shuran
( )
07/07/2010 18:43:59
Пытаясь подвести итог- ответ Кэпу


Цитата:

Капитан:
Жду, может, что, Уважаемый Шуран, как человек, причастный к политике скажет, типа: "все будет хорошо", но ведь не поверю!
Маршалл:
Интересно, что скажет Шуран. Но предполагаю, едва-ли он напишет, что-то определенное...хотя прогнозы и версии послушать- тоже любопытно...





Доброго времени суток коллеги!
К политике имею относительно скромное отношение( ты КЭП знаешь), но мнение свое высказать разумеется могу.
Что касается бунта или революции, то даже и "не надейтесь"! Для революции нужен ярко выраженный лидер, которого у нас в стране просто нет. Известный всем "нефтянник", "томящийся в темнице" якобы по политическим мотивам, таковым не является, т.к. находится он там совсем не поэтому. Конечно и не за уклонение от налогов - это и ежу понятно, но бытующая в народе сказка- за спонсирование политических партий, неугодных кремлю и то, что якобы сам захотел власти - пускай сказкой для народа и остается. Бывшему премьеру, бывшему шахматисту и уж тем-более бывшему скандальному писателю про Эдичку, это тем-более не под силу. Не тот масштаб. И достойного финансирования нет.
Сиюминутный бунт если где-то и возникнет( в чем я сильно сомниваюсь), то будет достаточно быстро локализован - силовых структур хватит, а из зачинщиков сделают "козлов отпущения", "повесив" на них все что только можно и что нельзя, с помощью массовых средст информации, чтобы в потенциале у других "инакомыслящих" даже мыслей об аналогичном "акте протеста" не возникало.
Так что можно жить "спокойно"
Другой вопрос - личное отношение к происходящему в стране. Но это уже гражданская позиция каждого из нас. Мне например, многое не нравится из того, что происходит в стране, но менять что-либо путем бунта или революции, ввергая страну и общество в хаос и руины......нет уж, увольте!
К тому-же хорошо нам всем сидеть у телевизоров, по барам, пабам и т.д. и рассуждать - то не так, это не эдак......дороги - пипец, чиновники - воры, жизнь в стране - гавно! Знаете уважаемые коллеги, не все чиновники взяточники, не все во власти - уроды, но на раз-два что-то изменить в стране, в городе.....ладно, что-то меня "понесло" . Конфа создана не для этого, да и определенные вещи писать вообще нельзя....ни на одной конфе. Поэтому вовремя остановлюсь! .


PАN
( )
07/07/2010 18:50:57
Re: Пытаясь подвести итог...

Шуран, уважаемый!
Тронул меня твой пост. Спасибо!
Нет, честно.. перечитал на два раза.. тронул точно! Человечно очень. Приятно, черт побери!


shuran
( )
07/07/2010 18:55:45
Re: Пытаясь подвести итог...

Спасибо Пан!
Сейчас "чайку погоняю" и еще попробую про "домик у моря" свои мыслишки выразить!


PАN
( )
07/07/2010 19:02:33
Re: Пытаясь подвести итог...

Давай, дорогой.. до утра времени много.. все равно глаз не сомкну, пока Германия не выиграет

Math
( )
07/07/2010 19:04:38
Re: Пытаясь подвести итог...

Везет тем, кто знает, за кого болеть )))))

PАN
( )
07/07/2010 19:07:11
Re: Пытаясь подвести итог...

Цитата:

Везет тем, кто знает, за кого болеть )))))



Не знаешь за кого болеть? Дык выбор не великий.. 4 команды. Не уверен - давай в наш лагерь. за Германию!!!


Math
( )
07/07/2010 19:19:14
Re: Пытаясь подвести итог...

Да тут другое... Сегодня согласился пойти болеть с друзьями в Канкисту, а они за немцев.... А я так и не определился, чьей победы больше хочется (а-ля старик Хоттабыч), но вот сейчас что-то говорит, что Испании... Напоминает, как в Лондоне в баре с болельщиками Челси после пары лишних стопок вискарика я почему-то громко спросил по русски "А что будет, если я крикну сейчас ВестХэм - ЧЕМПИОН", думая, что меня никто не поймет... Действительно, не поняли....

PАN
( )
07/07/2010 19:53:56
Re: Пытаясь подвести итог...

Цитата:

Сегодня согласился пойти болеть с друзьями в Канкисту, а они за немцев..



Болеть в Конкисте - боже упаси! страшно рукой взмахнуть.. дорого очень
мы в подвалах болеем. ) там хорошо


Hunter66
( )
07/07/2010 20:11:29
Re: Пытаясь подвести итог...

