Алла Пугачева
( )
07/10/2009 15:58:43
Вложение небольших денег в недвижимость за рубежом.

Скажем так, есть небольшая сумма - 20-25 тысяч евро.
Хочется ее вложить в недвижимость за рубежом. Цель покупки - инвестирование, аренда, возможно, жилье в дальнейшем или выгодная перепродажа.
Задачи недвижимости - небольшие расходы на содержание (электорэнергия, вода, коммуналка), безопасность и цивилизованность окружающей среды.
На данный момент вижу 2 варианта на эту сумму - Болгария, Таиланд. Остальное выходит за лимит или небезопасно. Таиланд очень далеко. Склоняюсь к Болгарии.
Кто что думает? Кто какие страны посоветует на эту сумму?


Ночной стражник
( )
07/10/2009 20:33:51
Черногория

)

Карты ближе к орденам
( )
08/10/2009 05:52:38
Re: Вложение небольших денег в недвижимость за рубежом.

Цитата:

На данный момент вижу 2 варианта на эту сумму - Болгария, Таиланд.



Чет я с Таиландом недопонимаю Там ведь только граждане королевства имеют право владеть собственностью и бизнесом.
Т.е., нужно жениться/выйти замуж, купить, но собственником будет супруг-местный.
Или уже не так? А может и было не так, но меня ввели в заблуждение?


Ночной стражник
( )
08/10/2009 10:16:43
А вообще бредовая идея

Просто посчитайте сколько раз можно отдохнуть в этой стране за эти деньги. Естественно вычитая стоимость перелетов и питания.
Обычно даже половина стоимости жилья не отбивается. Даже учитывая сдачу в аренду и отправки друзей туда. Геморрой на свой зад. Только для рисовки обычно делается, ну и как просто вложение лишних денег.


Кевара
( )
08/10/2009 10:37:12
Я на Тай коплю.

Выйду на пенсию - и туда!

Алла Пугачева
( )
08/10/2009 12:44:19
Re: А вообще бредовая идея

Конечно, хочу купить недвижимость не для отдыха. Однозначно нет.
Только для того чтобы - несколько вариантов-
-жить там в старости. (возможно).
-чтоб оставить что-то детям.
- чтоб потом выгодно перепродать (возможно).
-чтобы сдать в долгосрочную аренду.

Пожить там можно первые пару месяцев - покайфовать, почувствовать вкус собственности, заодно обустроить и обставить для аренды.

Ситуацию вижу так-
-пожить, обустроить, покайфовать - 2 месяца.
-долгосрочная аренда - несколько лет (5-10).
- а дальше в зависимости от ситуейшен - продать, переехать, отдать детям.


Алла Пугачева
( )
08/10/2009 12:47:26
Re: Черногория

На черногорию явно не хватает - там дороже. За 20-25 там можно купить халупку на краю деревушки. без цивилизации. хотя фиг его знает, может где-то и есть еще...но вряд ли. За 50 тыс евро там точно можно купить, но это долго копить.

Алла Пугачева
( )
08/10/2009 12:50:05
Re: Вложение небольших денег в недвижимость за рубежом.

нет, вроде нет. не слышала такого. мои знакомые купили там сто лет назад что-то за смешные деньги. И друзья-иностранцы обзавелись домиками.
Может, что-то поменялось? Буду иметь в виду - спрошу при оказии.


Алла Пугачева
( )
08/10/2009 12:55:14
Re: Я на Тай коплю.

я вот тоже обожаю тайланд. но уж больно далеко для управления.
Если сдавать в аренду - минимум на год, чтобы ездить туда раз в год.
Кстати, квартирку в патайе можно купить и сейчас тысяч за 20 долларов (не евро). далековато от моря, но на тук-туке минут за 15-20 доехать.

Но будет ли дорожать там недвижимость? вот в чем вопрос. Если про болгарию-черногорию можно сказать точно - да. Про тайланд - не знаю. Что вы думаете?


Вых
( )
08/10/2009 13:06:18
В Таиланде фарангам запрещено владеть землей

Соответственно, есть проблемы с покупкой дома с участком земли (обходятся через "серые" схемы).
Квартирами владеть можно.


