Xo4yvvip
( )
19/03/2009 02:44:46
давай я попробую ответить.

давай представим себе, что ты ищешь работу.
одна компания предлагает тебе место с зарплатой 25 тыр. мало, но там хороший коллектив, можно опаздывать, произвольная форма одежды, можно брать отгулы. там не напрягают с работой, а по пятницам вы всем коллективом идете в бар за счет фирмы.
другая компания предлагает тебе 125 тыр в месяц. но приходить там нужно за пол часа до начала рабочего дня, уходить раньше начальника не принято. там требуют, что бы все приходили на рабоиу в выглаженном костюме и белоснежной рубашке с галстуком, а за опоздание или мятый пиджвк штрафуют.там сучий коллектив, все стучат друг на друга руководству, подставоляют коллег. работы столько, что вы среди текущих вопросов не успеваете выполнить свою работу, и вынуждены доделывать кое-что дома. в выходные вам так же приходится уделить время рабочим вопросам, а иногда и приехать в офис. у вас уже нет времени и сил на секс и отношения, друзей ты не видел уже два месяца, родителям не звонил больше 5 недель. вы мало и плохо спите, стали раздражительным и нервным. и самое главное - вы не счастливы. да, вы смогли купить себе хорошую машину, но нах она нужна, если вы ездите на ней только на работу?
обдумав все это, в один прекрасный день ты идешь к руководству и говоришь: с меня хватит. я здесь больше не работаю.
на что тебе отвечают: знаете, мы вас ценим, с сегодняшнего дня мы готовы платить вам 225 тыр в месяц. вы останетесь?
скажите мне: вы останетесь? скажите "да" или "нет". не можете? странно.
а если у вас ребенок? а если двое? а если ваши родители стары и требуют ухода? а если вы все живете в коммуналке в одной комнате? за год ты смог бы отложить с новой зарплаты около миллиона, а за пять лет - купить квартиру.
ну как?
всегда есть что-то, ради чего можно вытерпеть многое. всегда есть что-то, что не вытерпишь ни при каких условиях, ни за какие блага.
мне, бог миловал, не приходилось спать с негром или турком. однако, я склонна думать, что и проблем серьезных у меня еще не было.