Конкиста - замечательное место! Часто обедаю и ужинаю там!
Правильный выбор!
А вот цены - ну что сказать, конечно это не какая-нибудь "Пожарка" там. Хочешь очень вкусно поесть и выпить хорошего пива - плати. Это естественно.

Хотя мы тут с Паном тааааааакое место нашли


PАN
( )
07/07/2010 20:13:49
Re: Пытаясь подвести итог...

Цитата:


Хотя мы тут с Паном тааааааакое место нашли



О, да! Хантер сдал мне это место с потрохами, нас там теперь любят, индивидуально подходят к нашим заявкам... Короче - прелесть.


Hunter66
( )
07/07/2010 20:16:48
Re: Пытаясь подвести итог...

Осталось карточки постоянных клиентов получить и проход в ВЫПЬзал

Пы.Сы. Пан, спасибо за быстрый ответ в личке... Ты у нас профессионал в мамбе.


PАN
( )
07/07/2010 20:20:47
Re: Пытаясь подвести итог...

Цитата:

Осталось карточки постоянных клиентов получить и проход в ВЫПЬзал

Пы.Сы. Пан, спасибо за быстрый ответ в личке... Ты у нас профессионал в мамбе.




Карточки - это да! Без никак! Привычка - вторая натура )))

ПыСы.я не в мамбе спец... я этих моделек тыщи полторы в лицо знаю


Hunter66
( )
07/07/2010 20:27:06
Поражаюсь я тебе))))

Этож сколько опыта!!!

Пан, ты находка! А к тому же еще и КЛСик
Прямо смерть "найопкам"


PАN
( )
07/07/2010 20:29:02
Re: Поражаюсь я тебе))))

Цитата:

Этож сколько опыта!!!



Ой.. Хантер, друже.. дохера.. не буду скромничать.


Capitan3
( )
07/07/2010 22:27:28
Re: Пытаясь подвести итог...

Цитата:

.. все равно глаз не сомкну, пока Германия не выиграет


Еще и болеем за одну команду!   Но, уважаемый Пан, своим высказыванием, ты развернул пост куда-то не в ту сторону!  



PАN
( )
07/07/2010 22:43:16
Re: Пытаясь подвести итог...

да сторона одна.. сижу, пью пиво и болею за Германию. Все просто

shuran
( )
07/07/2010 23:10:27
Re: Пытаясь подвести итог...

Тоже сижу и пью пиво...только болею за Испанию.
10 минут осталось Пан...


PАN
( )
07/07/2010 23:22:34
Re: Пытаясь подвести итог...

я не тоже.. я в черном
Что ж... Испания была лучше. Факт!!


Math
( )
08/07/2010 00:04:03
Re: Пытаясь подвести итог...

Сижу в канкисте... Докуриваю кальян... Болел за Германию, ставил на Испанию, счет угадал, выиграл много ....пива ))))) но как же так?????

PАN
( )
08/07/2010 00:06:41
Re: Пытаясь подвести итог...

ну.. не все так плохо ))
Много пива в конкисте - это победа ))


Math
( )
08/07/2010 00:11:57
Re: Пытаясь подвести итог...

Так-то да )))) удивило немноголюдность заведения сегодня, процентов на 30 )))

Capitan3
( )
08/07/2010 00:15:07
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Цитата:

Что касается бунта или революции, то даже и "не надейтесь"! Для революции нужен ярко выраженный лидер, которого у нас в стране просто нет.



Абсолютно верно. Аналитики ЦРУ еще в 1996 году пришли к такому выводу: "революция или переворот в России возможны только при организации извне". Но в свое время, вспомним начало 19-го века, германский генштаб с этой задачей справился. Но тогда была реальная угроза для экономики Запада, сейчас этого нет и Западу плевать на нас, на демократию - есть она или нет (конечно, нет) Их головная боль, это наше ядерное оружие, которое, при форс-мажоре, может попасть в руки террористов, т.е. они заинтересованы в политической стабильности и не важно, какими методами это осуществляется. Вот поэтому и: "достойного финансирования нет"
Ну а про лидера, вспомним Высоцкого: "настоящих буйных мало, нам Вождя не доставало..."

Цитата:


Сиюминутный бунт если где-то и возникнет( в чем я сильно сомниваюсь), то будет достаточно быстро локализован - силовых структур хватит...



Численность силовых структур в два раза превосходит численность Армии! Т.е., признавая данный факт, руководство страны не скрывает. что боится не внешнего врага, а своего народа. "Покажите мне такую страну..."

