Freelance
( )
21/03/2012 14:47:19
Re: Если так.... ( + )

Там, в цитате про любовь подлинную, а я про настоящую
Если серьезно, и вглядеться пристальней, то эти два аспекта оказываются вовсе не абсолютными.
Во-первых, что значит "равенство" партнера? Вот с женой мы ровесники, и это равенство в целом имеется. А вот с нынешней "любовницей" (я не знаю на самом деле, кто она мне такая, но не стану усложнять) - не может быть равенства по умолчанию, поскольку она моложе меня без чуточки на тридцатник
То есть, отношения, где есть лидер и ведомый - возможно ли равенство? Причем ведомый принимает такое положение вещей с радостью и менять наоборот категорически не согласен. И с равенством тоже не согласна
Насчёт лжи соглашусь. Мне самому лично врать противно, да я и не умею совсем.
А вот умолчание некой информации - есть ли это ложь? (это в свете уже вышесказанного про "... лишь бы я не знала").
"Разглядеть в партнере подлинное "я" - да я вообще стараюсь это сделать в любой ситуации общения, вовсе не только с симпатичным мне, любимым ли человеком - вообще с любым. А вот удается ли это до конца? кто даст ответ? И кроме того, как же с загадкой, которая обязательно должна в женщине оставаться?
Короче, не понятно мне совсем определение "настоящей любви" в Вашей редакции