ЖЫрный Ачкарик
( )
13/09/2011 02:35:55
хорошая такая постановка вопроса (+)

Цитата:

"Вам какую ногу отрезать - правую или левую?


Какой вкус сока ХХХХ Вам больше нравится?
Мальчег (девачка), кого ты больше любишь - папу или маму?

Лично я в такой ситуации отвечаю "пошолнайух дядя! (тётя)". Просто не даю втянуть себя в эту изначально проигрышную для меня цепочку вопросов-ответов (НЛП-шная такая КСтати техника... там только ещё желательно задать первый вопрос, на который человек гарантированно ответит "да" - типа - "ты хочешь быть здоров"? "соки - полезны?" "ты любишь родителей?")

Так вот. Лично у меня - двое детей. От разных мам. (И две семьи 14 лет в параллель, знавшие друг про друга... причём дети ходили в одну и ту же школу - ну, нету в городе второй такой...) Которые (мамы) при жизни супруги друг друга просто терпеть не могли и, соответственно, "транслировали" это также и через детей (ну, то что я - дурак, что очертя голову полез в эту историю, я не отрицаю... превед ув. Акапулько!). М-м-м-м... ну, в общем, я потратил изрядно усилий (причём в основном "косвенных" таких, при этом достаточно чётко понимая, что и зачем я делаю, но не будучи нисколько уверен в результате), чтобы у детей были нормальные отношения (как минимум - отсутствовала ненависть друг к другу, неприязнь и т.п.)... и, мне кажется, они (отношения) помаленьку образовываются... мне даже кажется, что у них отношения друг с другом лучше, чем у меня с ними (а у меня сейчас отношение - "отгребитесь от меня, милые дети").