Вых
( )
08/10/2009 13:09:35
Положите деньги на депозит в банк

- доход будет как минимум не меньший, чем от недвижимости черт-знает-где;
- геморрою - значительно меньше;
- ликвидность - несравненно выше;
- дети - тоже будут значительно больше благодарны, так как нахрена им нужна халупа у-черта-в-заднице? А деньги можно полртратить с пользой и удовольствием


Алла Пугачева
( )
08/10/2009 13:15:47
Re: В Таиланде фарангам запрещено владеть землей

Конечно, тайланд такая страна, где лучше иметь хоть клочочек земли - уж больно она природонасыщенна.
Но спасибо за разяснение - буду знать. Только квартирка светит - если законно. Другой вопрос - квартирку там иметь скучновато.

в любом случае, за 25 тыщ евро землишко с домиком там вряд ли купить. Или нет? Или все же есть пока такие цены? и какой процент берут за "серую схему"?


Алла Пугачева
( )
08/10/2009 13:28:32
Re: Положите деньги на депозит в банк

Согласна, НО!
-банкам после 92, 98 гг не доверяю. Но вот боюсь я их. Свидетельство о собственности мне душу греет больше.
-сомневаюсь, что ликвидность выше по одной простой причине-

%% от вклада в банке - 10% годовых (Максимум)! Это 2000 евро от 20 0000 в год.
За десять лет мы имеем 20 000 долларов.

При покупке недвижимости мы имеем-
-арендную плату - 250 евро в месяц (если в болгарии - черногории). (в тайланде не знаю). Это 30 000 евро за 10 лет. Минус накладные расходы и коммуналки - 10 000 евро. Итого - те же 20 000. ПЛЮС! Мы имеем возросшую в цене недвижимость - несгораемый фонд, который явно будет стоить дороже. На сколько дороже - пёс его знает - от 20 процентов до 500, как свезет.


Вых
( )
08/10/2009 13:46:12
Дело конечно хозяйское

Цитата:

банкам после 92, 98 гг не доверяю. Но вот боюсь я их. Свидетельство о собственности мне душу греет больше.



Неужели свидельству о собственности продолжаете доверять после 1917 и 1991 годов?

Цитата:

арендную плату - 250 евро в месяц (если в болгарии - черногории).



Это если получится сдать в аренду. А может и не получиться. Или получиться, но далеко не на весь срок. Или не за 250, а за 130 евро

Цитата:

Минус накладные расходы и коммуналки - 10 000 евро.



От этого точно не уйдешь...

Цитата:

Итого - те же 20 000. ПЛЮС!



Или не 20.000, а 10.000. А может, и не в плюс, а в минус

Цитата:

Мы имеем возросшую в цене недвижимость - несгораемый фонд, который явно будет стоить дороже. На сколько дороже - пёс его знает - от 20 процентов до 500, как свезет.



А если не свезет - то стоить будет дешевле. От 20% до 500%
Не говоря уж о том, что недвидимость еще надо продать. А это - дело не одной недели... и не одного месяца. А иногда даже - не одного года

Наглядный пример - неудавшиеся "рантье", именно с такими мыслями купившие недвижимость в Испании или на Кипре 2 года назад, и сейчас - мотающиеся каждый месяц туда, в надежде продать свое "ценное приобретение" в два раза дешевле цены покупки


Алла Пугачева
( )
08/10/2009 14:13:46
Re: Дело конечно хозяйское

Цитата:

Неужели свидельству о собственности продолжаете доверять после 1917 и 1991 годов?




В 1917 - это понятно (как щас помню)
А что, простите, у нас было в 1991? Не помню, что кто-то лишился квартир. Ясный перец, все они были не приватизированы, но никто их не отбирал (что, в принципе, странно). Кидали по вкладам- это да. Но чтоб отбирать? Или может я чего не знаю?
Цитата:

Это если получится сдать в аренду. А может и не получиться. Или получиться, но далеко не на весь срок. Или не за 250, а за 130 евро



Думаете, 130 евро? Могет быть, могет быть ...Особенно, если брать за год вперед. В любом случае, всегда надо рассчитывать на меньшее...
Цитата:

А если не свезет - то стоить будет дешевле. От 20% до 500%
Не говоря уж о том, что недвидимость еще надо продать. А это - дело не одной недели... и не одного месяца. А иногда даже - не одного года

Наглядный пример - неудавшиеся "рантье", именно с такими мыслями купившие недвижимость в Испании или на Кипре 2 года назад, и сейчас - мотающиеся каждый месяц туда, в надежде продать свое "ценное приобретение" в два раза дешевле цены покупки


Дешевле? Сомневаюсь. Конечно, надо покупать новостройки, а не записанные болгарами хрущебы. Вот как раз в тайланде может стоить дешевле из-за наводнений и стихийных бедствий. В европе дешевле точно не будет.
имхо, там такой период, как у нас лет десять назад - в москве однушку можно было купить за 30, сейчас она 200.
Внимание! Лезть в Испанию и на Кипр, имея даже много денег - глупо. Большой ликвидности точно не будет, плюс налоги. Вспомните, сколько было прогоревших соотечественников в 90-х, купивших особняки во Франции и не учевшие того, что там налоги на недвигу - оболденнестические!. Итог - печален. Продавали в убыток. В заплеванных европейских странах налог пока щадящ.


