ЖЫрный Ачкарик
( )
14/09/2011 22:55:43
Re: а причем тут возраст? +

Цитата:

Зрелость для брака - это немного другое. Это тот уровень понимания брака, когда ты не только знаешь, чего ты от брака хочешь, но и чего от него следует ожидать. Ну и в целом понимать, что все люди разные и если муж хорошо вкручивает лампочки, то это еще не гарантирует семейного счастья


Ну не знаю. Тогда имхо получается, что первый брак по определению не может быть счастливым. Ибо никто не знает, чего ждать от того, в чем он не имеет совершенно никакого практического опыта... одно дело - чтение "умных книжег" и слушание "умных разговороффф" и совсем другое - пережитое и ощущённое лично.

Мне кажется, одна из проблем заключается в том, что часто думают, что брак - это "щасливое завершение истории" (а дальше - "и жили они долга и щаслева и умерли в один день"). Не подозревая о том, что это только начало истории, причем вовсе не похожей на ту, которая была до брака. (А рождение ребенка - это начало следующей истории, также весьма сильно отличающейся - от той, что была в совместной жизни без детей).

Наверное, зрелость, о которой ты говоришь - это всё-таки готовность принять на себя некую ответственность. И в первую очередь - не только за себя (хотя и за себя тоже, иначе непременн получается фигня). Ну - и быть готовым учиться-учиться-учиться, работать-работать-работать над тем, чтобы отношения развивались и улучшались... увлекательное занятие, скажу я тебе... да что я тебе говорю