Freelance
( )
23/03/2012 18:06:44
Всем сразу

Вот стоило неспеша с работы до дома прогуляться, так столько постов накопилось, что на всё тщательно и не ответишь Так что всем сразу, о чём вспомню.

Цитата:

без брызг и пыли тонкая, гибкая, изящная рыбка.



Ну дык понятно, Жырач. Это как в анекдоте."Банзай, банзай... голой пяткой на краснознамённую шашку - бормотал Василий Иваныч, вытирая кровь с клинка"
Ну и кроме того, изящный рыб может рядом оказаться и еще на пять секунд быстрей проплыть.

Ну ладно. Вижу, взбаламутил я местную тину своим реальным рассказом про мою бедную маленькую девочку похлеще топикстартерши.
Конечно же, не суждено моей подруге на своем веку стать ни адвокатом, ни врачом, ни даже простой училкой младших классов. В медтехникум думал уговорить, так там среднее нужно, и учиться долго.
Парикмахершей или маникюршей особо-то и не хочет.
Совершенно вы упускаете из вида психологическое состояние человека, долгое время находящего в такой стрессовой ситуации. У неё банальная, но могучая депрессия. И этой болезнью поражен нынче очень широкий слой молодежи. Они чувствуют себя выброшенными, не нужными в этой жизни. В Москве эта ситуация вряд ли так заметна, а вот в провинции - беда.
Работы просто нет. Точней, есть по блату или за деньги, или такая, на которой себя невозможно уважать. Разумеется, платят гроши. Иезуитски - ровно столько, чтоб заплатить жкх и не умереть с голоду. Это всё неспроста и не само по себе, я уверен.
Сорок-пятьдесят тыр, как Жырач говорит, это у нас вообще нереально. На этих цифрах заканчиваются предложения службы занятости, для главного инженера проекта норвежской фирмы. А там требования такие, что и людей-то таких не бывает

Оринда, вот это:
Цитата:

наше лживое общество, он вроде как из нас самих состоит, а его лживые постулаты - это наши постулаты, поэтому потом нечего пенять на общество


-
избитые либерастические штампы, пыльные, из журнала Огонёк конца 80-х.
Я тогда читал и верил, теперь мне стыдно, но тогда было простительно - ведь у меня не было никакой другой информации, сначала коммунистическая, а потом вдруг, как снег на голову вот эта "демократическая".
Но Вам-то, молодой, образованной женщине, с активной позицией, интересующейся и болеющей за происходящее вокруг, имеющей доступ к любой информации и обладающей навыками сравнительного анализа - Вам должно быть стыдно сейчас.
Но думаю, дело не пропащее - под нашим влиянием Вы избавились от наивного девичьего феминизма, и с этим справимся