friend
( )
15/08/2013 17:40:10
53000 россиян на отдыхе в Египте

стреляли? не,не слышали



На пляже в Матрух (15ое августа)


petitm
( )
16/08/2013 11:09:14
Re: 53000 россиян на отдыхе в Египте

я ваще в ахуе на людей , которые все равно и сегодня туда едут. а фигли . уплОчено

umirАдминистратор
( )
16/08/2013 11:18:35
Re: 53000 россиян на отдыхе в Египте

Цитата:

я ваще в ахуе на людей , которые все равно и сегодня туда едут. а фигли . уплОчено



не просто едут, а еще и тащат с собой своих личинок человеков, при этом, на различных инет-площадках весьма агрессивно орут всей толпой что "это совершенно безопасно!". потом так же орать будут, чтобы родной мчс немедленно вывез их, ну или тушку какого-нить прирезанного быдлочартеника


Момент Инерции
( )
16/08/2013 11:49:28
Привычка, выработанная годами..

Цитата:

не просто едут, а еще и тащат с собой своих личинок человеков


Просто люди других слов не знают.. "Египет" и всё. Окостенелость в выборе и болото в предпочтениях.

патриот
( )
16/08/2013 13:13:39
Re: 53000 россиян на отдыхе в Египте

Неужели они не понимают что они там просто мясо.  Заложниками могут стать в один момент. 

umirАдминистратор
( )
16/08/2013 13:21:57
Re: 53000 россиян на отдыхе в Египте

Цитата:

Неужели они не понимают что они там просто мясо. Заложниками могут стать в один момент.



не понимают
"уплочено" же + "недорого" + "все вкюлчено"
упертые египтоманы сродни гербалайфу и прочим саентологам - достаточно почитать профильный форум или конфу на турфорумах, это нечто


petitm
( )
16/08/2013 13:36:03
Re: 53000 россиян на отдыхе в Египте

Цитата:

достаточно почитать профильный форум или конфу на турфорумах, это нечто





дай ссылочку почитать


crazysm
( )
16/08/2013 14:21:43
Это вообще за гранью добра и зла.....сейчас общался с приятелем +

он то в турцию едет через пару дней, а вот его друг - в Египет, с дитем!
Говорит что супер цены, грех отказываться!


umirАдминистратор
( )
16/08/2013 14:27:31
Re: 53000 россиян на отдыхе в Египте

Цитата:

дай ссылочку почитать



личку смотри, отправил


Father
( )
16/08/2013 14:35:24
Re: Привычка, выработанная годами..

Пусть воюют! Зато краснодарские моря до отказа забиты! Аж плюнуть негде!
Цитата:

Просто люди других слов не знают.. "Египет" и всё. Окостенелость в выборе и болото в предпочтениях




Ну почему же? Ещё Анапа(она же Баку), Мисс столица "моря мочи"


umirАдминистратор
( )
16/08/2013 20:48:53
фото и видеохроника событий в египте+

фтыкать здесь

ЮристЪ
( )
17/08/2013 10:13:36
Сильные кадры

"пропал дом" (с) М.А.Булгаков "Собачье сердце".
Видимо придется отечественным быдлотуристам и любителям дайвинга начинать отвыкать от прелестей Египетских пляжей. Ну или для любителей экзотики - джихадоотдых


stiv
( )
17/08/2013 12:02:15
Re: Сильные кадры

Цитата:

Видимо придется отечественным быдлотуристам и любителям дайвинга начинать отвыкать от прелестей Египетских пляжей. Ну или для любителей экзотики - джихадоотдых




Египет - безвизовый.
Поэтому поток будет перераспределяться в Турцию и Тунис (как близкие по цене).

Как ни странно Чехия сейчас по цене почти равна Египту, но она визовая.


ЮристЪ
( )
17/08/2013 12:12:44
Ну - про Тунис я бы тоже крееепко подумал

Перед тем как туда ехать.
ЗЫ: в свое время прожил там 2 года (пацаном, в советский период) - было клево

Да и Турки бушуют что-то...
Видимо курортные зоны нужно строить в странах с менее радикальными религиозными ценностями


aleq
( )
18/08/2013 12:26:28
Re: Ну - про Тунис я бы тоже крееепко подумал

Скорее всего курортные страны банкротят, исключительно чтобы потом скупить по дешевке
не ужели вы думаете что революции делаются просто так???

возьмите пример Ирака: вся страна принадлежит американским корпорациям, Хуссейна тупо замочили, ну а предлог - какой он - это не самое важное.

По большому счету происходит кидалово европейских инвесторов. Ведь они в большинстве вкладывались в инфраструктуру. А им втихаря устраивают революцию, потом все эти  курорты будут неприбыльными. Потом бубут скупленны США. 

ну и чтобы они былы вялыми - им говорят идею про толерантность. ихние страны наполняются всякими педрилло, которые женятся друг на друге. А так же их просят быть лояльными к мигрантам.

Потом, когда местное население сплошь будут 3,14дорасы и приезжие мусульмане - арабы, прочая хрень, - когда они очнутся будет очень поздно. Это как Мск, в один момент просыпаешся и понимаешь - вокруг таджики, узбеки и киргизы.

Вот чера мне киргиз 30 рублей в сдачу недолоджил (((( и куй что сделаешь


ЮристЪ
( )
18/08/2013 14:12:20
Точно, это все заговор Госдепа

Не меньше. Вон в Ирак залезли и не знают куда деваться - никого калачом не заманишь туда ехать работать. Нефть ни разу не дешевеет, контракты приходится уговаривать брать.