Кевара
( )
08/10/2009 18:42:53
Ничего не думаю.

Цитата:

...

Но будет ли дорожать там недвижимость? вот в чем вопрос. Если про болгарию-черногорию можно сказать точно - да. Про тайланд - не знаю. Что вы думаете?



Алла Борисовна! Зачем Вам в старости дорогая недвижимость в Тае? Вы там были? Климат - супер, еда - копейки... Выйдете из бизнеса, уедете туда и будете с утра до вечера в одних трусах без лифчика на балконе сидеть, креветки кушать.


garic99
( )
08/10/2009 21:55:49
Re: Положите деньги на депозит в банк

Цитата:

-банкам после 92, 98 гг не доверяю. Но вот боюсь я их.


А собственность в стране, где то переворот то цунами не боитесь? Туристов не трогают, а вот что новая власть решит с собственностью-вопрос? Если конечно не порушат во время переворота.
Так что слушайте Галича:
Цитата:

Баллада о прибавочной стоимости

Слова: А. Галич
Исп.: Александр Галич

"...Призрак бродит по Европе,
призрак коммунизма..."


Я научность марксистскую пестовал,
Даже точками в строчке не брезговал.
Запятым по пятам, а не дуриком,
Изучал "Капитал" с "Анти-Дюрингом".
Не стесняясь мужским своим признаком,
Наряжался на праздники призраком,
И повсюду, где устно, где письменно,
Утверждал я, что все это истинно.

От сих до сих, от сих до сих, от сих до сих,
И пусть я псих, а кто не псих? А вы не псих?

Но недавно случилась история -
Я купил радиолу "Эстония",
И в свободный часок на полчасика
Я прилег позабавиться классикой.
Ну, гремела та самая опера,
Гда Кармен свово бросила опера,
А когда откричал Эскамилио,
Вдруг свое я услышал фамилие.

Ну, черт-те что, ну, черт-те что, ну, черт-те что!
Кому смешно, мне не смешно. А вам смешно?

Гражданин, мол, такой-то и далее -
Померла у вас тетка в Фингалии,
И по делу той тетки Калерии
Ожидают вас в Инюрколлегии.
Ох, и вскинулся я прямо на-дыбы,
Ох, не надо бы вслух, ох, не надо бы!
Больно тема какая-то склизкая,
Не марксистская, ох, не марксистская!
Ну прямо срам, ну, прямо срам, ну, стыд и срам!
А я-то сам почти что зам! А вы не зам?
Ну, промаялся ночь, как в холере, я,
Подвела меня, падла, Калерия!
Ну, жена тоже плачет, печалится -
Культ - не культ, а чего не случается?!
Ну, бельишко в портфель, щетку, мыльницу,
Если сразу возьмут, чтоб не мыкаться.
Ну, являюсь, дрожу аж по потрохи,
А они меня чуть что не пол руки.
И смех и шум, и смех и шум, и смех и шум!
А я стою - и ни бум-бум. А вы - бум-бум?
Первым делом у нас - совещание,
Зачитали мне вслух завещание -
Мол, такая-то, имя и отчество,
В трезвой памяти, все честью по чести,
Завещаю, мол землю и фабрику
Не супругу, засранцу и бабнику,
А родной мой племянник Володечка
Пусть владеет всем тем на здоровьечко!

Вот это да, вот это да, вот это да!
Выходит так, что мне туда! А вам куда?

Ну, являюсь на службу я в пятницу,
Посылаю начальство я в задницу,
Мол, привет, по добру, по спокойненьку,
Ваши сто - мне, как насморк - покойнику!
Пью субботу я, пью воскресение,
Чуть посплю - и опять в окосение.
Пью за родину, и за не родину,
И вечную память за тетину.

Ну, пью и пью, а после счет, а после счет,
А мне б еще, а мне б еще. И вам еще?!

