулись. Ну и, в оконцовке, народ открывал для себя "Яму" Куприна. Вал гипногештальта нарастал, прерываясь по разным причинам (например, Красная Армия). Но, лично мне, довелось вплотную столкнуться с миром фейства где-то в 87-м, когда мне довелось по работе посетить с двумя иностранами ресторан "Арбат". Тогда система работала чётко: не успели занять столик, как подваливает официант, приносит ещё один и, извиняясь (дескать, много народу) ставит его вплотную к нашему. Через минуту за столиком оказываются две барышни, одетые и раскрашенные соответствующим образом. Слово за слово (говоря по- русски и по-иностранному), я обеспечил подвыпившим интуристам установление контакта, и, поскольку был принят барышнями за интуриста был тоже приглашен в тот самый приснопамятный "Интурист" для продолжения банкета. Помниццо, продолжение стоило каких-то 100 грин с лица на безлимитной основе . Оттянулись на славу. И с тех пор болезненная тяга к "продажной любви" преследует меня повсюду.