Diggerr
( )
29/03/2005 12:30:15
Сериал "Брежнев". Ваше мнение?

Пока что посмотрел только первую серию.
Не знаю, но почему-то мне сериал во многом понравился.
Неплохо сделано, особенно на фоне потока дурацких криминальных поделок, снятых совершенно внаглую на репортажный Betacam-SP даже без дальнейшей обработки...
Нет дурацкого издевательства над нашим прошлым и Брежнев в исполнении С.Шакурова и А.Вахи (Брежнев в молодости) выглядит весьма убедительно и как-то человечно, что ли...
Хотя, прекрасно понимаю, что к нашей недавней реальной истории это не имеет никакого отношения...
Посмотрим, что будет дальше...


umirАдминистратор
( )
29/03/2005 19:29:50
Re: Сериал "Брежнев". Ваше мнение?

только вчера общался на эту тему с людьми, бывшими при "теле". по их авторитетному (лично для меня, по крайней мере) мнению - очень правдоподобно, вплоть до внешней схожести второстепенных и эпизодических персонажей, а также реальности многих сцен и диалогов. видимо, консультанты у создателей сериала были правильные и знающие.

ЗЫ а вообще, приближенные Ильича уважали. настоящий мужик был.


xerox
( )
29/03/2005 20:33:57
Re: (+)

только я начинаю наблюдать ряд не точностей...
1) Такой бодрячок был на пяток лет раньше
2) И на "колёсах" (те что ему медсестра даёт, в обход Андропова ) в это время уже сидел плотно...


Потом добавлю ещё... А так ОЧЕНЬ интересно! И более-менее правдиво!


Подчерпнул в "источниках": ... Наибольшую изобретательность и "гуманизм" проявила медсестра Н. (Чазов, тогдашний начальник 4-ого управления Минздрава СССР, её не называет из этических побужнений).Её назначили главной "сиделкой" генсека по требованию Брежнева. Со временем медсестра подменила собой лечащего врача и самостоятельно "прописывала" Леониду Ильичу, особенно в периоды мучавшей его бессонницы, сильные седативные средства.


LKW
( )
30/03/2005 12:06:04
Re: Сериал "Брежнев". Ваше мнение?

Посмотрел вчера вторую серию (первую не видел)
Понравилось.
Лично не знаком с героем (по молодости годков), но ИМХО реалистично снято.
Сцена в магазине просто убила, смеялся до коликов.


Simson
( )
30/03/2005 12:45:22
Re: Сериал "Брежнев". Ваше мнение?

Посмотрел 2 серии.Пока ,увиденное,нравится.Есть ,некоторые огрехи(на лице Шакурова надо было сильнее загримировать его родинку/бородавку и само лицо сделать более мощным.А то получилось,что фигура Ильича,а овал остался Шакуровский ),но в целом ,пока гут.
Хочу отметить работу Шакурова.Играя ,уже достаточно анекдотичного бровеносца,ему удаётся показать многогранность и неаднозначность Брежнева.

С уважением.


Ляпсус-Трубецкой
( )
30/03/2005 13:15:11
Re: Сериал "Брежнев". Ваше мнение?

А когда Леонида Ильича хоронили мы с мужиками 1,5 л. Муската за упокой души приняли, все таки 18 лет - это целое поколение при нем выросло.
А по фильму - честно скажу приезжаю с работы к самому окончанию, впечатление пока не полное, но то что увидел понравилось. Шакурова често не узнал!!
Пора КСтати о Брежневе действительно снять реальный фильм, а не выдергивать его в эпизодах как клоуна порой. Ну были про него анекдоты, так он и сам их любил послушать. Очень неоднозначная фигура в политике и в жизни. Был бы жив, он бы много интересного в Автомире мог бы нам рассказать, гонщик был еще тот.
С Уважением Л-Т.


Prohozhyi
( )
31/03/2005 05:11:11
Нравится очень!(+)

Смотрю с удовольствием! И дело не в том,что звучат потаенные струнки души,ностальгирующей по показываемым временам,ибо юность была...
И сюжет интересен,и играют замечательно!

С Уважением!


nasreddin
( )
31/03/2005 10:19:39
Re: Нравится очень!(+)

Полностью согладзе. ЧУдный старик был!