66legion
( )
30/03/2009 22:12:59
Блин, кто нибудь может объяснить?

Потихоньку подходит срок очередной страховки, мой страховщик вдруг начинает мудить и вести себя очень странно, что навевает на подозрение, что мы слишком давно не общались. Начинаю самостоятельно изучать весь страховой рынок. Результат еще больше сбивает с толку. У половины нет банальных каркуляторафф на сайтах При всем при этом разбег цен варьируется по конкретно моейму случаю от 25 до 125 килоруксов.
Блин, хоть кто то может в двух словах этот рынок объяснить? Каждый день вижу по телеку Ин Тач и цены приемлемые по инету, но что это такое не в курсах. На сайте висит прямой баннер проблемного, судя по телеку, Сити банка.
Если есть люди, кто как то может прояснить ситуацыю, буду премного благодарен


ХЕРМоржовый
( )
30/03/2009 23:01:39
Re: Блин, кто нибудь может объяснить?

Когда у меня страховка истекала так меня эти страховые брокеры просто затрахали. Звонили и устраивали аукцион наоборот, кто предложит меньшую цену. В итоге получилось даже дешевле чем если бы я сам застраховал в этой же компании сам, а не через брокера.
Цитата:

Каждый день вижу по телеку Ин Тач и цены приемлемые по инету, но что это такое не в курсах. На сайте висит прямой баннер проблемного, судя по телеку, Сити банка.



Обсуждали недавно. По поиску точно найдешь эту тему. Народ тогда сошелся во мнении что страховка в компании вбухивающей в кризис столько бабла на рекламу, тобишь на привлечение новых клиентов, не сулит ничего хорошего. Пирамида по ходу дела.


66регион
( )
30/03/2009 23:16:12
Re: Блин, кто нибудь может объяснить?

Цитата:

Обсуждали недавно. По поиску точно найдешь эту тему. Народ тогда сошелся во мнении что страховка в компании вбухивающей в кризис столько бабла на рекламу, тобишь на привлечение новых клиентов, не сулит ничего хорошего. Пирамида по ходу дела.


Есть такой принцип как захват рынка. При кредитовании в 1 % годоВЫХ можно реально демпинговать не один год с целью захвата рынка. Знаю по Газпрому - только пусти иностранные компании, как тут же уронят цены в двое, а лет через 5-10 ты их уже не выкинешь с рынка, заползут во все щели, причем расценки вернутся от демпинга к сегодняшнему прайсу.
Какое отношение этот Ин Тач к сити банку имеет, не в курсе? Кто у нас полностью немцами выкуплен знаю, а тут ху?


ХЕРМоржовый
( )
30/03/2009 23:26:33
Re: Блин, кто нибудь может объяснить?

Цитата:

При кредитовании в 1 % годоВЫХ можно реально демпинговать не один год с целью захвата рынка.



Где ж такие кредиты взять, тем более теперь?


yusta_s
( )
31/03/2009 09:43:54
Re: Блин, кто нибудь может объяснить?

Чё страховать собрался?

66legion
( )
31/03/2009 10:36:31
Папелац супруги+

Докладываю: компания аглиццкая. Royal & Sun Alliance . Конечно хотелось бы поддержать отечественного производителя, но минимум, что наши предлагают, это 47 тыс. с оплатой немедленно. Альфа вообще 123 тысячи. Вражеская контора предлагает 37. Половину сразу, половину через 6 месяцев. ОСАГО 3.5 тыс. Расширение по ОСАГО до полумиллиона еще плюс пиццот. Насчет пирамиды не уверен. Вот их квартальный еще за 2004 год В моем случае для страховки надо внести данные машины и сказать когда и куда привезти полис. В случае аварии бесплатно предосталяют машину на неделю. Мелкие аварии гайцев не требуют, достаточно просто позвонить.
Чую таким макаром они конкретно скоро наш рынок оккупируют и через пару лет не напрягаясь ставки поднимут до средних.


yusta_s
( )
31/03/2009 11:56:09
Re: Папелац супруги+

Royal & Sun Alliance - ни разу не пирамда. не боись...
Они почти во всём мире работают по "прямому страхованию".
Спасибо, что сказал - я не знал, что они в России.

Цитата:

и куда привезти полис


У них сегментированные тарифы и прямое страхование, т.е. агентский канал выключен... Теперь и наши зашевелятся, и тарифы поползут вниз...

ser66geich
( )
31/03/2009 16:24:54
Для информации,может и поможет чем нить++

Цитата:

Блин, хоть кто то может в двух словах этот рынок объяснить?



1:Смотри рейтинг надёжности компании не менее "АА+"
2:Из каких вложений сформироана основная денежная масса компании.Т.е не уставной капитал.Если на 90% каско и осаго,то компания имеет очень большие риски со всеми вытекающими,а именно не выплаты,очереди,епля мосхов.Соответственно ищи компанию,где доля вложений клиентов по авто страхованию менее 50%.
3:В течении какого времени присутствует компания на рынке(но только не Россгострах.Тарифы низкие,но получать заепёшься)
Ну вот пока как то так
Задавай вопросы,проконсультируюсь с акулами этого бизнеса и дам более точную инфу.


starichok2
( )
31/03/2009 19:43:48
телефончиком

поделитесь англицкой компании :-))

66регион
( )
04/04/2009 08:21:33
Сергеич...+

Я с тобой уже проконсультировался Ну его в баню еще одну такую консультацию
ЗЫ:модеры простите за офф, просто пить с Сергеичем - это реальная жесть


ser66geich
( )
04/04/2009 09:05:18
Re: Сергеич...+

Имхо коньяк неправильный был Выпили то по детски

66регион
( )
04/04/2009 12:28:50
OFF: ну да, баттла 3 всего...да помилуют меня модеры (-)

йух

crazysm
( )
06/04/2009 00:00:20
Неа, не помилуют! Сергеичу пока устное, дабы не влезал в офф, а те +

предупреждение дней этак на 100 (сто) дабы не флудил по всему форуму по пияни.

66регион
( )
06/04/2009 13:58:28
Re: телефончиком

тут