Цитата:

менять что-либо путем бунта или революции, ввергая страну и общество в хаос и руины......нет уж, увольте!




Да уж, увольте. Пострадаем, в первую очередь, мы, а к Власти, как показали предыдущие революции(или перевороты?) 1917, 91 гг. приходят одни и те же лица.

Цитата:

Знаете уважаемые коллеги, не все чиновники взяточники, не все во власти - уроды, но на раз-два что-то изменить в стране, в городе.....




Знаем, но они "погоды" в стране не делают. А что, кто-то собрался что-то изменить в стране ? Шуран, уважаемый, ты пошутил? Наша "силиконовая" долина? Так у нас, вроде, не начав, похоронили уже "Национальные проекты" ответственность за выполнение которых, брал на себя лично Медведев, о чем не раз заявлял и где они. Вся наша политика, как ты сам пишешь: "сказки для народа" Реально ни чего менять не будут, ИХ все устраивает.
Предлагаю начать создавать свою партию - партию Членов КЛС. Предпосылки есть - мы с Шураном создаем фракцию "маньяков", Маршалл напишет гимн и первый наш законопроект будет "О легализации проституции" Первым 10 записавшимся, в случае принятия этого закона, льготы при посещении "Домов терпимости". Т.ч. поспешаем, количество мест, ограничено.
P.S. Лица "за чертой бедности" - вне очереди, по списку (а там, первые, мы с Паном!)


PАN
( )
08/07/2010 00:16:01
Re: Пытаясь подвести итог...

Цитата:

Так-то да )))) удивило немноголюдность заведения сегодня, процентов на 30 )))



завтра - рабочий день. Даже для посетителей  конкисты


Capitan3
( )
08/07/2010 00:19:54
Re: Пытаясь подвести итог...

Цитата:

... Испания была лучше. Факт!!



Да, Пан, я тоже был за Германию, но испанцы, действительно, были на кураже и их "технари" работали с мячом, как на тренировке. Но спасибо тем и другим за интересную игру и красивый футбол!



PАN
( )
08/07/2010 00:20:04
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Шуран, дорогой, спасибо!
Улыбнуло искренне ! )))
Честно!


Capitan3
( )
08/07/2010 00:21:52
Re: Пытаясь подвести итог...

Цитата:

счет угадал, выиграл много ....пива ))))) но как же так?????



Math, уважаемый, а что не так? Ты вроде "в шоколаде???"


PАN
( )
08/07/2010 00:22:14
Re: Пытаясь подвести итог...

Цитата:

Цитата:

... Испания была лучше. Факт!!



Да, Пан, я тоже был за Германию, но испанцы, действительно, были на кураже и их "технари" работали с мячом, как на тренировке. Но спасибо тем и другим за интересную игру и красивый футбол!



Увидете завтра унылый жип - знайте. Это поклонники Германии переживают поражение



Math
( )
08/07/2010 00:24:47
Re: Пытаясь подвести итог...

Я. Же говорю, как там было у Хоттабыча - так болею за Зубило, о Волька ))))

Capitan3
( )
08/07/2010 00:37:14
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Цитата:

Шуран, дорогой, спасибо! )))



Я вот не понял, то Маршалл, сейчас Пан называют меня Шураном?! Мы с ним, хоть и в одной фракции Маньяков (но с разными уклонами) но партийные то клички у нас разные!!!



Capitan3
( )
08/07/2010 00:46:43
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Цитата:

Я вот не понял, то Маршалл, сейчас Пан называют меня Шураном?!


тогда уж, в следующий раз, что б не создавать путаницы, давайте просто (но с уважением) - Капитан Шуран! )))



Math
( )
08/07/2010 01:24:20
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Ой ну кто бы тут (на этом форуме) про бунт и революцию говорил. Да, властью и текущим положением дел в целом почти все члены общества недовольны. Но мы-то с вами, господа, как мне видится, нашли свои теплые места, которые при любых волнениях просто-напросто пропадут!!! Сейчас мы имеем финансовую возможность поиметь практически любую женщину на любой вкус из огромного числа доступных, что и обсуждаем тут уже годами. А если какой-то переворот? Смута, мрак, беспорядки, придется уезжать из страны, начинать все сначала? А если Там проституция будет искоренена или возведена в ранг грязных и недостоныых профессий (как в UK,например)? Что делать будем? Ипать кобыл ирландских? Да видал я их! Пусть лучше наши чинуши воруют и нам (активным членам КЛС) Жить дают.

