Wolker
( )
19/09/2000 16:07:38
Ага, очкастый, частный...:-))(+)

...и пытаюсь разобраться в корнях этого явления. Но согласись, права собственности на материальные блага (машины, квартиры, зубные щетки), по сути принципиально отличаются от прав собственности на другого человека, если о таком понятии вообще можно вести речь. Рабовладельчиский строй остался в далеком прошлом человечества, так почему же мы до сих пор пытаемся предьявлять какие то права на другого индивидуума, тем самым ограничивая его свободу? Кстати, интересное наблюдение, чем цивилизованные страна тем спокойней в ней отношение к институту семьи. И наоборот. Если мне памать не изменяет в наиболее ортодоксальных мусульманских странах, назвать которые цивилизованными можно только с большой натяжкой, женская измена карается смертью, причем весьма варварским способом. Мужчинам как всегда проще. И еще. Мое личное мнение, что женская измена отличается от мужской только отношением к ней общества. Можно конечно долго говорить, что последствия от женской измены могут быть куда фатальней, то есть материлизоваться в виде ребенка, но по мне это пережиток отношения к женшине как к вещи, принадлежащей мужчине и служащей целям продолжения именно его рода (прошу обратить внимание его, а не ее, продолжателями рода традиционно считаются мужчины, не правда ли, странно, ребенок получает хромосом поровну от обоих родителей, вся тяжесть беременности и родов ложиться на женщину, а фамилия по отцу?). А первопричина измены и там и там одна и таже, желание сделать свою жизнь полноценной во всех планах, эмоциональном, сексуальном и т.д. Не так ли?