В общем, я за усопшую тетеньку
Пропил с книжки последнюю сотенку,
А как встал, так друзья мои, бражники,
Прямо все как один, за бумажники:
- Дорогой ты наш, бархатный, саржевый,
Ты не брезговай, Вова, одалживай!
Мол, сочтемся когда-нибудь дружбою,
Мол, пришлешь нам, что будет ненужное. -

Ну, если так, то гран-мерси, то гран-мерси,
А я за это вам - джерси. И вам - джерси.

Наодалживал, в общем, до тыщи я,
Я ж отдам, слава Богу, не нищий я,
А уж с тыщи-то рад расстараться я -
И пошла ходуном ресторация...
С контрабаса на галстук - басовую!
Не "столичную" пьем, а "особую!.
И какие-то две с перманентиком
Все назвать норовят меня Эдиком.
Гуляем день, гуляем ночь, и снова ночь,
А я не прочь, и вы не прочь, и все не прочь.
С воскресенья и до воскресения
Шло у нас вот такое веселие,
А очухался чуть к понедельнику,
Сел глядеть передачу по телеку.
Сообщает мне дикторша новости
Про успехи в космической области,
А потом: Передаем сообщение из-за границы.
Революция в Фингалии! Первый декрет народной
власти о национализации земель,фабрик,заводов
и всех прочих промышленных предприятий.Народы
Советского Союза приветствуют и поздравляют
братский народ Фингалии со славной победой!
Я гляжу на экран, как на рвотное,
То есть как это так, все народное?!
Это ж наше, кричу, с тетей Калею,
Я ж за этим собрался в Фингалию!
Негодяи, кричу, лоботрясы вы!
Это все, я кричу, штучки марксовы!
Ох, нет на свете печальнее повести,
Чем об этой прибавочной стоимости!

А я ж ее от сих до сих, от сих до сих!
И вот теперь я полный псих! А кто не псих?!





Алла Пугачева
( )
09/10/2009 15:36:58
Re: Положите деньги на депозит в банк

Цитата:

А собственность в стране, где то переворот то цунами не боитесь? Туристов не трогают, а вот что новая власть решит с собственностью-вопрос? Если конечно не порушат во время переворота.



Боюсь. И цунами боюсь, и ихних непонятных меняющихся законов. Все ж таки это королевство, как король решит, так и будет. А что там будет за король через 10-20 лет? Неведомо. Вот и склоняюсь к Болгарии-черногории

Алла Пугачева
( )
09/10/2009 15:43:13
Re: Ничего не думаю.

Цитата:

Алла Борисовна! Зачем Вам в старости дорогая недвижимость в Тае? Вы там были? Климат - супер, еда - копейки... Выйдете из бизнеса, уедете туда и будете с утра до вечера в одних трусах без лифчика на балконе сидеть, креветки кушать.


Ой, дружочек, была много раз, и таиланд обожаю! Вообще, все буддийские морские страны люблю. Народ дружелюбный, ненапряжный, без суеты. Кайф! Климат - прелесть! А закаты какие! А еда, а вертепные улочки!
Покупать пока не знаю - побаиваюсь. Но отдыхать! Отдыхать, особенно зимой - это чудо!
Да и за копейки там можно жить без покупки жилья.
Так что, может и свидемся - коньячок попьем, попоем


Ночной стражник
( )
09/10/2009 16:55:30
фигня ваш Тай, Вьет, Кит, Корякск и север и юг...

Цитата:

Ой, дружочек, была много раз, и таиланд обожаю! Вообще, все буддийские морские страны люблю.





Извиняйте, я за америкосов буду по этой теме.
Карибы лучше))) как и Мальдивы)))

И вообще, все эти страны с буддами, дракошами и прочим полоумным лепетом просто вызывают улыбку, которая при созерцании на них больше часа, превращается в раздражение.

Я больше ОТДЫХАТЬ люблю, а ОТОРВАТЬСЯ я и в Москве могу по полной))))


Lemmy
( )
09/10/2009 21:22:11
+500

И еще по старой российской привычке леди забыла про налоги, про налоги с недвижимости и про налоги с прибыли, которая образуется при сдаче внаем недвижимости.

А так, на карте европы есть еще пару таких черных мест (например около трехсторонней границы Германия/Чехия/Польша), где купить можно дешево, а вот дальше с этим якорем болтаться как...


dmig
( )
11/10/2009 08:02:47
Re: как владелец недвижимости в Паттае, отвечу

Цитата:

Другой вопрос - квартирку там иметь скучновато.



Скучновато? Почему это?
Цитата:

в любом случае, за 25 тыщ евро землишко с домиком там вряд ли купить. Или нет?