PАN
( )
08/07/2010 06:34:24
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Кэп, прости, дорогой!
Кто-то попутал ))))



Capitan3
( )
08/07/2010 07:07:32
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Цитата:

Ой ну кто бы тут (на этом форуме) про бунт и революцию говорил.



Math! А я разве где-то, хоть одним словом призывал к бунту? Боже упаси! Я только констатировал факт, что каких-либо перемен к лучшему, в нашей стране, в ближайшие 30 лет не будет. И что в случае бунта, пострадаем в первую очередь мы (средний класс, а я, как и ты считаю, что мы, КЛСники из этого класса, с разным, порой весьма значительным, уровнем доходов, но по градации вписываемся в один социальный слой), т.к. "гопота", с бомжами в первых рядах, будет громить, жечь, разворовывать именно наше имущество и недвижимость. Наше Все у Нас - здесь!

Цитата:

А если Там проституция будет искоренена или возведена в ранг грязных и недостоныых профессий




И вот надо тебе, среди ночи, жути нагонять?! Причем, угроза, пострашнее бунта!


Math
( )
08/07/2010 07:11:38
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Да я это... пива накатил лишку .... вот и пронесло

ScubaDiVER
( )
08/07/2010 07:27:23
Re: Создаем партию, успевайте записаться

В порядке чОрного юмора.

Цитата:

ОСейчас мы имеем финансовую возможность поиметь практически любую женщину на любой вкус из огромного числа доступных, что и обсуждаем тут уже годами. А если какой-то переворот?




А если переворот, то это огромное число доступных возрастет на порядок, т.к. количество самцов обеспечивающих быт и благосостояние самок в мирное время, в военное время падает так же на порядок, и у оставшихся выбор будет более чем богатый, да и рассчитываться деньгами необходимости не будет, в лучшем случае едой.


MARSHALL123
( )
08/07/2010 08:03:27
Re: Успевайте записаться в партию нищеЁпов!

Цитата:

Цитата:



ОСейчас мы имеем финансовую возможность поиметь практически любую женщину на любой вкус из огромного числа доступных, что и обсуждаем тут уже годами. А если какой-то переворот?




А если переворот, то это огромное число доступных возрастет на порядок, т.к. количество самцов обеспечивающих быт и благосостояние самок в мирное время, в военное время падает так же на порядок, и у оставшихся выбор будет более чем богатый, да и рассчитываться деньгами необходимости не будет, в лучшем случае едой.


Вот только хотел примерно то-же самое сказать, но Скуба опередил...frown

Главное будет иметь мешки с картошкой в погребе и "весь мир в твоих руках"!!!grin КСтати, на Московском форуме, ребята вспоминали кризисные времена 98 года, тогда расценки опускались практически до уровня "ночь за еду и ночлег"!!!!!!shocked   О времена, о нравы!!!! Не дай Б-г, как говорится, жить в эпоху таких перемен....frown



Math
( )
08/07/2010 08:04:04
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Цитата:

В порядке чОрного юмора.

А если переворот, то это огромное число доступных возрастет на порядок, т.к. количество самцов обеспечивающих быт и благосостояние самок в мирное время, в военное время падает так же на порядок, и у оставшихся выбор будет более чем богатый, да и рассчитываться деньгами необходимости не будет, в лучшем случае едой.




В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши, советские люди (С)


ScubaDiVER
( )
08/07/2010 08:07:09
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Цитата:

В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши, советские люди (С)




Увы. Советских людей сейчас практически не осталось.


ScubaDiVER
( )
08/07/2010 08:10:47
Re: Успевайте записаться в партию нищеЁпов!

Цитата:

Главное будет иметь мешки с картошкой в погребе и "весь мир в твоих руках"!!




Что касается мешка картошки, то если помониторить форум за год 2000-2001й, то весьма часты высказывания типа "
Цена вопроса 500/час, 2000/ночь.", как говорится почувствуйте разницу


MARSHALL123
( )
08/07/2010 08:21:40
Re: Успевайте записаться в партию нищеЁпов!

Вот-вот...и я про это...grin Вспоминается часто применявшееся, доперестроечное выражение бытующее в употреблении в 60х - 80х годах: "Главное, чтобы не было войны!"smirk



MARSHALL123
( )
08/07/2010 08:41:21
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Цитата:

А если Там проституция будет искоренена или возведена в ранг грязных и недостоныых профессий (как в UK,например)? Что делать будем?.


