Бородатый
( )
16/03/2009 21:59:19
Re: имела я ввиду такую диалектику +

Оринд, я где-то уже постил свое ИМХО, что человек в своем межполовом поведении собрал все модели, известные природе. Разве нет пар, хранящих верность лебединую? Гарем так вообще на Востоке узаконен. А про женщин-кукушек никогда не слыхала? Про промискуитет я вообще молчу.
Короче, какую модель из природы ни возьми, везде человеческий пример найдется. И зависит все от многих ФАКторов - врожденных, воспитательных, социальных и т.п.
Так что одну модель как аргумент приводить не корректно.

Цитата:

еще раз занудно повторю: гражданский брак это и есть официальный брак "со штампом"


Ну, собсснна, нельзя не согласицо. Поскольку кроме гражданского, если придерживаться точных формулировок, есть еще только церковный брак.
Цитата:

а все остальное - совместное проживание




Все мы тута бэтмэны и, уходя, оставляем "бывшим" квартиры, машины и все-все, что было обЩеГо. А мало ли 3,14рофф на свете, которые собственным детям, в браке рожденным, не хотят алименты платить? И гоняются за ними по стране с исполнительными листами.
А на что может рассчитывать "гражданская" жена в подобном случае? Мало, что никакого имущества ей от "мужа" не достанецо, но и алименты на ребенка совместного взыскать даже через суд проблемно будет.
Штамп, если хотите - это мера ответственности на мой взгляд.