Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Аббатиса

На форуме: 15 л 31 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Красноухие черепахи.
      #1075500 - 24/07/2010 00:41:23 Прикреплённые файлы

Два года назад ровно... эти Твиксы лишились своей хозяйки (онкология).
Конечно же, их приютили и следили, как могли.
Все эти месяцы для них пытались найти надежные руки, знающие как с ними обращаться-новой хозяйке они были чужды и малопонятны.

При этом были уверенны, что я умру от счастья, поселив их у себя.
( Обожаю водяных черепах. Пока не родила-всегда жили дома в качестве основного домашнего любимца. )

Итог... Мне лично черепахи были не нужны.
Все окружающие от них открестились, вытаращив глаза. И остались они у человека, который кормил их раз в месяц чем придется, боялся быть покусанным и шарахался от их змеиного шипения...
Цитата:
abbattissa (01:03:10 24/07/2010)
А что с одним черепахом?
abbattissa (01:03:14 24/07/2010)
Пластина панциря?
Mo (01:03:38 24/07/2010)
что было?
abbattissa (01:03:48 24/07/2010)
угу...Упал?
Mo (01:04:05 24/07/2010)
дырка на пузе давно у него, я уж и не помню..а так -круглый падал со стиральной машины
Mo (01:04:24 24/07/2010)
не понмю когда. но не раз и не два. он удирает из таза таким макаром и бродит по квартире

Раз в месяц стабильно у меня звонил телефон и умоляющий голос просил забрать черепах.

И вот сегодня...
Безумный день, начавшийся в 6 утра после трех часов сна... Пробки, встречи, неотложные дела, удушающая жара от которой настолько расплавились мозги, что с БиПи я ушла в обнимку с бутылкой минералки, за которую забыла заплатить.

Шесть вечера. Пятничная пробка на МКАДе. Телефон. "Пожалуйста, забери у меня черепах. Иначе они умрут."
И я поехала забирать черепах, потому что поняла -"умрут же, блин... Странно, что они ни разу этого не сделали за последние два года."
Две бутылки по пять литров с отрезанным верхом на коврике заднего сидения... Сидят по отдельности. Пробка. Жара. Беру одного в руки -грустно болтаются задние лапы. Абсолютно пофигистичный взгляд на меня. Не шипит и не кусается. Ненормально для них!
Ашан. Пятилитровые канистрочки с водой -4 штуки. 100 грамм креветок...
Окончание пробки просидели в воде...

Теперь вот сидят у меня в раковине- в минералке. Креветки все ошпарила кипятком, почистила и задумчиво скормила черепахам. Сейчас в таз пересажу...

У кого-нибудь есть подобная живность? Где аквариумы для них брали? Почем сие удовольствие сейчас?
Посмотрела сама. Как то всё очень серьезно и недешево... Но в тазу дежать тоже не дело.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 167 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: Красноухие черепахи. [Re: Аббатиса]
      #1075522 - 24/07/2010 03:34:24

Аббатиса, милая! Рада тебя видеть и читать
Ты хочешь их отдать кому-то или аквариум с причиндалами найти?
Я бы взяла, но что это такое - красноухие черепахи? Они большие? И почему они шипят?
И вообще, я бы завела морскую живность в виде аквариума, но ничего об этом не знаю. У меня никогда не было рыб и черепах.
К аквариуму морально готова, но дополнительной ответственности боюсь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 137 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: Красноухие черепахи. [Re: karambolina]
      #1075560 - 24/07/2010 11:46:24

Карамболька, одумайся.))) Они хоть и неприхотливы, но гимора с ними много, аквариум нужен огромный, Ты готова на такие затраты и далнейшую возню с ним? А шипят, когда не довольны, втягивают голову, приоткрывают пасть и шипят, довольно громко. А вообще, довольно забавные существа, очень любознательны и довольно упорны преодолевая преграды.)))
То: Аббатисе. Лучшее место для них, Московский Зоопарк. Скинь их в пруд, на старой территории - жрачки валом, друзей полно а свобоооды...)))

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 31 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Красноухие черепахи. [Re: Proprius]
      #1075618 - 24/07/2010 16:48:09

Цитата:

Лучшее место для них, Московский Зоопарк. Скинь их в пруд, на старой территории - жрачки валом, друзей полно а свобоооды...)))




Не. Постараюсь сделать все от меня зависящее, чтоб мы остались неразлучны как можно дольше.

Свою первую черепаху (болотную) привезла из Херсона в пятилетнем возрасте. Его звали Тротил, и прожил он у меня 16 лет (на даче выбрался из таза в момент замены воды в аквариуме и убежал). Параллельно к нему мне отдали двух красноухих. Эти прожили 6 лет, пока у меня не появился ребенок и в связи с отсутствием времени на черепах  (просто тотально), они были отданы  вместе с 400-литровым аквариумом, корягами-лампами-фильтрами очень представительной даме - директрисе магазина в Красногорске. Она их себе для  декора зала вывозила ГАЗелью.
И с тех пор я живу без черепах. У нас дома есть поющий кенар, два хомяка, зеленый попугайчик. Но это все... несерьезно. Потому что часами просиживать  могу лишь с водяными черепахами. Восхищают они меня. Своим совершенством и приспособляемостью.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 31 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
повтор [Re: Proprius]
      #1075620 - 24/07/2010 16:49:24

повтор






Сообщение изменил Аббатиса (24/07/2010 16:52:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 31 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Красноухие черепахи. [Re: karambolina]
      #1075626 - 24/07/2010 17:21:27

Привет!

