Unnamed_клон
( )
16/09/2012 02:32:59
Re: а я урод,

Учитывая, что тут прекраснейшие дамы форума, появлюсь ненадолго...

Одна столь же прекрасная дама из нездешних меня тут в этом году соционикой грузила много, я даже временно на секстолк забил. Виктимы, агрессоры, доминация снизу, сверху... Короче, сложно у разных психотипов всё. Виктим он вроде нижний, виктим как жертва, которую лупят, но он постоянно проявляет виктимную провокацию, провоцирует своего агрессора чтобы у агрессора был повод включить свою силу. Виктимы многих психотипов будут проверять своего агрессора-дуала на прочность чуть более, чем постоянно. Т.е. при прямом столкновении мнений вроде и прогибаются, но по любому удобному поводу увильнут в сторону и начнёт гнут своё потихоньку, и тут агрессору надо постоянно доказывать своё положение. В плане сеКСа виктим легко сбежит налево по причине кобелизма (бляцтва), а агрессор ищет виктима по барам и клубам, тащит домой. И виктим, будучи пойманым, становится послушным - чтобы на следующий вечер убежать снова. При этом виктимность - аспект, равно часто встречающийся у мужиков и женщин. Просто мужикам традиционно требуется себя типировать агрессорами, типа мачо, вот и типируются почти все в пуленепробиваемых Жуковых. Тогда как виктимы и среди мужиков сплошь и рядом, со своей манипулятивной этикой. Виктимы ИМХО чаще пытаются договориться или убедить ("если купим шубу, денег на курорт нема, по этой причине давай шубу отложим"), а агрессоры - поставить перед фактом ("дорогой, я купила шубу, иди посмотри"). Мужчина-виктим - это подкаблучник, что впрочем не мешает ему быть растратчиком бабла, алкашом-душой компании и тем ещё блядуном, когда его хозяйки нет рядом.

Не буду утверждать, что соционика правдива, но как описательная модель - в ней что-то есть.