Unnamed
( )
28/07/2008 20:59:55
Re: Мое скромное ИМХО

Цитата:

Как вы думаете, возможны ли следующие отношения в паре: мужчина никогда не проявляет свою слабость ( = всегда имеет возможность контролировать ситуацию)?


Вообще не представляю. К тому же не проявлять слабость и иметь возможность контролировать - таки ИМХО разные вещи. Или можно проявлять слабость, но таки иметь возможность, можно не подавать ни единого признака слабости, но не иметь и никаких возможностей... бывает по-разному.
Цитата:

Как проверила? Задала парочку вопросов, на которые получила интересные (т.е. полезные и красивые в своей стилистике) ответы, интонация которых была тёплой, человеческой. К тому же, у вас бывают и другие посты, которые несут добро.


А версия что это контролируемый эгоизм - не пришла к вам в голову? Т.е. я отвечаю мягко, т.к. мне интересно раскрутить даму если не на .... то на интересную беседу?

К тому же вы некоторые вещи рассматриваете как доброту, тогда как это нечто совершенно особенное... к примеру тяга к порядку (принимающая в моём случае весьма жосткие формы, т.к. я предпочитаю заставить других наводить порядок, а не делать это самому). Вот если вы в моём присутствии что-то уроните, рассыпете бумаги и т.п., то очень может быть что
я помогу вам это собрать. И к примеру если пьяный человек спотыкается у меня на глазах, то моя первая реакция - поставить его на ноги. И не потому, что я "добрый" и хочу помочь - а потому что так устроен, что рефлекторно стараюсь наводить порядок везде, человека на ноги, бумажки - стопкой ему в руки (зачем мне это надо - ещё не понял). Т.е. помогу не ради вас или того пьяного, а чтобы перестать ощущать дискомфорт от хаоса у себя на глазах.
Цитата:

Становитесь жестоким? Или жёстким?


Первое. Жестким и безжалостным я стал ещё очень давно.
Цитата:

Вы в курсе, что такие слова женщина (не я лично, а гипотетическая дама) может воспринять как: "Пошла прочь! ", а?


Об этом не подумал. .... А даже если бы и подумал, то ответил бы всё равно так же, как и ответил. Я не хочу брать на себя груз ответственности, принимая решения за других людей. Равно как я не очень люблю быть хранителем секретов, которыми мне всё равно никогда не воспользоваться (меньше знаешь - крепче спишь). КСтати, по этой причине я не собираюсь "брать"даму, т.к. это скорее всего означает, что её придётся пасти и выгуливать на поводке - а это хлопотно.