ЖЫрный Ачкарик
( )
21/03/2012 01:00:12
Насчёт ревности - КСтати да +

Цитата:

пытавшийся убить свою жену в приступе ревности, сказал мне:"Ты просто не знаешь, что такое любить по-настоящему. Иначе бы ты меня понял."


Опыт имел. Конечно, до "практики" не доходило, но ощущения прочувствовал более чем. Тем более остро, что мне казалось "уж я-то такой афигенски продвинутый этому чужд" - ан нет! просто срабатывает "инстинкт самца", и крыша отъезжает в Баден-Баден, при этом чётко понимаешь, что творишь полную фигню, от которой не станет лучше никому, но остановиться оччень непросто, начинаешь съезжать в тотально деструктивную тактику "чем хуже, тем лучше!"

Хорошо, что весь порцесс проходил таки в виде ролевой игры (но ОЧЕНЬ жёсткой, т.е. реальности на 99%, 1% заключался в том, что вторая сторона таки порцесс вполне контролировала и очень аккуратно и грамотно подсказывала мне, что и как можно попробовать сделать в такой ситуации).

И знаете, что я в итоге понял? Что причиной ревности не является любовь к человеку. Её причиной является любовь к своей любви к человеку. Понимаете разницу? А обычно её не видят, не понимают и не различают. Ещё одна классическая ошибка из этой серии - это думать, что другой человек, даже очень хорошо тебе знакомый, думает точно таким же способом, как и ты, и пытаться строить на этом какие-то "логические построения". Столкновение с детйсивтельность (т.е. когда таки доходит, что другой человек - это другой человек) бывает весьма жёстким.