ЖЫрный Ачкарик
( )
18/07/2007 13:29:03
Можно не-даме ответить? +

Цитата:

расскажите в чем суть.


Если грубо и приблизительно - то в наличии серьёзнейшей "конкуренции" за того, кто одной приходится мужем, а другой - сыном. Постоянное перетягивание одеяла на тему "кто для тебя важнее" - наблюдал на примере собственных родителей (жили со свекровью всё время). Постоянные инстинктивные (и посему зачастую не осознаваемые) попытки мамы "защитить сына", причём защитить безусловно - т.е. в любой конфликтной ситуации он прав, а его жена - не права. И сыновья, особенно "маменькины", этим часто пользуются. Жене нужен самодостаточный Мужик - мама пытается "прикрыть сыночка" и решить проблемы сама (это где-то на уровне подсознанки всё).

Чётко понимаю, что если бы супруга в своё время не "оторвала" меня решительно от мамы, я мог бы ничотак доиграцца... А с учётом того, что супруга моя маме не нравилась, и женился я наперекор... с интересом думаю: чего бы такое мне мама в жены нашла? или вообще бы решила, что "все эти" недостойны её "ахуенного сыночка"?  Но вместе с родителями не жили ни дня - супруга сказала, что это - АБСОЛЮТНОЕ условие. Она у меня тоже Дама не сахар... ну, что ж, от слишком большого количества сахара бывает кариес и диабет   И в то же время никакой "войны" нет. Когда маме раз поплохело (панкреатит), супруга примчалась на помощь мгновенно, бросив всё, и без никакого злорадства или ехидства. В общем, более-менее определились с "комфортной" дистанцией. А мама видит, что мне хорошо - и это для неё главное. Ну, а также - что не нужно никуда лезть, пока не попросят, люди вроде все взрослые, разумные.

Короче, та же имхо фигня, что у мужиков с тёщей - только аников про это не рассказывают  

Но вот история из жизни. Жена собираецца рожать. Лежит в роддоме, в предродовой. Мы с мамой приехали навестить - чисто помахать в окно, поддержать - всё равно в палату не пустят и посылку не возьмут (да и так всё нужное есть). Девчонки-соседки по палате жену спрашивают: "Это муж и мама?" "Нет,- говорит,- это муж и свекровь". По палате - тихий уважительный шёпот "Йо-о-о-о-о-о!!!!!!!!! как у вас всё круто, ребята!!!!!" Кроме неё, свекрови не приезжали больше ни к кому.