disco_72
( )
03/08/2008 15:20:49
Открытое письмо Безымянному,+

Мой дорогой безымянный друг!

Извини, но на твой последний вопрос я отвечать не буду. Во-первых потому, что ув.-е Ж.А и batonoff уже ответили тебе, и под их словами я могу подписаться. Во-вторых, мне кажется, что вопрос твой - из разряда измышлизмов - бесплодных и бесплотных умствований.

У меня складывается впечатление, что ты немного запутался. Мне казалось, что одна из главных причин твоего присутствия в данной конфе - это попытка разобраться в теоретических аспектах взаимоотношений М и Ж, а разобравшись подкорректировать уже на практике свою составляющую(М). О том, что она нуждается в корректировке, ты говорил неоднократно сам, и также неоднократно говорили об этом здесь тебе.

Вот на эту тему и побеседуем. Я расскажу тебе немного о себе, о тебе (ты же это любишь, правда?), ну и о бабах, конечно. Как я все это вижу. Начнем с меня.

Знаешь, есть у меня дурная привычка. Я делю людей на типы. Когда я встречаю человека, в моей голове (гы, кстати, в голове ли?) возникает картинка - игрушка - Тетрис. Сама по себе, без всякого с моей стороны желания и без всяких усилий. Видя только одну сторону (грань) мои опыт и воображение дорисовывает остальные. Картинка поворачивается, вращается и, приняв нужное положение, молниеносно падает в заготовленную нишу. О том, насколько реальные результаты соответствуют первому впечатлению мы здесь говорить не будем - это отдельная большая тема.

Отмечу только один важный момент. Мужские фигурки - по большей части двухмерные и черно-белые. Женские же - трехмерные и цветные. Впрочем, бывает что и наоборот.

Разумеется, в один прекрасный день и фигурка под именем Безымянный заняла положенное ей (на мой субъективный взгляд!) место.

Две проблемы у фигурки, обе имеющие общий источник.

Первая. Непонимание, недоощущение природы мужской (да, именно так!) привлекательности. Отсюда - незнание своих слабых и сильных сторон, и - как результат - серьезные сомнения в самом наличии последних. Попытка заменить недоощущаемое чем-то более материальным (логичным).
Короче, комплекс неполноценности, как и было сказано.

Вторая. Однобокий взгляд и презрение к женщине. Из множества твоих постов можно сделать вывод: "Женщины - лживые и рассчетливые существа, манипулирующие мужчинами с целью достижения своих целей путем предоставления сексуальных услуг, либо обещанием таковых".

Спорить не буду. Потому как ты абсолютно прав. Лживые, рассчетливые и бла-бла-бла...
Но друг мой, вспомни Тетрис. Это всего лишь одна грань. Одна из великого множества. И чем граней (сторон) больше, тем меньше вероятность, что именно эта и является основанием фигуры...

О гранях поговорим позже, а сейчас разберем немного модель твоего поведения.
Итак, неуверенный в себе мужчина, презирающий рассчетливых женщин, и в то же время остро в них нуждающийся.

Его выбор - построение выверенных, логичных взаимоотношений с четким определением "кто-кому-чего". От него что требуется (по его мнению)? Правильно - материальные блага. Вот он и дает их, тщательно, почти с замиранием сердца, следя за ответной реакцией. А если реакция эта покажется ему недостаточной? Что делать?
Просить, настаивать, по-хозяйски требовать.

Кстати, по поводу "по-хозяйски". Это уже из серии "Как избавиться от девушки в 24 часа". Сейчас скажу грубо, но так тебе будет нагляднее, а форумские дамы, если захотят, пусть обижаются сколько душе угодно, если, конечно, этот мой пост вообще прочитают...

Итак, сучки любят Хозяев, на то они и сучки. Впрочем, некоторые находят удовольствие и в игре с маленькими ласковыми щенками...
Но бывает так, что щенок зачем-то решает напялить на себя шкуру тигра и побыть Хозяином. Ему кажется, что он рычит, а сучка видит всего лишь скулящего запутавшегося щенка, отчаянно просящего сиську.
Так вот, не буду говорить тебе, как и почему, но женщины находят такой маскарад отвратительным. Не забывают и не прощают. Никогда.

Ты только на "щенка" не обижайся, ладно? Во-первых, это всего лишь аллегория, а во-вторых, я уверен, что таким вот "щенком" в разные периоды своей жизни был каждый из присутствующих на Форуме мужчин, и я не исключение. Просто большинство достаточно быстро понимает, что так не стоит делать. А ты похоже взял этот способ на вооружение как системный подход. Не надо.

