Orinda
( )
23/03/2012 15:14:09
А это ты вообще о чем? +

мне что-то с моим далеким от эзотерики мышлением становится сложно понять..
Цитата:

как Оринда голой пришла, голой уйдет, так и нищенка с паперти
только первая тешит себя иллюзией..


Дык. Иметь что-то нужно не для смерти, а для жизни. И даже не своей, а жизни детей. Потому что им, в общем, пока они сами не научились иметь что-то, нужна не только манна небесная, но и вполне земная манна. А килограмм хорошего мяса за 300 рублей давно превалил, поэтому все эти куртуазные размышления на тему "у меня ничего нет и я счастлив этом" не для меня. Я простая приземленная баба, люблю своего ребенка, одеть его люблю, люблю чтобы у него были красивые игрушки, затейливые и новые книжки, хороший детский сад, семгу на пару люблю семье приготовить, красиво пожить люблю, хорошо одеться, ездить на не ломающейся машине, отдыхать люблю, кушать здоровую пищу, пить хорошее спиртное, поэтому эти все проповеди про честность - это все мне пох#й.
Цитата:

и может быть вторая живет честнее, так как не служит лживой букве "закона" лживого и подлого общества?



"Я служу Мосэстраде" (с)
Перед кем честнее-то? Я не украла, не насосала, от кормушки никого не оттолкнула, я для того, чтобы жить как я живу, с 15 лет пахала как папа Карло, и никто мне денежку за еблю не клал на тумбочку, поэтому оправдываться мне не перед кем.
Поэтому проповеди - на паперти.

Цитата:

Фрилансу есть что отдать, девушке - у кого взять, и пусть наслаждаются друг другом и своим взаимообменом


Хто ж против? Пусть. Только пусть это понимается как их личное одномоментное благо, а не благо в целом - а то наше лживое общество, он вроде как из нас самих состоит, а его лживые постулаты - это наши постулаты, поэтому потом нечего пенять на общество
Я еще раз говорю - молодой бабе надо за ум браться, образование получать и работать, а все эти разговоры про одномоментность бытия хороши, когда ребенок накормлен, одет и ухожен сегодня и завтра, и послезавтра тоже будет так. А пока она будет пенсию по слабости характера получать от таких вот благодетелей, то ничего путного из нее не выйдет.
Слабостью характера перед жизнь не оправдаешься.

Я кончила. Надоело.