garic99
( )
01/03/2021 15:40:40
Фауда. Еще израИльский сериал+

Довольно крепкий сериальчЕг про подразделение военной контрразведки ЦАХАЛа. Герои, прикидываясь арабами, мочат террористов ХАМАС. Для НЕамериканского (британского) сериала сделано очень крепко.
Конечно неживущему там зрителю довольно сложно отличать арабов от евреев При том что местные отличают сразу В этом конечно сложность восприятия.
Не очень понятно когда герой снимает с себя абсолютно кэжуал штаны и рубаху, одевает другие штаны и рубаху (не менее кажуал), идет в Рамаллу и арабы принимают его за своего. Ну плюс евреи естесна говорят на иврите, арабы на арабском. В русском переводе естесна не понятно кто и на каком языке говорит в данный момент.
Поэтому амеориканские реплики креативных израильских сериалов все же предпочтительней.
Но посмотреть рекомендую. Уж палюбасу это в разы лучше очередного шедевра про шпионов от НТВ


nobody
( )
17/03/2021 10:48:35
Re: Фауда. Еще израИльский сериал+

что-то с русским переводом навскидку не нашел. Где смотреть?
upd. Все, нашел а онлайне, просто на рутрекере нет


garic99
( )
17/03/2021 13:02:39
Re: Фауда. Еще израИльский сериал+

Цитата:

что-то с русским переводом навскидку не нашел. Где смотреть?
upd. Все, нашел а онлайне, просто на рутрекере нет



ХЗ. Я в онлайне смотрел.


nobody
( )
17/03/2021 14:56:45
Re: Фауда. Еще израИльский сериал+

Цитата:

ХЗ. Я в онлайне смотрел.



нашел уже в онлайне - пару серий посмотрел, думаю что отлично


garic99
( )
17/03/2021 15:04:10
Re: Фауда. Еще израИльский сериал+

Цитата:

Цитата:

ХЗ. Я в онлайне смотрел.



нашел уже в онлайне - пару серий посмотрел, думаю что отлично



Я почитал про него. Там авторы, а один из них и актер в главной роли, ветераны такого подразделения и многое из жизни взято. Ну и тамошний зритель (страна маленькая, служили практически все) с правдивостью согласны. Плюс говорят, то по просьбам арабских актеров игравшим арабов, в диалоги вносились правки.