Вых
( )
31/12/2013 17:28:01
По просьбе Прохожего - первые впечатления от Нью-Йорка

По высказанной ЗДЕСЬ просьбе Прохожего поделюсь первыми впечатлениями от первых часов своего первого пребывания в первом городе США - Нью-Йорке.

Перелет.
В ШРМ никаких дополнительных формальностей, вызванных тем, что летим в США, не было. Разве что непосредственно перед посадкой представитель авиакомпании попросил показать визу в паспорте... но так и при посадке рейсов на Европу происходит.
Очень приятный контингент пассажиров в самолете. Пьющие, орущие и блюющие быдлотуристы отсутствуют как класс, что не может не радовать. Правда, в самолете было подозрительно много евреев (как будто не в НЙ, а а Тель-Авив летим ) и присутствовал поп, ходивший между рядами и пытавшийся проповедовать

Прилет в JFK. В очереди на паспортном контроле провели час. Притом, по словам часто летающих, это не так уж и много - бывает, что и по два часа стоят. Это при том, что организовано все неплохо, и пунктов прохода открыто немало - просто народу ОЧЕНЬ много прилетает
Сам проход границы занял около минуты - спросили о цели визита (круиз), у меня сняли отпечатки всех 10 пальцев и сфоткали, у жены - снали лишь отпечатки 4 пальцев на одной руке (жена возмущена и говорит о дискриминации по половому признаку) и поставили в паспорт штамп, разрешающий пребывание в США в течении 6 месяцев

Сам Нью-Йорк. Впечатления сложные.
"Каменные джунгли" - это не метаформа. Это точное описание Манхеттена. Узенькие улочки и дома закрывающие небо.
Кто сказал, что в Москве "ужасные пробки"????? В Москве пробок нет! Собакин - милочка и душечка!!! Все пробки - в NY
Также теперь не понимаю тех, кто говорит о том, что в России ужасные дороги. Дороги в России отличные! (по крайней мере, в Европейской части). Таких дорог, как в Нью-Йорке я не видел уже лет 20. Асфальт весь залатанный, в рытвинах и колдоебинах. Встречающийся изредка в России способ закрывать ямы толстыми щитами из стали здесь применяется повсюду, притом - на проезжей части, на основных улицах. Но это еще не все! Местами на дорогах ямы и траншеи закрыты... досками
2 ночи в расположенном не в самом центре Манхеттена отеле не очень дорогой сетки Holiday Inn обошлись нам более чем в $1150 За эти деньги в отеле стоят одинарные стеклопакеты, практически не глушащие звуки с улицы. В номере отсутствует отопление обогрев ведется тепловентилятором. Завтрак - худшее, что я когда-либо ел в отелях, включая отели Забайкалья и Дальнего Востока. И это при том, что работающий в отеле наш бывший соотечественник назвал эти завтраки "роскошными".
Теперь я не удивляюсь тому, что американцы едут в круизы за "роскошным отдыхом" и "высокой кухней"

Очень надеюсь, что в последующие дни, когда я увижу новогодний салют в гавани Нью-Йорка, ночной Манхеттен с крыши Эмпайр стейт билдинг, а жена - магазины Пятой авеню, наше мнение об Америке изменится Но пока что - УЖАС, УЖАС, УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!

Все, жена пошла спать, а я - в музей на бывшем авианосце...


патриот
( )
31/12/2013 18:45:29
Re: По просьбе Прохожего - первые впечатления от Нью-Йорка

С интересом почитал. Ничего нового не услышал. По ценам на отели. Вы ребята молодцы конечно но в это время цены как раз самые космические на Манхеттене. Холидэй ин это как раз то место где надо кулинарные изыски пробовать. В лучшем случае там можно отведать только типичный американский утренний завтрак-буффет. Будем ждать дальнейших новостей из Америки.

Prohozhyi
( )
31/12/2013 19:02:22
Спасибо! С нетерпением жду продолжения!