3 года назад купил студио на первой линии Джомтиена (р-н 1-2 "сойки) за 12000 долларов + налог + оформление. Сейчас она стоит 20000-25000, но это если покупать у риэлтеров. Мне же эти самые риэлтеры предложили продать ее за 15000. "Вилку" считайте сами.

Цитата:

и какой процент берут за "серую схему"?



Категорически не советую, кинут. Прецедентов до ж@пы. Как с быдлороссиянами, решившими отдохнуть от рассейской действительности (больше), так и с европейцами-американцами (меньше). Могу кинуть англоязычные ссылки.


ПионЭр 74
( )
21/10/2009 19:19:55
Re: как проживающий в Паттае, возражаю...

Не буду спорить - просто возразить хочется. Толку от купленной недвижимости в тае - очень мало. Сдавать одну квартиру / дом нет смысла - слишком операционные расходы велики - геммор короче.

Надеяться, что купите за 12 (а с учетом всех расходов, включая авиабилеты - сколько получилось? не 14 случайно?) а потом прибегут просить продать за 15 (а расходы все тоже, включая снова авиабилет - минус сколько?) - тоже не стоит - по разным причинам. а с учетом бурлений в обществе в последнее время и мнений что один очень важный тут человек уже на искуственном жизнеобеспечении -скорее пора продавать все что тут есть, чем покупать.
Как бы вообще не пришлось фарангам (белым) тикать скоро по-быстрому..
Только за последние 2 года - пара мини-революций -а это "еще не началось" - захваты аэропортов и прочее многие помнят.

И, хотя я тай люблю очень и живу здесь - но никому не посоветую недвижку покупать. Все сказки раздуваются в СМИ и на форумах риэлторами - им надо "формировать мнение" - и они это делают. Но послушайте голос разума - просрать деньги можно гораздо приятнее, чем влупив их в непонятно что непонятно где. на ту же сумму можно снять на десятки лет то же самое жилье -и иметь возможность сменить его без геммороя, или вообще - сменить страну..

в-общем, спорить не стану - надеюсь просто буть услышанным.


dmig
( )
23/10/2009 10:47:33
Re: так я и не спорю с Вами

Цитата:

Не буду спорить - просто возразить хочется. Толку от купленной недвижимости в тае - очень мало.



Я это уже понял.
Кстати, г-н **************, если не ошибаюсь....не хотите арендовать мою студио? Это самое начало Джомтиена, т.е. р-н 1-й сойки.



ПионЭр 74
( )
28/10/2009 16:41:48
Re: так я и не спорю с Вами

жил на джомтьене - переехал в центр. мало того, что джомтьен "жопа мира" - так и тхапрайю раскопали на этот раз так, что лучше ездить приходится по ко пхай а то и вовсе по сухомвиту.. прошлый кусок они делали более щадяще.. хотя тоже около года что-то - думаю что ближайший год как минимум джомтьен останется "спальным районом трудной доступности".

да и по ценам с тайцами Вы вряд ли сможете конкурировать. примерно той же площади, на таком же примерно расстоянии от моря, как у вас -но с безлимитом на воду и электричество, на пратумнаке - стоит у них 1800 бат в месяц. Единственное, что без мебели.. но это даже лучше. ненавижу все пошарканное - и не выкинешь - и каждое утро просыпаясь видеть это - противно.. а тут - купишь что нужно - в те же деньги.

хорошая новость - все время кто-то приезжает - кто на месяц - два, кто - и подольше - так что скидывайте в личку информацию - попробую предложить. иногда есть и любители джомьтьена - кому дороги там какие-то воспоминания.. и кто даже купается в паттайе )))


dmig
( )
28/10/2009 18:02:35
Re: не соглашусь с Вами

Цитата:

жил на джомтьене - переехал в центр. мало того, что джомтьен "жопа мира"



1. Джомтьен - по сути единственное место где можно купаться.
2. Цены на жратву, бухло и фей ниже чем в центре.
3. Меньше народу, пьяни, быдла (как местного, так и приезжего).
Цитата:

тхапрайю раскопали на этот раз так, что лучше ездить приходится по ко пхай а то и вовсе по сухомвиту..



Если у Вас "табуретка", так время объезда не критично. А "маршрутки" тоже в объезд прут? Каким маршрутом?


ПионЭр 74
( )
31/10/2009 01:05:18
Re: не соглашусь с Вами

1. Джомтьен - по сути единственное место где можно купаться.

это когда на 2 недели из россии и чище сочи не видал - или пил много, поздно встал и ехать на "ко Ларн" уже никак - приходится так говорить.
на самом деле с побережья тут купаются только туристы.