Раз уж я взялся советовать, продолжу в том же духе:

1. Скажи, тебе когда-нибудь приходило в голову чистить зубы шваброй?
Так почему же ты пытаешься объяснить законы взаимодействия М и Ж логикой, а еще, как я заметил, вдобавок и физикой - вещами для этого ничуть не предназначенными? Не работает ни логика, ни тем более физика.
И тут внимание(!) - важный момент. Многие на этом останавливаются. Мужики говорят: "Одно слово - женщины, разве ж их поймешь?" Ну и дамы, конечно, смешно надувая щеки: "Да, вот такие вот мы загадочные"
Брехня. Если не работают законы логики, это еще не значит, что не работают другие законы. Работают. Столь же красивые, точные и непреложные. Правда, более сложные в описании.

2. Совет второй. "Профессионалок" надо потихоньку сводить к минимуму. Да и в конце концов...Это кто профессионалки? Это КСВ твоя - пофессионалка? Я тебя умоляю!

Вполне простительные в ее возрасте отсутствие мозгов и равнодушие к окружающим. Плюс простительное в любом возрасте желание подзаработать. Вот причины, по которым она общалась с тобой. Это все, ничего более. Оно тебе надо?

3. Третье, самое, на мой взгляд, важное. Вспомним Тетрис, вспомним грани. Женщины - существа удивительные. Они не только многогранные, но еще и поразительно послушные на определенном этапе отношений.
Она готова повернуться к тебе любой стороной, какой захочешь. Рассчетливая говоришь? Лживая тварь, говоришь? Не вопрос - получи, распишись. Только помни, Безымянный, это твой выбор, не ее.

Тебе несказанно повезло, дружище. Гораздо хуже, когда сорокалетний, успешный, но двухмерный мужик, имеющий прекрасную жену и заботливую мать своих детей, вдруг однажды скажет побелевшими губами: "Все бабы - бляди".
Так и хочется спросить: "А ты ей в глаза когда-нибудь смотрел по-настоящему?"
В нашем сознании почему-то так: либо прекрасная мать и жена, либо блядь. А ведь может запросто быть одновременно и то, и другое, чего бы тебе не говорила ув. Эльза.
Тут все только от количества граней зависит. Чем многогранней, то есть чем богаче и интереснее женщина, тем больше вероятность, что одна из граней окажется той самой, на букву "Б". Твоя любимая математика в чистом виде, ничего более.

Ты же знаешь, женщины - прирожденные эксгибиционистки. Она с удовольствием повернется к тебе любой своей стороной и встанет в любую позу. Но при одном условии. Если захочешь - ты можешь быть участником представления. Если захочешь - зрителем, благодарным и жадно внимающим или зевающим и откровенно скучающим. Но никогда (слышишь, Безымянный - никогда!) - судьей.

Я вот тут много чего сказал о дамах нехорошего с точки зрения морали общепринятой. Скажу еще пару слов. Я уверен, что мужчине никогда не подняться на те вершины великодушия, благородства и самопожертвования, на которые способна женщина. Это все из личного опыты, Безымянный, неединожды повторенного. Просто еще одна грань.

Безымянный, ты не двухмерный не фига. Тебе многое дано. Немало, правда, и забрали, ну так и по другому и не бывает. (Ты ж вроде программист или кто-то типа того? Ну так вот тебе для примера. Я ведь тоже на программиста учился. Когда наше преподавательница информатики видела совсем безнадежного ученика, который был не в состоянии отличить Фортран от Бейсика, она злобно шипела: "Тупой, как Диско". Безымянный, она была права. Если не по форме, то по содержанию - точно. Надеюсь, ты понял, к чему это я).

Короче, последний совет. Посмотри и осмотри со всех сторон. Доброжелательно и непредвзято. Выбери, что нравится (а выбрать есть из чего, поверь). Об остальном просто помни, дабы, если вдруг захочешь нацепить розовые очки, вовремя протирать их сухой тряпочкой.

Возможно тебе будет интересно. Возможно, действительно понравится. В конце концов, я другого выхода для тебя не вижу...нет, конечно другой есть...но разве это выход?

Извини, что длинно, это я впрок написал, дабы не комментировать каждый раз, когда тебе вдруг захочется абстрактно порассуждать.
Извини, что местами, возможно, резко и прямолинейно, зато искренне и с симпатией (гы, если вдруг ты не заметил).

Всегда Ваш, disco_72

P.S.: ИМХО.