Про границу...
Получается это из Канады только сделано так, что границу с США ты проходишь в канадском аэропорту.
Здесь, на терминалах, есть выделенные сектора, где сидит американская кастом служба. И вопросы и шмон... Отпечатков и фото ни разу не спрашивали.
Зато, по-прилёту, выход из самолёта мгновенный, прямой и беспроблемный.
Дороги...
Тот ужас дорожного покрытия, присущь именно НЙ. Люки, рытвины, заплатки... Странно, но в Канаде, где, как бы климат чуть суровей, такого кошмара нет.
Тут я с тобой согласен - дороги в НЙ - ужасные.
Но пробки? Бывают, конечно.... Но видно тебе так повезло....
Про цены в отеле...
Это вообше, что за хрень такая???? Обычный номер в отелях подобного класса стоит 130$ - 160$ за сутки. Хоть убей - не могу понять.... Тебя, что туда насильно вселяли? Без права выбора? А полазить по инету - не судьба была? На крайняк, бы мне позвонил... Я бы нашёл мгновенно по сети, и тебе дал бы несколько адресов недорогих отелей в нужном тебе районе... Серьёзно, я аж расстроился....
Не знаю, как в НЙ с погодой.... В Москве, говорят, плюс и сухо... В Торонтовке, например -15 и метёт... А 2го числа до -22 обещают. Бррррр...
С нетерпением жду продолжения рассказа о твоих НЙ впечатлений.
Спасибо!


Вых
( )
31/12/2013 22:23:43
Про отель и погоду

Цитата:

Про цены в отеле...
Это вообше, что за хрень такая???? Обычный номер в отелях подобного класса стоит 130$ - 160$ за сутки. Хоть убей - не могу понять.... Тебя, что туда насильно вселяли? Без права выбора? А полазить по инету - не судьба была?



Нет, это всего лишь рождественская неделя в НЙ. Этот Hiliday Inn Express был едва ли не самым дешевым на Манхеттене, в остальных отелях цены за ночь переваливали за 20 тыс.руб.
Что разумеется ни коим образом не оправдывает тот факт, это заплатив за ночь почти $600, утром на завтрак я имею выбор из яишницы и соевых котлет, порошкового сока и кофе, в котором от кофе нет ничего, даже запаха

Через 10 дней, когда я вернусь из круиза, цены на отели станут уже нормальными.

Погода здесь сейчас примерно как в Москве - слегка пасмурно и около 0 градусов. В города - вполне себе сносно, когда выходишь на берег - промозгло и мерзко. Пока изучал экспозицию на авианосце Intrepid - продрог до костей

Сам авианосец-музей - полный отрыв башки! Умеют же все-таки пиндосы вести патриотическую пропаганду! Притом делают это интересно, увлекательно и ярко! Потому и в холодной войне победили... символом чего и стал в числе прочего авианосец-музей


Mimin
( )
01/01/2014 01:26:42
Re: Про отель и погоду

Цитата:

заплатив за ночь почти $600, утром на завтрак я имею выбор из яишницы и соевых котлет, порошкового сока и кофе, в котором от кофе нет ничего, даже запаха




это называецо - а деваццо некуда
или как жыд хохла найепал сделал бизнес


Mimin
( )
01/01/2014 11:23:04
Re: По просьбе Прохожего - первые впечатления от Нью-Йорка

Цитата:

Холидэй ин это как раз то место где надо кулинарные изыски пробовать




Кстати, владельцем отелей Холидей ин в Москве является некто Александр Клячин
Он же стал недавно владельцем Метрополя и Олимпик пенты, можно погуглить
Махровый еврей, довелось с ним иметь дело в девяностых, когда он основал русский банк развития
Так вот при том, что он ворочал миллионами он был готов удавиться за копейку в силу своих национальных особенностей
Когда в банке было несколько новых вольво, он ездил на старой волге почему то
Вполне возможно и сетка в НЙ Холидей принадлежит ему, ибо он активно скупает отельный бизнес не только в России, хочет стать отельным мировым магнатом видимо


garic99
( )
01/01/2014 15:11:48
ВЫХушко+

Цитата:

Правда, в самолете было подозрительно много евреев (как будто не в НЙ, а а Тель-Авив летим


Я тебе говорил что ты антисемит?
Цитата:

и присутствовал поп, ходивший между рядами и пытавшийся проповедовать


Ржал представив себе ЭТО
А курить нельзя нигде а JFK?


Вых
( )
01/01/2014 17:12:35
Нью-Йорк: От ненависти до любви - всего 15 минут

И это 15 минут новогоднего фейерверка в нью-йоркской гавани!
Фотками невозможно передать всю красоту виденного... но оцените примерный масштаб



От привычных нам праздничных салютов на 9 мая ЭТО отличается настолько же, насколько тот самый салют на 9 мая превосходит китайский "фейерверк" за 500 руб.

З.Ы. Говорят, что новогодний фейерверк в бухте Сиднея значительно круче нью-йоркского Значит, у меня появилась цель в наступившем году!



