Карты ближе к орденам
( )
02/12/2012 10:55:53
Про тренажер для дома вопрос.

Нужно что-то типа эллиптического тренажера , но более компактное, т.к. квартира совсем небольшая.
Заходил сегодня в спормаг, купил новую шапку и очки для басса, заодно посмотрел тренажеры. С продавцом разговаривать оказалось не интересно, он зомбирован заточен только на продажи своих товаров. Посмотрел мини-степпер, типа такого

По размерам - супер! Но что-то подсказывает, что толку от него не много будет.
Давайте, короче, советуйте Вечером частенько лень куда-то идти, а подвигаться перед сном хочется


Эльза
( )
04/12/2012 20:10:19
Re: Про тренажер для дома вопрос.

Цитата:

Вечером частенько лень куда-то идти, а подвигаться перед сном хочется


У меня соседи-ребята на даче завели себе игрушку: на экране показан боксёр, который двигается в зависимости от активности зрителя...
Как это объяснить, затрудняюсь... Вроде как боксируешь, но с партнёром, который на экране. Такое и про горные лыжи есть, и пр.


Lemmy
( )
04/12/2012 21:08:10
Наверное это так выглядит




из этой же серии есть Nintendo Wii + Balance board



или EASports Active (это я использовал, в плохую погоду для поддержания движений, сравнить с настоящим спортом трудно, но нагрузку (регулируемую) получаешь)


Эльза
( )
04/12/2012 21:38:30
Re: Наверное это так выглядит

Да, принцип тот же, только там виртуальный боксёр выглядел как настоящий человек (не мультик, а кино).
Цитата:

в плохую погоду для поддержания движений, сравнить с настоящим спортом трудно, но нагрузку (регулируемую) получаешь)



Дом это дом, для отдыха. Поэтому мне режет слух словосочетание "домашний тренажёр". А виртуальная игрушка хоть мЕста не занимает и повышает ЧСС.

Тайсон
( )
05/12/2012 06:59:25
Только я советую лучше не Кинект брать, а Sony Playstation 3 с двумя контроллерами Playstation Move

Все мои знакомые, кто сравнивал, отмечают, что, четкость передачи движений намного выше, чем у кинекта.
Игры весьма динамичны, мне нравится пинг-понг, волейбол, бокс, гладиаторские бои. Реально весь мокрый после получаса игры.
Можно играть вдвоем, но тогда контроллера надо будет 4.


Карты ближе к орденам
( )
05/12/2012 08:13:43
Re: Наверное это так выглядит

Цитата:

Поэтому мне режет слух словосочетание "домашний тренажёр".



А мне не режет Вчера привезли степпер, вечером смотрел по телеку ЦСКА-Слован и параллельно шагал Не знаю, это послужило причиной или нет, но и ел на ночь немного меньше и плылось сегодня утром легче
Даже если всего минут 5-10 вечерком пошагать, пользы будет больше, чем вреда


DuploDoc
( )
05/12/2012 08:55:23
Re: Наверное это так выглядит

Цитата:

А виртуальная игрушка хоть мЕста не занимает


для игруШеГ типа иКСбоКСовского кинекта для комфортного использования места надо докуа: большой телек + расстояние от телека до тела.

Тайсон
( )
05/12/2012 09:08:51
Re: Наверное это так выглядит

Цитата:

для игруШеГ типа иКСбоКСовского кинекта для комфортного использования места надо докуа: большой телек + расстояние от телека до тела.



За кинект не скажу, но для Мува надо не таг много места - метра 3-4 расстояние, т.е. в любой стандартной комнате можно играть. Диагональ телека, имхо, не очень важна, купил детям в игровую год назад 65 диагональ вместо 46, именно в играх особой разницы не ощутил.