Такого не может быть! Ибо, кушать и иПацца, хочется всем! А посему, проституция, в человеческом обществе, всегда будет пользоваться спросом и не исчезнет никогда. Такова суровая правда жизни.grin

ПыСы:

"Что-ж я, совсем не понимаю, что-ли? Слоны - животные полезные"(с). Полиграф Полиграфыч Шариков



Math
( )
08/07/2010 08:56:46
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Зато КЛСников будет больше, т.к. бескорыстная любовь - прерогатива богатых и стабильных времен

калькулятор
( )
08/07/2010 12:33:53
Re: Пытаясь подвести итог...

Тоже болел за Германию, тоже согласен, что Испанцы выглядели сильнее. Единственная зацепка-непонятка - падение Швайнштайгера на границе штрафной в третей четверти игры без каких либо санкций.
На чемпионате в целом - окуеваю от судейства.
В оставшихся играх буду болеть за Германию и Голландию.
Испания, Уругвай - no pasaran.


shuran
( )
10/07/2010 10:44:24
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Цитата:


Предлагаю начать создавать свою партию - партию Членов КЛС. Предпосылки есть - мы с Шураном создаем фракцию "маньяков", Маршалл напишет гимн и первый наш законопроект будет "О легализации проституции" Первым 10 записавшимся, в случае принятия этого закона, льготы при посещении "Домов терпимости". Т.ч. поспешаем, количество мест, ограничено.








КЭП! Ты про символику новой партии забыл! Надо будет еще и отличительные нагрудные значки заказать(помнишь комсомол? ), чтобы в городе друг друга видеть и узнавать. Идешь по улице, а к тебе чел с таким же значком подваливает: Здорово Комрад!; жмем друг другу яростно руки! НО пассаран! - и разошлись в разные стороны, оглядываясь и "шифруясь" - высокоодухотворенные от внезапной встречи и конечно ( по закону жанра), с горящими глазами!


Hunter66
( )
10/07/2010 12:53:22
По пиву?

Кто что думает?
Может пивка сегодня выпьем?


Math
( )
10/07/2010 15:56:17
Re: По пиву?

Так и футбол сеня .....

PАN
( )
10/07/2010 21:18:50
Re: По пиву?

Хантер решил снова собирать народ на пифо в "трёпе? По телефону не проще?  

PАN
( )
10/07/2010 21:19:12
Re: По пиву?

Цитата:

Так и футбол сеня .....



а мы успели


Hunter66
( )
10/07/2010 21:28:25
Re: По пиву?


Конечно успели!

Спасибо за компанию, Бразеры


Q101
( )
10/07/2010 21:28:29
Re: По пиву?

Эх, душевно было. Погода чудесная, родной город, приятные понимающие собеседники. Душа наполнилась радостью.

Hunter66
( )
10/07/2010 21:30:23
Re: По пиву?

Абсолютно взаимно!

Получилась спонтанная, но очень душевная встреча!


PАN
( )
10/07/2010 21:31:15
Re: По пиву?

Цитата:

Эх, душевно было. Погода чудесная, родной город, приятные понимающие собеседники. Душа наполнилась радостью.



Какие слова.. ах!!



Hunter66
( )
10/07/2010 21:33:58
Re: По пиву?

Думаю, нужно будет повторить в следующие выходные, только более полным составом.
Да и новые желающие выйти в реал есть


PАN
( )
10/07/2010 21:34:37
Re: По пиву?

Цитата:

Думаю, нужно будет повторить в следующие выходные, только более полным составом.
Да и новые желающие выйти в реал есть



Ты про завтра?


Capitan3
( )
10/07/2010 21:35:14
Re: Создаем партию, успевайте записаться

Цитата:

КЭП! Ты про символику новой партии забыл!




Про символику забыл (а кандидатура?), а главное, что про Устав, тоже забыл, но вот кандидатуру по разработке Устава вижу - ScubaDiVER


Hunter66
( )
10/07/2010 21:37:44
Re: про пиво

Да нет, я про СЛЕДУЮЩИЕ: 17-18 июля

Думаю, у меня получится.


PАN
( )
10/07/2010 21:38:37
Re: про пиво

Цитата:

Да нет, я про СЛЕДУЮЩИЕ: 17-18 июля

Думаю, у меня получится.



я боюсь загадывать так надолго... Ну.. ты в курсе


Hunter66
( )
10/07/2010 21:48:19
Re: про пиво

Я понял о чем ты...

Вообщем на неделе спокойно решим. Тем более думаю, уж мы-то с тобой на ней точно пересечемся


PАN
( )
10/07/2010 21:49:36
Re: про пиво

Цитата:

Я понял о чем ты...

Вообщем на неделе спокойно решим. Тем более думаю, уж мы-то с тобой на ней точно пересечемся




Надеюсь и уверен!