Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 227 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
По ГБО вопрос имеется
      #1086831 - 05/09/2010 11:04:25

Привет бывалым.
Встала прело мною необходимость установить ГБО (гащобалонное оборудование) на одну машину. Т.к. в этом деле я полный профан, хотелось бы услышать мнение бывалых - какой производитель лучше, надежней, экономичней?

Спасибо что не кидаете сцанными тряпками и помидорами!



--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 219 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: По ГБО [Re: TU-95 BEAR]
      #1086834 - 05/09/2010 11:19:18

Никогда не ставил, но знаю, что двигатели с этой муйней меньший ресурс имеют.
ЗЫ. А зачем вообще это надо? Для экономии?








--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 8 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: По ГБО [Re: Кевара]
      #1086836 - 05/09/2010 11:55:29

Цитата:

ЗЫ. А зачем вообще это надо? Для экономии?



У приятеля бензиновый LC80. Весь лифтованый, с воздухозаборником над крыше и прочими приблудами. Жрет, сцуко, как грузовик.
Поставил он себе газ, теперь всего 1000 руб на 400 км получается.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 219 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Как я понимаю [Re: Карты ближе к орденам]
      #1086837 - 05/09/2010 12:03:30

Цитата:

Весь лифтованый, с воздухозаборником над крыше и прочими приблудами. Жрет, сцуко, как грузовик.
Поставил он себе газ, теперь всего 1000 руб на 400 км получается.



А нах? Как я понимаю, в раллии участие принимают дизели. Его с этими шноркелями на газе никуда не возьмут, а по городу кататься - нах такой шарабан нужен?
Непонятно!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 227 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: По ГБО [Re: Кевара]
      #1086850 - 05/09/2010 15:46:13

Цитата:

Никогда не ставил, но знаю, что двигатели с этой муйней меньший ресурс имеют.
ЗЫ. А зачем вообще это надо? Для экономии?




для экономии. нужно не мне, курьеру.
интересуют отзывы о конкретных производителях - все орут что Италия лучше всех, а произвоидителей назвать затрудняются..

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 8 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Как я понимаю [Re: Кевара]
      #1086858 - 05/09/2010 17:46:27

Ну нравится челу! Он купил его битым. У другого купил кузов. Все своими руками перекинул. Теперь на даче гОвна месит
На бензике очень дорого, потому и газ поставил.



--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 111 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: По ГБО вопрос имеется+ [Re: TU-95 BEAR]
      #1086885 - 05/09/2010 21:04:09

Цитата:

какой производитель лучше, надежней, экономичней?




Самый распространенный Ловатто.Надежность практически 100 процентов,если не нарваться на польскую подделку.Легко настраивается,не дорог.Ходит примерно 150-200тыс км без переборки.Если грамотно эксплуатировать.
Но я бы поставил Томасетти,несколько дороже,но более экономичней и ресурс больше.
Пс.Вообще какого поколения ГБО планируете ставить?Третьего или четвертого?И на какой мотор?Тут нюансов просто масса.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 227 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: По ГБО вопрос имеется+ [Re: ser66geich]
      #1086888 - 05/09/2010 21:23:43

Цитата:

Пс.Вообще какого поколения ГБО планируете ставить?Третьего или четвертого?И на какой мотор?Тут нюансов просто масса.




вроде как бы четвертого - на додж караван 3.3 (V6)

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 243 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: По ГБО вопрос имеется [Re: TU-95 BEAR]
      #1087458 - 08/09/2010 00:49:54

Цитата:

Цитата:

Весь лифтованый, с воздухозаборником над крыше и прочими приблудами. Жрет, сцуко, как грузовик.
Поставил он себе газ, теперь всего 1000 руб на 400 км получается.



А нах? Как я понимаю, в раллии участие принимают дизели. Его с этими шноркелями на газе никуда не возьмут, а по городу кататься - нах такой шарабан нужен?
Непонятно!