еще в рыбацкой деревне на юг км 40 наверное ездят купаться - или дальше еще -в военный пляж.. но ни как не на джомьтьене и тем более не в паттайе. канализация то вся туда же - в море. кое-где - даже трубы увидеть можно ))

2. Цены на жратву, бухло и фей ниже чем в центре.

центр - это не бичроад и не секонд. центр в нормальном понимании - это от 2 до сухомвита и от южной до центраной (или северной). цены как раз в центре вменяемые - ибо не туристическое почти место. впрочем - и в туристических - примерно те же - кроме как волкинг-стрит -но там же не живем? а где живем - везде примерно то же самое, да и жратва / бухло берется в теско и биг-с, или - на рынке, не в севене же покупать и не по ресторанам круглый год питаться ))
а про кафе - тот же буфет с жаренной готовой рыбой и жаренными креветками, кальмарами, ракушками всякими, мороженным бог знает сколько видов, копченой колбасой / фруктами и чего только там нет и т.д. стоит между 2-й и 3-й те же 150 бат - "готовить" не обязательно - все и сырое и готовое есть - туристам весело готовить а мы обленились - в объедаловку ездим с вертела все снять уже пожаренное )

цены на фей местных точно не знаю - но точно знаю что их больше всего все равно с волкинга после 2 ночи - когда закрывают бары и они идут " в свободное плавание" )) знаю одного ненашего который будильник заводит на 2 )) потом едет и "под закрытие" берет их с дискотек и окружных улиц - говорит максимум 500 или 1000 если девушка очень и очень. не думаю, что на джомьтьене это не так - имхо везде примерно одинаково.

да и когда живешь здесь - цены фей вообще как-то мало имеют смысл ))

3. Меньше народу, пьяни, быдла (как местного, так и приезжего).

пьяного быдла-туристо - везде одинаково, а в начале джомьтьена - имхо еще и больше (русского).. но это уже - как повезет с соседями и будет ли рядом "русский отель". отели там есть - насколько ближе к Вашему кондо - не знаю - адрес/название же Вы не указываете..

4. Если у Вас "табуретка", так время объезда не критично. А "маршрутки" тоже в объезд прут? Каким маршрутом?

время очень критично. маршрутки - да, едут там, все в клубах пыли и кашляющих пассажиров просто жаль. не говоря про "аттракцион кочки". пару раз там проедешь - и зарекаешься. а ближайший объезд этого участка - как я сказал - ко пхай - это более километра к западу - почти у сухомвита - выходит что или глотать пыль от пратамнака до джомьтьена - или пилить сначала по южной до ко пхай - потом по всем закоулкам ко пхай - и по тепрасситу обратно до тхапрайи. когда приходится ехать туда - каждый раз матерюсь и иногда вообще по сухомвиту еду - так быстрее - но всяко вместо бывших 20 минут как раньше даже при "старом ремонте дороги" выходит полчаса - 40 минут на эти "закоулки" - это в один конец (!!), если даже пару раз в день сьездить "в центр" - а это очень легко может быть - днем - по делам, вечером - например сходить поужинать куда-то с кем-то -народ большею частью все-же в центре и живет и ужинает - то сразу мысль приходит "а не переехать ли мне?" - что, собственно, в свое время я и сделал.

не спорю, через годик - полтора именно этот фактор - полностью разбитая дорога анулируется - но все остальные - удаленность от центра, все равно никакое море и никаких преимуществ - останется - и это никуда не деть..

поэтому, прошу прощения - не для того чтобы вам досадить - а просто резюмируя - я повторяю - мое имхо - джомьтьен может быть интересен только для туристов. тетенек в возрасте - позагорать и дяденек любящих выпить - типа купаться можно и там.. больше - ну ни могу придумать что там есть интересного - все что есть - ближе к центру или сухомвиту (супермаркеты).
джомьтьен - "спальный район" в чистом виде..


dmig
( )
31/10/2009 12:42:03
Re: не соглашусь с Вами

Цитата:

или пил много, поздно встал и ехать на "ко Ларн" уже никак - приходится так говорить.


