Unnamed
( )
26/07/2008 01:15:29
Re: Мое скромное ИМХО

Цитата:

Оправдать...
Ув.Unnamed, "ты пытаешься получить то, что у тебя уже есть" (с) х/ф "Ущерб".


Подсознание - дело тонкое. Может, я говорю "оправдать доверие", а там в дебрях и глубинах настоящая причина - "зацепить поядрёней". Ведь даже если оно и есть, то что я снова пытаюсь получить - можно добиться наличия в большей степени. Теперь уместен вопрос: зачем это моему подсознанию? Направление на правильный ответ очевидно, но я его писать не буду.
Цитата:

Для Вас, интеллектуала и мужчины, беседа лёгкая, верю. А я как мешки в порту гружу (это не наезд, просто факт). Мне было бы легко просто писАть под вашими постами: "Как хорошо! Как приятно! Говорите-говорите, я получаю от этого удовольствие ." Т.е. высказать своё чувство.


Ну почему же? Искренний и точный ответ с описанием своего впечатления - это тоже есть "раскладывание по полочкам", в своём роде. А лесть, особенно грубая и прямолинейная - штука приятная, на удовольствия люди подсаживаются и становятся управляемыми в нужную сторону - т.е. это твой рычаг манипулирования ходом беседы. Кроме того, если заострять внимание на том, что интересно, а не "продолжай, продолжай", то беседа будет более нацеленной на то, что тебе нужно, можно так сказать.

Цитата:

Кстати, и фильм "Герой" пойду куплю. За свои деньги.


Ой. Вот развожу людей на траты. blush ЖА вот у КСВ кучу баблосов просидел, теперь ты. Фильм, к счастью, заметно дешевле.
Цитата:


Цитата:

Вот поведай, какая реакция была бы правильной?



Никакая. Пройти мимо этих извинений.


А в чем разница с "не обратить на них внимание?" Я в ответ на такой мой ход рассматривал вариант твоего хода в "ты грубый и бесчувственный, дама прогнулась, а ты не реагируешь" (что в целом верно конечно), а такой ход хоть и правдив, но мне не интересен. Выходит, я тут тобой тоже манипулирую? Надо задуматься, см. разбор выше по аспекту "получить то, что у тебя уже есть", особенно вопрос "зачем мне это".

Цитата:

Говорю же, дама сама прибилась, восхитившись в тебе чем-то (и проверив, добрый ли ты человек ). Решила она уже.


Вот тут не понял, как особенно 2-е предложение связано с первым.

Цитата:

P.S. Влез-таки во Флеймы. Скучно, что ли?


Флеймы не читаю. Тему снесли во флеймы уже после меня. Писал, КСтати, серьёзно - Гаря просил изложить тезис попроще, я так и сделал. Что получился стёб - не виноватый я, просто идея такая, если её излагать просто и без заковырок.