ЖЫрный Ачкарик
( )
19/08/2013 09:46:57
Знакомая ЖКЛС-ница только что вернулась из Дахаба +

довольная как слон.
Говорит, там всё нормально и тихо... порасспрашиваю.


friend
( )
19/08/2013 10:32:54
Re: Знакомая ЖКЛС-ница только что вернулась из Дахаба +

там серьёзные бои идут в столице, и в местах,где ещё сильна власть аль-каиды(братья-мусульмане)

туристические зоны пока не затронула война,но жертвы уже есть среди журналистов и туристов западных. в любой момент могут начать захватывать заложников,вследствие чего введут войска и тп. и тд по отработанному сценарию "ООНовских решений"


патриот
( )
19/08/2013 17:03:24
Re: Знакомая ЖКЛС-ница только что вернулась из Дахаба +

Цитата:

там серьёзные бои идут в столице, и в местах,где ещё сильна власть аль-каиды(братья-мусульмане)

туристические зоны пока не затронула война,но жертвы уже есть среди журналистов и туристов западных. в любой момент могут начать захватывать заложников,вследствие чего введут войска и тп. и тд по отработанному сценарию "ООНовских решений"


Это так, но самое главное что они не могут конкурировать с армией на поле боя и используют другие методы борьбы.
В данном случае скорее всего развернётся партизанская борьба с использованием бомб и так далее.  Какие объекты чтобы бороться с режимом?  Тма где будет больше всего огласки.
Боюсь в таких случаях инфраструктура с отелями и транспортными артериями одни из самый уязвимых мест.

Короче я бы близких туда не отправлял.



friend
( )
19/08/2013 17:30:53
Re: Знакомая ЖКЛС-ница только что вернулась из Дахаба +

верните мубарака взад! при диктаторах всегда гробовая тишина и порядок ...иракскую карту могут разыграть в вашингтоне и тель-авиве

патриот
( )
19/08/2013 17:43:17
Re: Знакомая ЖКЛС-ница только что вернулась из Дахаба +

Цитата:

верните мубарака взад! при диктаторах всегда гробовая тишина и порядок ...иракскую карту могут разыграть в вашингтоне и тель-авиве


Как я понял уже не за горами.  Думаю скоро он уже будет на свободе.  А дальше?  Кто знает.  Может народ Египта и призовёт его на царство.  Хотя и смешно это конечно, но думаю не египтянам.  А вот другим подумать стоит.



senojuy
( )
21/08/2013 22:37:33
Re: Точно, это все заговор Госдепа



в ебипет по моему не ездят особо с американщины и израиля.
на самом деле совсем не много мест, где можно отдохнуть, позагорать, посмотреть экзотику за ебипетские цены. ессно - это и притягивает туда также всяких тагильцев с писающими в бассейны мальчиками.


tibetman
( )
23/08/2013 21:37:16
Re: Наши похоже начали готовиться к эвакуации своих граждан



Шoк
( )
14/10/2013 09:04:38
Re: Сильные кадры

Цитата:

Как ни странно Чехия сейчас по цене почти равна Египту, но она визовая.


Неужели в Чехии море появилось? О-о...

stiv
( )
14/10/2013 09:23:40
Re: Сильные кадры

я про цену писал, а не про море...

а так, можно еще сравнить уровень сервиса, уровень питания, "красивых" египетских женщин... ))


патриот
( )
14/10/2013 16:31:57
Re: Точно, это все заговор Госдепа

Цитата:



в ебипет по моему не ездят особо с американщины и израиля.
на самом деле совсем не много мест, где можно отдохнуть, позагорать, посмотреть экзотику за ебипетские цены. ессно - это и притягивает туда также всяких тагильцев с писающими в бассейны мальчиками.





Американцы не дураки. Они и раньше туда особо не сувались а теперь и подавно. Пока всё не устаканиться нефиг туда лезть .


umirАдминистратор
( )
14/10/2013 17:41:35
Re: Точно, это все заговор Госдепа

Цитата:

Цитата:



в ебипет по моему не ездят особо с американщины и израиля.
на самом деле совсем не много мест, где можно отдохнуть, позагорать, посмотреть экзотику за ебипетские цены. ессно - это и притягивает туда также всяких тагильцев с писающими в бассейны мальчиками.





Американцы не дураки. Они и раньше туда особо не сувались а теперь и подавно. Пока всё не устаканиться нефиг туда лезть .



ездили. правда, 95% в шарм - там представлены многие американские сетевые гостиничные операторы
впрочем, иногда и в хургаду и тех и других зачем то заносило. экстремалы, наверное в хургаде израильтянина и убить могут. без шуток. янки не убьют, скорее всего, но ненавидят сильно. у меня большой круг общения среди местных, мне постоянно говорят "у нас с вами общий враг"


патриот
( )
14/10/2013 18:30:41
Re: Точно, это все заговор Госдепа

Цитата:

ездили. правда, 95% в шарм - там представлены многие американские сетевые гостиничные операторы
впрочем, иногда и в хургаду и тех и других зачем то заносило. экстремалы, наверное в хургаде израильтянина и убить могут. без шуток. янки не убьют, скорее всего, но ненавидят сильно. у меня большой круг общения среди местных, мне постоянно говорят "у нас с вами общий враг"




Да американские операторы по всему миру. И из за этого тоже опасно. Может против тебя лично какой то хрен и нечего не имеет но вот не нравится ему Мэрриотт, Хилтон или Хайятт и всё тут а вы может просто не там остановились. Недавно кастати американца убили там. Правда там история мутная, непонятно что он там делал.
Типа российского путешественника в Алеппо, или американских альпинистов на границе с Ираном.