dmig
( )
12/03/2005 08:43:21
Ташкент

Суть вопроса.
Буду в Ташкенте пролетом. Между рейсами 7 часов.
Можно ли за это время посмотреть город и стОит ли это делать?
Каковы возможные траблы (регистрация, менты, криминал)?
Во сколько может обойтись путешествие на такси за это время?

А может быть кто-нибудь из наших там живет?


Симург
( )
12/03/2005 14:51:46
Алайский базар

За несколько часов по человечески посмотреть ничего не успеете. А вот сходить на Алайский базар рекомендую Отведайте шашлык из печени - он называется Жигар . Блин как я скучаю по этому блюду В Москве его категроически не умеют готовить. Пробовала во всех восточных ресторанах, которы посещала. Никто это даже не пародия на блюдо, это издевательство какое-то лучше бы не вписывали его в меню и не позорились... А еще настоящую узбекскую самсу с КУРДЮЧЬИМ жиром. ММММММММММММММММММ - он таки тает во рту. А еще ... а еще... Корейские салаты. Их там готовят несколько иначе особливо чимчу Эх, как бы я счас хотела оказаться на Алайском базаре

А вот про такси-макси ничего не могу сказать, давно там не была. Одно могу посоветовать. Выйдите из здания аэропорта и пройдите немного по дороге. Буквально метров 50. Экономия будет разов этак в пять

В ответ на:

Каковы возможные траблы (регистрация, менты, криминал)?



как и везде, траблы имеют место быть. Просто держите ушки на макушке, вот и все!!!

Не знаю как сейчас, но вот раньше менять валюту в обменниках было крайне невыгодно. На том же Алайском у менял курс был в несколько раз выше. Однако шулеры они еще те Кстати, любой таксист Вам покажет где стоят эти менялы.

Удачного Вам путешествия