Вот только не надо про "ко Ларн". Пилить минут 30 по волнам, что бы обгореть до цвета обезьянней задницы. Ну на фиг. Я лучше выйду и через минуту окунусь:

Цитата:

да и жратва / бухло берется в теско и биг-с, или - на рынке, не в севене же покупать



Ну в севене жратвы окромя чипсов почти и нет, а вот бухло что там, что там одинаково стоит (я правда, ничего крепче пива не пью). Бутылка Чанга 38 бат в севене и 34 в БигСи. Не велика разница. Пилить в БигСи или Теско смысла не вижу, т.к. дома не ем и не готовлю:

Цитата:

)) знаю одного ненашего который будильник заводит на 2 )) потом едет и "под закрытие" берет их с дискотек и окружных улиц - говорит максимум 500 или 1000 если девушка очень и очень. не думаю, что на джомьтьене это не так - имхо везде примерно одинаково.


Фрилансершы на Джомтиенбич роад 500-700.
Цитата:

пьяного быдла-туристо - везде одинаково, а в начале джомьтьена - имхо еще и больше (русского).. но это уже - как повезет с соседями и будет ли рядом "русский отель". отели там есть - насколько ближе к Вашему кондо - не знаю - адрес/название же Вы не указываете


Пьяный быдлотурист тусуется на Волкине и шопится на Бич роад. Ближайше же "русский отель" в Джомтиене на 4-й сойке, это "Джомтин тани", остальные еще дальше. Я же обитаю гораздо ближе к началу. Да Вы и сами ответили про наш народ, цитирую: "например сходить поужинать куда-то с кем-то -народ большею частью все-же в центре и живет и ужинает ". Все правильно, "ужинающих" русских на Джомтиене гораздо меньше.

Цитата:

джомьтьен может быть интересен только для туристов. тетенек в возрасте - позагорать и дяденек любящих выпить - типа купаться можно и там.. больше - ну ни могу придумать что там есть интересного - все что есть - ближе к центру или сухомвиту (супермаркеты


Ну ни к туристам, ни к тетенькам в возрасте себя не отношу. Преимущества (лично для меня) я описал в прошлом посте, повторяться смысла не вижу. И вообще, спорить и доказывать МНЕ что то по ДАННОЙ теме вряд ли стоит. Я свой выбор сделал не вчера и пока им доволен.


dmig
( )
31/10/2009 12:58:36
Re: И еще (важно)

Паттая с каждым годом теряет свое очарование.
И это не только мое субъективное мнение.
Если еще лет пять назад лозунгом этого место было "секс, бухло и рок-н-ролл", то сейчас с наплывом руссотуристо его можно смело поменять на "шопинг, шансон и бухло". Та, самобытность и очаровние которым славился город постепенно из него уходит.
Русская дискотека на Волкине, Михаил Круг из динамиков в кафе, фланирующие пары разряженых КШ (колхозных шмар, с-Локатор) под руку с нашими быдлоганами вызывают тошноту.
Советую глянуть здесь: http://teakdoor.com/


dmig
( )
31/10/2009 15:49:45
Re: фото в тему

Пляж достаточно широкий (прилив)



dmig
( )
31/10/2009 15:51:55
Re: фото

пляж в р-не 5-6 сойки Джомтиена


dmig
( )
31/10/2009 15:59:26
Re: фото в тему

рщш

dmig
( )
31/10/2009 16:02:40
Re: фото в тему

шро

dmig
( )
31/10/2009 16:05:19
Re: фото в тему

гтг

karambolina
( )
31/10/2009 16:58:00
Re: И еще (важно)

Цитата:

Паттая с каждым годом теряет свое очарование.
И это не только мое субъективное мнение.
Если еще лет пять назад лозунгом этого место было "секс, бухло и рок-н-ролл", то сейчас с наплывом руссотуристо его можно смело поменять на "шопинг, шансон и бухло". Та, самобытность и очаровние которым славился город постепенно из него уходит.
Русская дискотека на Волкине, Михаил Круг из динамиков в кафе, фланирующие пары разряженых КШ (колхозных шмар, с-Локатор) под руку с нашими быдлоганами вызывают тошноту.


Неужели так все изменилось за несколько лет? А цены такие же смешные и копеечные? Или все подорожало? В феврале туда собираюсь уехать на месяц, неужели так все плохо стало? Есть ли смысл туда ехать на такой большой срок?

dmig
( )
31/10/2009 17:03:03
Re: сформулируйте вопросы)

Цитата:

Неужели так все изменилось за несколько лет? А цены такие же смешные и копеечные? Или все подорожало? В феврале туда собираюсь уехать на месяц, неужели так все плохо стало? Есть ли смысл туда ехать на такой большой срок?