Цитата:

Ты хочешь их отдать кому-то или аквариум с причиндалами найти?



Никому не отдам! Пытаюсь прояснить про аквариумы.
Proprius прав -с ними много хлопот. И с начала и потом.

Аквариуи им нужен ОТ 50 литров на панцирь, а лучше по 100 на каждый курносый нос -да ещё то ли самой там сушу делать, то ли она продается (соотношение суши к воде, как 20 к 80 проц.)? Сколько стоит-даже приблизительно не знаю.
Требуется мощный фильтр (Обычно фильтр берут на объем, в 2-3 раза превышающий реальный объем черепашьего аквариума.) Они дорогие. От 5000 рублей .

Для освещения нужно две лампы.
УФ-для черепах -под чем они на суше сидят. (без лампы может воспаление легких быть, грибок и ещё "33 несчастья".) Крепится на высоте 20-30 см от предполагаемого места нахождения черепашки.
Обычная лампа накаливания 40-60 ват. Чтоб в аквариуме тепло было.
Термостат для воды. (из расчета 1л = 1 Вт.)
Грунт, коряги и прочее -что тоже недешево...
Вообщем что-то очень дорогое выходит.
Но в любом случае нужно покупать аквариум. Где? Сколько стоит? на Горбушке продают что-то, вроде. На Птичку не поеду точно. По магазинам надо поездить и в инете порыться... Причем точно знаю, какой аквариум и какая тумба под него должны быть... Найти бы. Только где искать непонятно. Сколько стоит тоже не понятно...

p.s. УжОс... Сейчас пойду на улицу -дождевых червей ловить. Дома ни мяса, ни рыбы, ни креветок (дитё на отдыхе). Надо хоть корм для них сухой купить...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 55 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Красноухие черепахи. [Re: Аббатиса]
      #1075674 - 24/07/2010 23:10:15


По поводу аквариумов, и прочих вопросов инет рулит, адназначна. У меня дочь держала таких черепах. Хлопотное дело. Ежели хотите, могу её попросить ссылок набросать. Мыл свой в личку мне, ага.

Цитата:

Сейчас пойду на улицу -дождевых червей ловить.



"Какая интересная у людей жизнь!" (с)

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 23 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: Красноухие черепахи. [Re: Аббатиса]
      #1075687 - 25/07/2010 01:35:29

Аббатиса, я смотрела аквариумы. Магазин "бетховен" На ленинском который. Там разные цены. если взять нормальный, где уже с фильтрами хорошими (опчим всё собрано) то примерно в районе от 13000 и выше, там и тумбы под них продают. есть по-проще - те от 2500 р.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
джек потрахитель

На форуме: 15 л 86 д
(с 02/03/2009)

Тем: 47
Сообщений: 261
Флеймы: 16 (6.1%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Красноухие черепахи. [Re: Аббатиса]
      #1075953 - 26/07/2010 11:21:47

Попробуй поискать на молотке, всё не смотрел, к примеру вот: http://molotok.ru/item1158232754_akvarium_pearl_okolo_60l_s_oborudovaniem.html

Сам отдал свой аквариум 150л со всеми пирогами, рыбами и черепахами за два ящика водки Аквариум стоял на кухне в офисе, человек который ухаживал ушёл в запой, в результате черепахи его засрали так, что никакой фильтр не справлялся. Плюс у них прикол был, здоровенная красноухая подлезала под фильтр и сбрасывала его. Один раз ночью, в результате , не получавшие кислорода рыбы стали недостаточно шустрыми, и некоторые были сожраты. Была одна красноухая, одна контрабандная краснобрюхая, и злобный трионикс, который пребольно кусался Прожили года полтора. Проблему "суши" решил просто, навалил гору песчаника, сверху плоский камень положил. Лампу в крышке поставил "Sun" помоему. Жрали креветок с панцирем. Если кормить регулярно, сосуществуют с рыбами.

--------------------
Ни одна девушка не доставит тебе столько удовольствия, как ДВЕ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вера

На форуме: 21 г 214 д
(с 26/10/2002)

Тем: 70
Сообщений: 1040
Флеймы: 209 (20%)
Re: Красноухие черепахи. [Re: джек потрахитель]
      #1076560 - 28/07/2010 10:15:59

Прочитала ветку и в шоке...о каких хлопотах говорят??? Раз в месяц поменять воду и пару раз в неделю покормить кусочком мяса или лампочку включить утром и выключить вечером???
Живет у меня лет 7-8 такая черепашка...Все оборудование обошлось менее чем в 3500руб. Самая проблема у меня была добиться чтоб кот к черепахе в аквариум не прыгал. Самое неприхотливое животное ИМХО...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru