Lemmy
( )
05/07/2007 00:24:52
Давно не слышал таких талантливых "компиляторов"

не первый месяц с удовольствием "гоняю" группу Lordi, да это именно те фины, которые в прошлом году выирали Евровидение. Уж не знаю почему про них говорят что это глэм-рок, это хороший такой хард, очень добротный и качественный.
Для иллюстрации заглавная песня с альбома 2002 года "Get Heavy" mp3 (в архиве .zip) 128кб 3Мб
ссылка на скачивание http://slil.ru/24594129


Инфернальный
( )
05/07/2007 01:14:27
Re: Давно не слышал таких талантливых "компиляторов"

А всё-таки английский хард-рок 70-х это было что-то! Да были люди в наше время,не то что нынешнее племя(с)!

Lemmy
( )
05/07/2007 02:12:54
Ну так сразу рубить не стоит

конечно такого хард-рока теперь не играют, но появился пауэр метал - где есть вполне приличные Соната Арктика (Sonata Arctica) и Дарк Мур (Dark Moor) с Алмахом (Almah) и Шаманом (Shaman), уж не говоря о Стратовариусе(Stratovarius), Энгре (Angra) и Найтивише (Nightwish), да и Хелловин (Helloween) с БлайндГардианом (Blind Guardian), Рейдж (Rage) с ГаммаРеем (Gamma Ray) немало приятных минут доставили.

До сих пор ругаю себя за то, что альбом Lungua Mortis от Rage потерялся, и найти его не могу (хотя может и не ищу так как надо)...


Инфернальный
( )
05/07/2007 02:37:21
Re: Ну так сразу рубить не стоит

просто это была музыка моей молодости и она что-то важное значила в жизни моего поколения. А нынешняя музыка - это просто музыка и больше ничего!

ibanez
( )
18/07/2007 04:54:19
Re:

Джон Бомжови правит миром!
Точнее, их ритм-секция. Ндравится мне, да и темки песен про тёлок тож. Альбом New Jersey до сих пор слушаю. Ну, а уж цирк с теКСтами их песни Born to be my baby и киссовской I was made for loving you - это ваще нечто!


Lemmy
( )
22/07/2007 10:50:19
На мой взгляд Slippery when wet посильнее

а еще очень нравится "If i was your mother" с Keep the Faith

ibanez
( )
23/07/2007 21:02:41
Re: да и заглавная композЫция вполне себе ничетак (-)

ИМО