Что в Вашем понимании плохо?
Что Вы ждете от этого вояжа?
Вкратце - цены не изменились, ну или почти не изменились.


karambolina
( )
31/10/2009 17:39:11
Re: сформулируйте вопросы)

Вопросы:
1. Мешает ли спокойному отдыху тот контингент отдыхающих, о котором Вы рассказывали?
2. Безопасно ли сейчас в Паттайе? Так же ли там спокойно, как раньше?
Про цены Вы уже сказали

Ответы на Ваши вопросы:
1.Плохо в моем понимании, это небезопасно, неоправданно дорого, отсутствие сервиса, или все вместе взятое.
2. От вояжа жду спокойного отдыха и хорошей погоды (считаю, что февраль в Паттайе самый лучший месяц).


dmig
( )
31/10/2009 19:23:37
Re: постараюсь ответить

Многое зависит от Вашего уровня толлерантности. По моему субъективному мнению, концентрация "контингента" в феврале (по опыту прошлого года) критическая. Мой совет - летите на Самуи. Но только самостоятельно, иначе обдерут. Если интересно, могу дать ссылки по организации тура.

Вых
( )
31/10/2009 20:05:34
OFF: Лучше бы приаттачил фотку сосущей моркоffки! (-)

-

Вых
( )
31/10/2009 20:08:43
ИМХО: Если "спокойный отдых" - то это не в Патайю (+)

... а куда-нибудь еще. В тот же Пхукет, но тока не на Патонг, а на любой другой пляж.
А Патайя - это для НЕспокойного отдыха! Как справедливо заметил коллега Дмиг - Бляди, Алкоголь, Рок-н-Ролл!


dmig
( )
31/10/2009 21:00:48
Re: так это...форум вроде бы не тот ( + )

Боюсь, доблестный модератор забанит.

karambolina
( )
31/10/2009 22:06:24
Re: постараюсь ответить

Цитата:

Многое зависит от Вашего уровня толлерантности. По моему субъективному мнению, концентрация "контингента" в феврале (по опыту прошлого года) критическая. Мой совет - летите на Самуи. Но только самостоятельно, иначе обдерут. Если интересно, могу дать ссылки по организации тура.


Уровень толерантности к толпе "контингента" достаточно низкий. Хотя раньше меня такая толпа не раздражала (разве что в при перелете). Но прошло 4 года, и как я поняла из Ваших слов, такая толпа безмерно увеличилась. Таиланд стал другим. Ссылки на Самуи интересны. Если Вас не затруднит, то дайте.

ПионЭр 74
( )
02/11/2009 01:41:52
Re: ИМХО: Если "спокойный отдых" - то это не в Патайю (+)

про джомтьен - ну и мне тоже нечего добавить.. если купаться нравится там и кажется, что там туристов меньше - то слава Богу.. ) я все как есть подробно отписал выше )) надеюсь, что не помешает Вам квартирку сдать / продать ))

про то, что "тай уже не тот" - собственно и все "уже не те" - и приезжающие и таиланд в турзонах.. мир меняется. потребности растут, желания становятся все меньше выполнимы.. это нормально ) ланкави хвалят, бали - на одном таиланде мир клином не сошелся )

паттайя - тоже не всегда, к сожалению "рок-н-ролл" - вчера на хэллуин - было прикольно, весело. сегодня - вяло все, кратонга все ждут завтрашнего, силы копят ))
зависит и от настроения и от погоды даже и от ситуации / случая - просто какие люди попадутся рядом в клубе / на дискотеке / в баре и отеле..

хотя, имхо, если не париться - то всегда можно "отжигать" и веселиться. город по-прежнему все "никогда не спит". что-то испортилось, что-то подорожало - но что-то и открылось новое ) а в кризис здесь самый бюджетный отдых ) вэлкам ))


ФЛАМИНГО
( )
23/11/2009 04:00:23
Re: так я и не спорю с Вами

Просьба к Дмигу - на будущее -  постарайтесь воздерживаться от выдачи лишней (личной) информации. ( к примеру, ники на других форумах).
Для первого раза - я Ваше сообщение слегка поправила.


dmig
( )
24/12/2009 12:47:20
Re: если еще интересно

Цитата:

Ссылки на Самуи интересны. Если Вас не затруднит, то дайте.



Перелет, хотя они уже не монополисты на данном направлении. Летают так же и Тайцы, но реже и дороже гораздо.
Бронировать лучше на sawadee, если есть эмбасированая карта (не электронная). Рекомендую Маенам - имхо лучший пляж на острове. Песок, пологий вход, никаких камней. Единственный минус - никакой тусовки, за этим на Чавенг, но это рядом, максимум 15 минут и 200 бат на такси.
Категорически не рекомендую Ламай - очень плохое дно, камни.