Unnamed
( )
03/08/2008 18:21:17
Re: Открытое письмо Безымянному,+

Цитата:

Мне казалось, что одна из главных причин твоего присутствия в данной конфе - это попытка разобраться в теоретических аспектах взаимоотношений М и Ж, а разобравшись подкорректировать уже на практике свою составляющую(М).


Самая честная формулировка, пожалуй, в том что я лентяй и не хочу работать. А может, не лентяй, но не ощущаю в себе достаточно энергии, чтобы заниматься настоящим созидательным трудом. В итоге вместо работы флужу на форумах. Впрочем, ваше мнение может оказаться правдой, но я это ощущаю весьма отдалённо. В любом случае, у меня нет цели измениться к лучшему путём общения тут, т.к. я слабо верю что я смогу себя изменить.
Цитата:

Знаешь, есть у меня дурная привычка. Я делю людей на типы.


+1. В голове есть модель, а дальше делаются попытки подстроить под модель конкретных людей, как-то рассортировать в соответствии с моделью. Но ИМХО это нормально.
Цитата:

Мужские фигурки - по большей части двухмерные и черно-белые. Женские же - трехмерные и цветные.


Т.е. женщины сложнее и разнообразней? Есть такая иллюзия. Но если не ошибаюсь, научто измеряемые понятия говорят диаметрально другое: разнообразней как раз мужики. Так что "плоскость" и "бесцветность" мужиков есть следствие отсутствия интереса к ним с вашей стороны. (так, измышление в ответ)
Цитата:

Короче, комплекс неполноценности, как и было сказано.


Вполне вероятно.
Цитата:

Вторая. Однобокий взгляд и презрение к женщине. Из множества твоих постов можно сделать вывод: "Женщины - лживые и рассчетливые существа, манипулирующие мужчинами с целью достижения своих целей путем предоставления сексуальных услуг, либо обещанием таковых".


Тоже соглашусь. Только вот к расчетливости я отношусь с уважением - чего не сказать о лживости. Это прошу учитывать.
Цитата:

Итак, неуверенный в себе мужчина, презирающий рассчетливых женщин, и в то же время остро в них нуждающийся.


Презирающий лживых женщин.
Цитата:

бывает так, что щенок зачем-то решает напялить на себя шкуру тигра и побыть Хозяином. Ему кажется, что он рычит, а сучка видит всего лишь скулящего запутавшегося щенка, отчаянно просящего сиську


Какой вывод? Надо более жестоко мочить, не проявдяя ни капли жалости, дабы доказать себя тигром и чтобы сучки сразу прогибались при одном виде? Только вот я не хочу никому ничего доказывать.
Цитата:

Так почему же ты пытаешься объяснить законы взаимодействия М и Ж логикой, а еще, как я заметил, вдобавок и физикой - вещами для этого ничуть не предназначенными? Не работает ни логика, ни тем более физика.


Я считаю что таки логика и физика работают всегда. Вы же пытаетесь проповедовать о сокровенных секретах человеческой души, которые никогда не понять логически и физически. Даёт ли получаемый при научном подходе ответ приятный результат - другой вопрос (я о том, что логическое объяснение убивает романтику).
Цитата:

Совет второй. "Профессионалок" надо потихоньку сводить к минимуму.


Я же уже писал, что тоже "перестал ходить в театр", совсем перестал. Да вот похоже что "разочаровался в искусстве".
И вы пишете "
сводить к минимуму". А что взамен? Пустота? Не забывайте, что любители отличаются всеми теми же пороками - только невероятный гонор "честной женщины".
И у меня такое ощущение, что тут в вас говорит разочарование в театре: вы сами перестали, и пытаетесь переделать другого человека по своему образу и подобию - сам бывает так делаю.
Цитата:

Это кто профессионалки? Это КСВ твоя - пофессионалка? Я тебя умоляю!


Это мнение ЖА. Я своего мнения не высказывал, т.к. такой критерий деления (степень профессионализма) меня просто не интересовал. Вообще не интересовал. Я был СЧАСТЛИВ. И мне этого было достаточно. Да, это весьма ценный результат.
Цитата:

Вполне простительные в ее возрасте отсутствие мозгов и равнодушие к окружающим. Плюс простительное в любом возрасте желание подзаработать. Вот причины, по которым она общалась с тобой. Это все, ничего более. Оно тебе надо?


Отвечая на вопрос: "да, в прошлом совершенно точно было надо".
Цитата:

Тебе несказанно повезло, дружище. Гораздо хуже, когда сорокалетний, успешный, но двухмерный мужик, имеющий прекрасную жену и заботливую мать своих детей, вдруг однажды скажет побелевшими губами: "Все бабы - бляди".


Почему же повезло мне, а не ему? Он ведь таки пожил нормально. В жизни нет итогового результата и победы по очкам. Есть лишь "порцесс".
Цитата:

Так и хочется спросить: "А ты ей в глаза когда-нибудь смотрел по-настоящему?" В нашем сознании почему-то так: либо прекрасная мать и жена, либо блядь.


Никоим образом такое не склонен думать. Не забывай, я разочарован во всех дамах, что бы там Эльза ни говорила.
Цитата:

Ты же знаешь, женщины - прирожденные эксгибиционистки. Она с удовольствием повернется к тебе любой своей стороной и встанет в любую позу. Но при одном условии. Если захочешь - ты можешь быть участником представления. Если захочешь - зрителем, благодарным и жадно внимающим или зевающим и откровенно скучающим. Но никогда (слышишь, Безымянный - никогда!) - судьей.


А это почему? Быть судьёй - одна из форм самовыражения. Это приятно.
Цитата:

Я уверен, что мужчине никогда не подняться на те вершины великодушия, благородства и самопожертвования, на которые способна женщина. Это все из личного опыты, Безымянный, неединожды повторенного.


У меня опыт на 180 градусов другой.
Цитата:

Короче, последний совет. Посмотри и осмотри со всех сторон. Доброжелательно и непредвзято. Выбери, что нравится (а выбрать есть из чего, поверь). Об остальном просто помни, дабы, если вдруг захочешь нацепить розовые очки, вовремя протирать их сухой тряпочкой.


Э... осматривать-то что? Я не могу всё и сразу и внимательно, и со всех сторон. Меня не хватит.


Итог. Вы написали много всего. Но я как обычно нихрена не понял. Т.к. я "тупой как Диско" - но тупой в других местах. Мне польстило твоё желание помочь, но... я не могу взять на вооружение ни 1 совет. Т.к. я нихрена не понял, что же мне делать - и тем более, что мне это даст. Вот к примеру буду ли я понимать женщин? Нет, не буду, т.к. у них слишком много граней.