Вых
( )
01/01/2014 17:15:44
Re: ВЫХушко+

Цитата:

А курить нельзя нигде а JFK?



Коноплю - нельзя А табак я не курю, поэтому не знаю


garic99
( )
01/01/2014 19:44:12
Re: ВЫХушко+

Цитата:

Цитата:

А курить нельзя нигде а JFK?



Коноплю - нельзя А табак я не курю, поэтому не знаю


Спроси плиз на отлете, а то ехать надо к другу на йубЕлей

патриот
( )
01/01/2014 21:12:02
Re: ВЫХушко+

Гарик бросай курить. У вашего брата в США везде большие проблемы. Курить в подавляющем большинстве публичных зданий нельзя. Вроде в Kеннеди снаружи терминалов есть специально отведённые места но не внутри как я видел в Шереметьево.

garic99
( )
01/01/2014 23:09:25
Re: ВЫХушко+

Цитата:

Гарик бросай курить. У вашего брата в США везде большие проблемы. Курить в подавляющем большинстве публичных зданий нельзя. Вроде в Kеннеди снаружи терминалов есть специально отведённые места но не внутри как я видел в Шереметьево.


Курить не брошу Но ты угостишь мя виски? Или я тебя К другу на полтинник надо ехать

tepan
( )
01/01/2014 23:50:03
Ресторан в NY

Если готовы отказаться от своего принципа есть только местную кухню (которая ИМХО в Сев. Америке полное г-но), то рекомендую http://www.casamononyc.com/lunch_dinner.cfm.

Все очень вкусно, а Burrata with Spanish Anchovies "Ibizan Llifeguard Style"  просто бесподобна.

Вина запоминаюшиеся. Все совсем не дорого.



патриот
( )
02/01/2014 00:01:22
Re: ВЫХушко+

Напиши когда соберёшься. Если в наших краях будешь то почему бы не встретиться и по водке не опрокинуть, если возможность будет.

патриот
( )
02/01/2014 00:05:30
Re: Ресторан в NY

Поздновато уже. Если я не ошибаюсь в данный момент Вых созерцает красоты Mанхеттена с палубы прекрасного океанского лайнера.

tepan
( )
02/01/2014 00:22:23
Re: Ресторан в NY

Ну чтож, сходите на обратном пути. Я иногда задумываюсь об очередной эмиграции, чтобы ходить туда чаще. 

патриот
( )
02/01/2014 00:33:48
Re: Ресторан в NY

Специально эммигрировать чтобы отведать кухни в НЙ. Батюшка, вы настоящий гурман. А если серьёзно то я иногда приезжаю в НЙ чтобы отянуться в каком то "русском" ресторане которые появляются и исчезают довольно быстро. Последний раз я насчитал их где то под сотню.

garic99
( )
02/01/2014 16:32:53
Re: Ресторан в NY

Цитата:

Специально эммигрировать чтобы отведать кухни в НЙ. Батюшка, вы настоящий гурман. А если серьёзно то я иногда приезжаю в НЙ чтобы отянуться в каком то "русском" ресторане которые появляются и исчезают довольно быстро. Последний раз я насчитал их где то под сотню.


Ходить в русские рестораны на чужбине? Мазохизм?
Меня до сих пор мутит. как вспомню посещение русского ресторана в Бат Яме
Еду, как и баб и напитки, нужно употреБЛЯТЬ в стране произрастания


патриот
( )
02/01/2014 19:23:51
Re: Ресторан в NY

Цитата:

Ходить в русские рестораны на чужбине? Мазохизм?
Меня до сих пор мутит. как вспомню посещение русского ресторана в Бат Яме
Еду, как и баб и напитки, нужно употреБЛЯТЬ в стране произрастания




Почему же Гарик. Я в скучных американских ресторанах часто бываю. Пришёл, откушал, и ушёл. Хорошо ещё если официантка зачётная, хоть поулыбается тебе немного, вот и всё веселье. А вот в НЙ пошёл в какое то заведение, своего советского откушал. Танцы, шманцы, алкоголь рекой, девки заводные, официанты душевные, певцы голосистые. Почему бы нет?


garic99
( )
02/01/2014 20:25:19
Re: Ресторан в NY

Я в рестораны кушать хожу

Айвенго
( )
03/01/2014 01:26:28
Re: ВЫХушко+

В США курить НЕЛЬЗЯ НИГДЕ,  только на улице, в спец местах,это касается и аэропорта, даже транзитной зоны!Облом полный.


