ЖЫрный Ачкарик
( )
18/12/2011 23:57:07
Re: чисто на всякий случай +

Цитата:

Один общий знакомый по имени *твое имя* говорит, что хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается
Врач говорит: - А, это *Имя, Фамилия*??? Говорю - угу Ну, говорит, все понятно



Ну, имя-то и фамилию мою они ессно знают. И про сексталк вроде тоже знают (по-моему, я им рассказывал). А вот моего ника на талке - точно не знают, так што попрошу быть поосторожнее и звать меня там только по имени-фамилии  

Теперь пару слов касаемо анестезии (если без шуток). Естественно, они не звери и анестезию делают   но:
1) Анестезирующие препараты - штука для арханизьма ниразу не полезная, посему они, если анестезию и дают, то ровно столько, чтобы убрать болевой синдром у пациента до приемлемого уровня. Я вот, например, процедуру SRP перенёс вовсе без анестезии (и при постановке пломб, очистке камня и т.п. тоже никогда анестезию не прошу) - они сами малость прифигели (и я тоже ). А, скажем, зуб депульпировать без анестезии - этого я, конечно, не переживу.
2) Без анестезии (напоминаю, опять же - при приемлемом для пациента уровне болеВЫХ ощущений) врач намного чётче, в режиме "немедленной обратной связи" видит, что "подходит к грани" - например, начинается местный перегрев тканей зуба при сверлении, или инструмент подходит слишком близко к пульпе зуба, или обнаруживаются какие-то проблемы с десной и т.п. Кроме того, это практически гарантирует, что, например, после постановки пломбы у пациента не будет проблем - я пару раз "попадап" в ЦНИИСе, когда "ляпали" пломбу под местной анестезией, а когда она отходила, начиналось ТАКО-О-О-ОЕ!!!!!!  

ЗЫ: Ув. Мистресса тоже щас у них лечится... вроде довольна