Эльза
( )
29/07/2008 23:38:32
Re: Мое скромное ИМХО

Цитата:

не проявлять слабость и иметь возможность контролировать - таки ИМХО разные вещи


Благодарю за ответ! Значит, понимаете. Хорошо.
Цитата:

мне интересно раскрутить даму если не на .... то на интересную беседу


Тут вот почему-то возникла мысль, совсем не связанная с темой диалога.

Когда у человека всё хорошо, с ним редко разговаривают, но часто пытаются навесить на него некие дополнительные дела, т.к. "Кто везёт, того и погоняют". Это, боюсь, порочная практика, поскольку "лошадка", зная подобную тенденцию, даже не пытается сказать: "Мне нужен отдых". Она продолжает делать свою работу, в соответствии с привычным шаблоном поведения - а после просто "падёт в оглоблях" (у мужчин это инфаркты в 40-к лет, у женщин - необратимое переключение с "обцеловывания" мужчины на обцелование кота по кличке Чандр).

А более дальновидные смекнут, что ухаживают-то только за слабыми ( ведь сильными пользуются). И пустятся надумывать себе несуществующие проблемы, дабы получить внимание без воспоследующих обременений. ( Оринда! Это Ваша умная мысль - о внимании. )
А потОм ...сами поверят, что у них, действительно, проблемы!.. Какие-то игры на грани.
Цитата:

К тому же вы некоторые вещи рассматриваете как доброту, тогда как это нечто совершенно особенное... к примеру тяга к порядку


В очередной раз убеждаюсь, насколько же по-разному всё у людей разных полОв.
Мужчина будет пристально исследовать свою работу по собиранию бумажек и пьяных, мол, зачем это, отчего и почему.
А женщина подумает:" Как хорошо! В мире царит порядок: комната убрана, вон тот пьяный горемыка пошёл спать в тепло. Как мило! И всё это сделал этот сильный человек."
Цитата:

Я не хочу брать на себя груз ответственности, принимая решения за других людей.


А они это расценивают как то, что вы уважаете их волю, свободу их манёвра. Наверное.