Orinda
( )
20/03/2012 23:33:34
Re: Оринде на "хм.. +"

Цитата:

Но кратко, по сути - любить можно и двух женщин одновременно.
Разные они совсем, каждая по-своему прекрасна. Душу на части рвет, но выбрать невозможно.


Я этого и не отрицаю, более того - и самой довелось испытать любовь к двум, правда, а не трем апельсинам Но ведь вы не станете отрицать, что это удивительно неустойчивая конструкция? А почему? Наводящий вопрос: а почему, например, ЖА удавалось, как он утверждает, в течение 14 лет удержать еще более тяжелую конструкцию на плаву и никого, судя по всему, не утопить? Может потому, что он это все делал с открытым забралом, что позволило всем участникам этой драмы сделать свой выбор и ему просто повезло, что выбор этот не заключался в том, чтобы его, ЖА, убить?

Давайте будем исходить из того, что я уже большая девочка, давно сообразила, что жизнь сложная штука, моя версия сложной штуки не идеальна (а может быть и несносна), и больше возвращаться к этой истине не будем. Просто предположим, что у меня есть определенное видение того, что выносимо, а что неприемлемо. Так вот - мне нахер не сдался такой статус-кво.. Я люблю движение, даже если оно не слишком позитивное.
А самое главное - мне достоверно известно, что от развода еще никто не умирал, а вот от затяжной депрессии, вызванной семейным адом, страдают многие. И что самое страшное - от семейного ада страдают дети, у которых представление о семье и всех этих гендерных ролях со временем деформируется.
PS
Знаете, я в свое время увлекалась немного психотренингами и всякими там расстановками по Хеллингеру - меня не то, чтобы сильно вставляло, но мысль у меня все таки сформировалась - мы никогда, в течение всей нашей жизни, не можем по настоящему и до конца преодолеть те стереотипы, которые определила наша семья. Это не только межполовых отношений касается или, там, общей культуры. Это и мелкие бытовые привычки, и речевые особенности, моторика, мышление. Поэтому самое страшное, что может сделать человек для своих детей - это принести им себя в жертву. Потому что таким образом он определит их дальнейшую жертвенную судьбу. И это помимо прочих радостей, типа формирования у детей чувства вины относительно того, что они стали причиной несчастья своих родителей.
Поэтому задача сильного мужчины в моем понимании - это не сохранение статус-кво, а поиск достойного и гармоничного выхода из травмирующей ситуации. Просто потому, что ответственный человек (а сильный - это в том числе ответственный) думает и о других тоже.

PSS
Ну и понятно, да, что я говорю о каких то серьезных жизненных треугольниках, а не о ничего не значащих периодических потрахушках на стороне.