nobody
( )
09/09/2022 18:42:35
Захват (2019) Великобритания

Сериал - видеонаблюдение. Начинается с расследования военного убийства в Афганистане, когда в качестве доказательства приводится просто запись. Потом после некоторого времени содержания под стражей объявляются люди, с экспертом по видео и звуку, который опровергает что убийство - это правда, что это самооборона. Все дело было в маленьком нюансе.
Но не так все просто, защитила его организация которая имела зуб на могущественную организацию, которая подделывала исскустно видеозаписи с видеокамер наблюдения, дабы предъявить обвинения, а качество подделки - комар носа не подточит. И тут же его сажают по другому обвинению, по сфабрикованной видеозаписи. Весь смысл был в том чтобы человек сел по этому поводу (ничего не подозревающий), а потом кидать фактами, и распутать это все.
Несколько напомнило фильм Жизнь Дэвида Гэйла - где человек подставляется под смертную казнь чтобы доказать несовершенность судебной системы, и сериал В поле зрения. Этот сериал несколько попсовый, но там есть тема натыканности везде видеокамер, и интеллектуальная система к которая по анализу видео с камер даже предсказывает преступления.
Второй сезон в стадии показа


Sid_Vicious
( )
12/09/2022 01:29:26
Re: Захват (2019) Великобритания

Первый сезон понравился, не знал что вышло продолжение, спасибо за наводку.

Sid_Vicious
( )
02/10/2022 02:45:42
Re: Захват (2019) Великобритания

Тот редкий случай, когда второй сезон даже лучше.
Ждём третьего...


garic99
( )
11/10/2022 14:42:30
Захват. сериал Британский+

С таким названием сериалов попой ешь, поэтому по аглицки Capture. Два сезона по 6 (ну как у британцев принято) серий. Пока посмотрел первые 4 серии и скажу я вам ОЧЧЕНЬ пока хорошо.
Жанр я бы обозначил все же как детективный триллер. Есть конечно некоторые отголоски от пендосячьих фильмов типа Враг государства и забыл название, где Гибсон полусумасшедший таКСист случайно раскрыл заговор Но в целом довольно оригинально.
Местные менты видят на городских камерах наблюдения похищение женщины, но в реале не находят никаких следов, трупа и так далее. При этом спецслужбы изымают саму запись Ну и понеслась. Рассказывать не буду.
Я где то читал что Лондон-наиболее покрытый уличными камерами город то ли в мире то ли в Европе. Так что наверное аффтары намекали еще и на это.
Большой Брат смотрит на тебя


nobody
( )
11/10/2022 16:52:14
Re: Захват. сериал Британский+

Только большой брат Гарик не обнаружил недавний пост на тему этого сериала )
https://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=3010340&an=0&page=0#3010340


garic99
( )
11/10/2022 17:03:59
Re: Захват. сериал Британский+

блин, специально смотрел-не заметил

garic99
( )
14/10/2022 10:56:59
Re: Захват (2019) Великобритания

Цитата:

Тот редкий случай, когда второй сезон даже лучше.
Ждём третьего...



Досмотрел. А куда там третий сезон? Они же все разоблачили, предали гласности


ЁжЗаморский
( )
08/11/2022 15:26:56
Re: Захват (2019) Великобритания

Цитата:

Цитата:

Тот редкий случай, когда второй сезон даже лучше.
Ждём третьего...



Досмотрел. А куда там третий сезон? Они же все разоблачили, предали гласности




По моему концовку смяли чуток. Склеяли плохо.
Но сериал хороший (и актриса красавица,хоть её и старались замухрыжить). Вот только когда главный злодей рассказывал как они чувака в мэры Тбилиси пропихнули,я ржал от души. Бриты люди наивные,думают там голоса действительно подсчитывают


garic99
( )
08/11/2022 17:42:13
Re: Захват (2019) Великобритания

Цитата:

Вот только когда главный злодей рассказывал как они чувака в мэры Тбилиси пропихнули,я ржал от души. Бриты люди наивные,думают там голоса действительно подсчитывают


Конечно подсчитывают. Если не хотят как в Беларуси. В странах с неустоявшейся демократией (но стремящихся к ней) толпы неопределившихся и если одна из сторон использует некие эКСклюзивные технологии-это приносит результат.
Кстати, если я вынимательно смортрел, то вопрос был не в том чтобы провести определенного кандидата (что бритам и правда похер) а обкатать и верифицировать технологию.