snusmumrik
( )
12/08/2007 18:06:18
Re: Ой, блиин...

Я вам искренне всей душой сочувствую. А ведь до того, как я это прочитала, было большое желание ляпнуть "нах такого папу"...
Разводиться в запале, сгоряча отрывать живое мясо не стоит, придет время -- само отсохнет и безболезненно отвалится. Или не отвалится: одна моя знакомая два года вопила, что разведется, а потом выдала -- "я подумала, а чем он, собственно, мешает?".
С такой позицией мужа имеете полное право делать так, как лучше вам и вашему ребенку. Если мужу не нравится, пусть пошевелится.
Но ведь и вас эта работа не очень устраивает? На овощную базу имеете полное право не хотеть,за комп в офис -- тоже, не все могут так работать, со мной, например, после последнего места работы, как слышу "корпоративная этика" -- корчи начинаются. Но ведь этим способы заработка для 35-летней женщины не ограничиваются, невзирая на некоторую нестандартность фейского мозга и даже благодаря ей.
Нам ведь чего нужно -- распоряжаться своим временем и чтоб по возможности без начальников. Что бы это могло быть...
фрилансер (веб-верстка)?
репетитор?
писатель? - иной раз поражаюсь, за какую муру аффтар деньги получил...
дизайнер? не то?
гадалка, ведьма, экстрасенс -- не то?
афрокосички, наращивание волос?
сетевой маркетинг -- кто скажет мне, что этим нельзя заработать денег, тому я... скажу, что он не прав. У мну знакомый из моего города нехило приподнял на нем. Просто нашел то, что в городе еще никем не было представлено.
аниматор на детском празднике?
Ау, кто у нас тут креативный, подбросьте идей, безумные тоже рассмотрим..

Вряд ли вы найдете что-либо в списках вакансий, вам нужен эксклюзив, но если вы изо дня в день крутитесь по одной и той же колее и ваш мозг, как заезженная пластинка, прокручивает одни и те же мысли -- вы просто не видите его. Грузите мозги новой информацией, читайте все подряд -- новости науки и техники, форумы, посвященные увлечениям, узкоспециальные форумы, которые вам нафиг не интересны -- раз то, что вам было интересно до сих пор, не сделало жизнь лучше, значит, надо искать в другом месте. Читайте то, что нормальные люди не читают -- Библию, Уголовный кодекс, учебник математики. Читайте то, чего вы не понимаете, по диагонали, не особо заморачиваясь. Этот способ называется "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". Подсознание перелопатит огромную кучу мусора, зацепит слово или образ, построит цепочку ассоциаций и выдаст вам идею или решение.
Непечатной информацией - обонятельной, осязательной, зрительной и моторной -- грузите мозг тоже. Очень часто, когда движешься по одному и тому же маршруту, в одних и тех же местах думаешь одни и те же мысли. Езжайте (или идите) туда, где вы никогда не были. Делайте то, чего никогда не делали, не обязательно экстремальное, на лошади покатайтесь, если не пробовали...
Тормошите себя, растормаживайте, двигайтесь, и жизнь изменится.
А "засовывать в попу свое "не нравится" абсолютно не стоит. Ваше "не нравится" -- оборотная сторона вашего "хочу лучше", разве его можно "в попу"? Я думаю, что сильное, жадное, животное желание жить лучше и быть счастливой исключительно способствует успеху...