ЖЫрный Ачкарик
( )
13/09/2011 18:40:09
Re: щас имхо у Дамы будут определенные шансы +

прочувствовать на собственной шкуре тезис "что имеем не храним". Ну, а может - лучше разобраться наконец в том, что нужно ей, именно ей.

Такое впечатление, что мама воспитывала её весьма строго... имхо, то, что Вы описываете - последствия именно маминого воспитания на тему "как себя должна вести хорошая жена". Не то, чтобы "мамин кодеКС" был такой уж сильно "ущербный" или "неприспособленный к жизни" - тут проблема исключительно в слове "должна".

Опять же - судя по раннему ВЫХоду замуж, имхо, у Дамы есть асчусчение, что "годы уходят... что ж осталось на любовь... ничего-то я в жизни не попробовала".

Вот Вам на эту тему превед от ув. Юрия Визбора. Правда, там история развивалась в точности наоборот (она ему отказала, и жОстко так ), при этом лирическую героиню, я так понимаю, в первую очередь смутило прямолинейно-материальное предложение потенциального кавалера (что в нынешнее непростое время становится всё менее и менее предосудительным).

Десять лет варила суп
Десять лет белье стирала
Десять лет в очередях колбасу я доставала
Десять лет учила я сверхсекретное чего-то
Десять лет сидела я у окошка на работе
Сердце стачивая в кровь, десять лет дитё растила
Что ж осталось на любовь?
Полтора годка от силы
(с) по сцылке

ЗЫ: Ув. хохотушка, КСтати, не замужем и при дитях. Вашу Даму точно устроит такое дальнейшее развитие сценария её жизни?