Freelance
( )
22/03/2012 12:56:44
Re: Если так.... ( + )

Цитата:

Вы, значит, спаситель..



Нет, не спаситель. Я не могу вытащить на берег, лишь иногда помогаю удержаться на плаву, передохнуть и набраться сил плыть дальше.
Я скорей для неё мячик с нарисованной рожицей, как у Тома Хэнкса в замечательном фильме "Изгой".

Я нисколько не обижаюсь на Ваши слова. Ведь я и сам примерно о том же говорил постом выше.
Но вот что обращает на себя внимание - люди стали жутко недоверчивы к добру. Всё им кажется, что это неспроста, что это зло прикидывается добром. Вот как вражеского ребенка кормят конфетами, чтоб потом выкачать из него кровь для своих раненых солдат.
А я всё-таки думаю, что добро остается добром, если знаешь его конечную цель. Помогаешь человеку ради того, чтоб ему стало легче и не думаешь о побочных эффектах. Это такая вегетативная реакция организма, ну просто не можешь по-другому. Тем более, что человек тебе близок.
Мне вообще без разницы, как всё это выглядит со стороны, важно, что я сам чувствую свою правоту.
Я не верю, что добро может оказаться злом, также не верю, что любовь может быть грехом, что за неё накажет Бог - ведь он сам, по некоторым версиям и есть любовь.

Насчет среды, в которой Вы (да и я тоже)выросли, это всё равно другая среда.
Там, где выросла моя подруга - "неблагополучная семья", по сути дно. У девочки было тяжелое детство и опасная юность. Удивительно, что грязи на неё в итоге не налипло. Я прекрасно знаю, что и в жизни в подавляющем большинстве случаев работают правила и законы. Но как ни странно, мне в реальности исключения встречаются чаще, чем в теории. Может, я просто сам такой необычный

Она должна была давно уже сторчаться, сколоться (ох, блин, и с этим сталкивался...), спиться, или в лучшем случае стать вульгарной отталкивающей шмарой - но этого не случилось.
Она исключительно позитивный человечек. У неё остались принципы, которые она не преступает, как бы ни было тяжело. Есть упрямство (ох ), неумение долго унывать...

Но тем не менее она - человек слабый. Не может по-настоящему за себя постоять. Вот скажите, работает теория удочки в отношении слабых людей?
Сейчас никому слабые не нужны, они брошены на произвол судьбы. А ведь в жизни, в человеческом социуме они необходимы - ну представьте себе мир, где кругом одни сильные?
Такой женщине нужно сидеть дома, хранить очаг, воспитывать детишек, заботиться о своем сильном мужчине.
Каковы шансы у неё воплотить своё предназначение сейчас? Невелики, к сожалению.