Orinda
( )
23/03/2012 09:47:20
дело Ваше, дело Ваше.. +

Цитата:

В принципе, наверное можно все эти проблемы одолеть, но тут надо предпринимать очень серьёзные усилия. Человек слабый на такое не способен.


Всю вашу остальную тираду не очень поняла - в ней Вы мне приписали какие-то качества, которыми я не обладаю. А вот насчет этого я Вам скажу, что женщина, у которой есть ребенок, но нет работы и образования, в моем понимании именно что должна предпринимать серьезные усилия,, буквально задницу рвать, пока у нее есть Вы и Вы готовы помогать.
И то, что она их не предпринимает, наводит меня на мысль, что Вы либо заблуждаетесь относительно ее истинных мотивов и намерений, либо Вы со своим благом толкаете ее на путь потенциальной содержанки. Учитывая все ранее Вами сказанное про то, что Вы лично предпочитаете отношения за матпомощь...

И не надо тут этого яда про несчастненьких Просто исходИте из того, что Вам психологически удобна (греет) такая ситуация - Вы и папа, и благодетель, и тихая гавань. Я Вас за это не осуждаю, просто мне любопытно было добраться до мотивов - ведь в сущности, возвращаясь к теме, любовница (как и любовник) - это компенсация того, что не получает человек в браке. Благодарности.. оценки.. иногда секса.. иногда контроля... романтики
Цитата:

Лукавая, мне кажется, присказка...


А про благие намерения?