Айвенго
( )
03/01/2014 01:38:52
Re: По просьбе Прохожего - первые впечатления от Нью-Йорка

Согласен, что дороги ужасные, город очень грязный,особенно Манхеттен,но пробок как в Москве не наблюдал,жил на 49 улице в 2-х шагах от 5 авеню, платил 140 баксов, вполне приличный отель, но завтрак говеный,хотя есть можно:) Наверное пробки и цены на отель в связи с НГ были такими.
Почему вас удивило большое  количество евреев в самолете? Вы не знали, что NY это их город?))


патриот
( )
03/01/2014 01:45:31
Попробуйте помотаться с центра в другие Боро.

Возможно потому что вы жили в Манхеттене вы не заметил особых пробок. Попробуйте помотаться из Бруклина в Манхеттен и обратно на машине. С Бруклина в другие места обычно полегче если не попадёшь на час пиk или аварию.

Айвенго
( )
03/01/2014 11:44:10
Re: Попробуйте помотаться с центра в другие Боро.

Меня катали друзья по всему городу и в Бруклине я бывал и в Квинсе и Лонг Айленд, Брайтон Бич ( кстати, редкая помойка оказалась)) затруднения движения были, но таких стоячих и длинных пробок как в Москве не было.


патриот
( )
07/01/2014 19:04:16
Re: Попробуйте помотаться с центра в другие Боро.

Ну может не так плохо как в Москве но постоять иногда приходится.
Вот фото правда старое.


Вых
( )
10/01/2014 20:15:02
Спасибо большое, обязательно зайду. Возможно даже сегодня.

Круиз закончился, я снова в NY, и на ближайшие 5 дней вопрос о том,где здесь хорошо пожрать - весьма актуален

патриот
( )
10/01/2014 21:42:03
Re: Спасибо большое, обязательно зайду. Возможно даже сегодня.

Вполне допускаю что Каса Моно прекрасный ресторан, но это только одно мнение. Такой опытный путешественник как вы Вых можете сделать свой выбор основываюсь на большей информации. На трипядвайзоре только в Нью Йорке более 11,000 ресторанов и их можно отбирать основываясь на мнениях многих тысяч людей, дистанции от места проживания, кухне, цене и так далее.

ПС. На трипадвайзере этот ресторан имеет неплохой рейтинг и находится на 980 месте что из 11,000 неплохо.


Вых
( )
11/01/2014 04:21:12
Посетил, докладываю (+)

Вкусно. Реально вкусно. Но эммигрировать в США ради возможности каждый день ужинать в этом ресторане я бы точно не стал
Цитата:

Все совсем не дорого.



Я бы не сказал, что совсем уж "не дорого" Достаточно скромный ужин на двоих с бутылочкой испанского сидра обошелся нам с женой в $120. Не самая низкая цена даже по меркам NY.
За такие деньги порции могли бы быть и побольше, столики - попросторнее, а официанты - не путать, какие блюда заказал я, а какие - жена.
Но действительно вкусно!
И
Цитата:

Burrata with Spanish Anchovies "Ibizan Llifeguard Style" просто бесподобна.



действительно бесподобна! (хотя, сожравши ее, я так и не понял до конца, из чего состоит блюдо )

З.Ы. Вроде как в 2009 году ресторан имел одну Мишленовскую звязду


tepan
( )
11/01/2014 06:07:14
Re: Посетил, докладываю (+)

Звезда у них есть и сейчас http://www.michelintravel.com/michelin-selection/new-york-city-2014/

,с сидром вы наверно ошиблисъ, там интересные красные вина. Из развлечений в НЙ мне нравится класические: Метрополитан музей (там можно платить сколько не жалко, цены на кассе это только рекомендация, можете заплатить 1 доллар на двоих, и все равно пустят),Метрополитан опера (заказывать Family Circle через интернет) , бродвейские мюзиклы (билеты на Тимес сквер за час до начала), центральный парк. Интересно сходить в корейскую баню (например http://kingsaunanj.com/01_servicepricing.php), прокатиться на пароме на Статланд остров - мимо статуи свободы, но ИМХО 5 дней на НЙ много. По теме форума  посоветовать увы ничего не могу




petitm
( )
13/01/2014 12:54:37
Re: По просьбе Прохожего - первые впечатления от Нью-Йорка


Мне понравились два итальянских ресторана в Ньюйорке, один рядом с Метрополитан музеум

http://www.giovanniventicinque.com/

Второй прямо напротив Линкольн центра

Josefina, 1900 Broadway, http://www.josiesnyc.com/josephina/josephina.html есть dinner menu/