Приветствую. Ой-ой. Ралли не ралли, а участие в серьезных трофийных не зависит от того дизель там или бензин. Все зависит от того насколько подготовлена машина. У меня приятель такие говны на своем ЛК80 месит, что диву даешься. Однако ж, бензин и газ. И мнение у человека простое - бензин я в любом случае смогу починить, если окажусь хрен знает где, а вот если воткнешься с дизелем, то и оставишь машину там, где воткнулся. Сколько людей, столько мнений. Я бы свою сотку с газом на автомате с БАААЛЬШИМ бы удовольствием поменял бы на дизель с рукой.

Личные ощущения от юзания газа. Ну, во-первых, экономия настолько явная, что это даже не обсуждается. Имея 4.7 бензина под капотом - газ (11.50 за литр в Москве)является ЕДИНСТВЕННОЙ альтернативой дизелю по экономичности. Плюсом также является, что газ по определению является более чистым топливом, а потому в двигло не попадает всякая муйня, которая может попасть с бензином. Жрет бобик газа чутка больше - на бензине 24 литра, на газе 26. Это средний режим. "Тапка в пол" не рассматривается.

Минусы: машина хуже тянет, начиная с третьей передачи. Можно отрегулировать мозги так, чтобы тянуло, как и на бензике, но тогда резко возрастает расход. Мне этого не надо, езжу спокойно, а потому бака 100 литров мне хватает на 400км. Еще минус: мне досталась машина у которой баллон стоит в багажнике. 100ка - не маленькая машина, но все равно раздражает.

Оборудование. От баллона мало что зависит - тока объем. Мультиклапан на баллоне у меня стоит Лаватто, редуктор - такой же, мозги - Диджитроник. Мультиклапаном НЕ ДОВОЛЕН! - что-то в нем постоянно шипит и свистит при нажатии на гашетку. При этом менял его недавно. Понятно, что взорваться не взорвешься, поскольку все звуки несутся изнутри баллона, но неприятно крайне. Редуктором тоже НЕ ДОВОЛЕН - периодически начинает подвывать. На сервисе сказали, что это вообще особенность лаватовских редукторов. Не поверил, но спорить не стал. И, кстати, свыкся, таки, с этим подвыванием. С поколениями ГБО так: до 3-его включительно придется постоянно сливать из специального бачка под редуктором какую-то "газолиновую" фазу, которая там копится и из-за этого всегда воняет газом(не сильно в этом разбираюсь, а потому в терминах могу ошибаться), начиная с 4-ого, этой проблемы нет - все гонится в топку и там сжигается. Начиная с 5-ого поколения, система распределенного впрыска полностью соответствует бензиновой, доступны любые регулировки и прочие плюсы. Но, если 3 ставить смысла не имеет по причине моральной устарелости, то между 4 и 5 пока имеет смысл выбирать. 4-ка дешевле и ее могут поставить в каждом втором, не считая первого, нормальном ГБОшном сервисе. 5-ка - дороже и нормально регулировать ее могут далеко не все, поскольку нужно правильное оборудование и соответствующий софт.

В целом. Газом доволен, но он доставляет некоторые неудобства при эксплуатации. Поставить газ - СОВЕТУЮ, но не посоветую где именно это делать, поскольку не могу поручиться за этих людей. Но, если найдете правильных перцев и все сделают как надо, то будет вам счастье

Удачи!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 111 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: По ГБО 5-го поколения вопрос имеется+ [Re: Sur]
      #1087640 - 08/09/2010 17:52:50

Цитата:

С поколениями ГБО так: до 3-его включительно придется постоянно сливать из специального бачка под редуктором какую-то "газолиновую" фазу, которая там копится и из-за этого всегда воняет газом(не сильно в этом разбираюсь, а потому в терминах могу ошибаться)



Ну постоянно-не постоянно это еще вопрос,сливаю примерно раз в три-пять мес,а это эквивалентно пробегу 30-40тыс.км
Цитата:

начиная с 4-ого, этой проблемы нет - все гонится в топку и там сжигается



Угу, есть такое дело
Цитата:

Начиная с 5-ого поколения



Вот тут вопрос,что за пятое поколение? Четвертое у меня на УАЗеге стоит: распределенный впрыск, блок управления свой,и форсунки под газ,и "прошивку"в основной программе блока специально поменял,свечи газовые.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 243 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: По ГБО 5-го поколения вопрос имеется+ [Re: ser66geich]
      #1087670 - 08/09/2010 19:59:43

Цитата:

Цитата:

С поколениями ГБО так: до 3-его включительно придется постоянно сливать из специального бачка под редуктором какую-то "газолиновую" фазу, которая там копится и из-за этого всегда воняет газом(не сильно в этом разбираюсь, а потому в терминах могу ошибаться)



Ну постоянно-не постоянно это еще вопрос,сливаю примерно раз в три-пять мес,а это эквивалентно пробегу 30-40тыс.км
Цитата:

начиная с 4-ого, этой проблемы нет - все гонится в топку и там сжигается



Угу, есть такое дело
Цитата:

Начиная с 5-ого поколения



Вот тут вопрос,что за пятое поколение? Четвертое у меня на УАЗеге стоит: распределенный впрыск, блок управления свой,и форсунки под газ,и "прошивку"в основной программе блока специально поменял,свечи газовые.




Я фиг его знает какое у меня стоит - я брал машинку с уже установленным газом. Два, вполне приличных на вид, ГБОшных сервиса в один голос твердили, что стоит пятое, оно более тонкое в настройке и бла-бла-бла. Одни предложили поменять топливную магистраль с 6 мм на 8 мм - типа напора не хватает для моих 4.7, другие начали петь о смене мультиклапана (типа у меня стоит без контроля давления и без аварийного сброса ентого давления) и регулировке системы. Что один сервис, что другой пели песню, что датчики заправки на пятом поколении глючат, а на четверке нет. В общем, на мой взгляд - полный бред какой-то. Я понял только одно, что имею гиммор именно из-за того, что у меня 5-ка, а не 4-ка. Опять же бредом показалось утверждение, что периодический гудеж редуктора - это какая-то там "пружинка внутри", которая и на новых гудит частенько. Надо бы потратить время, найти чертежи редуктора и поехать послать их нах с подобными объяснениями. С другой стороны, а вдруг так и есть на самом деле, а я время свое потрачу. Один сервис утверждал, что можем довести расход газа до меньше 20 литров на сотню. Не поверил (для 4.7 это не реально) и сказал, что меня и так устраивает. В результате смирился и езжу, как езжу. Найду нормальный сервис - поеду разберусь со шипением в баллоне. Но спешить не буду, поскольку газом не воняет, а значит вроде безопасно. Найду - отпишусь здесь.

А приятель на своем ЛК80 в ус не дует уже 3 года - таких проблем, да и других тоже, с газом у него нет. И стоит у него 4-ка.

У меня вопрос встречный: а что такое "газовые свечи"? У меня стоят родные тойотовские и как-то не парюсь. Может поясните чо за таке?

ПыСы: газом все равно доволен - уж очень большая экономия, когда имеешь такого прожорливого крокодила, а пока писал данный реплай возникла мысль - а может проблема в двух словах: Диджитроник (мозги) и Лаватто (редуктор и прочее)? Может если найти нормального производителя, - пусть будет подороже, - но будет все ок? Ответ найду вряд-ли, поскольку следующий бобик будет точно с дизелем.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 111 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: По ГБО 5-го поколения вопрос имеется+ [Re: Sur]
      #1087674 - 08/09/2010 20:36:49

Цитата:

Я фиг его знает какое у меня стоит -



1-2 поколение не рассматриваю
У третьего,в отличие от второго стоит автомат переключения газ-бензин(эмулятор),плюс мультиклапан для заправочного пистолета.Все надежно и просто Настраивается в ручную(по расходу),либо на допотопном газоанализаторе.Градусов на пять-семь увеличивается УзСк,поскольку температура сгорания пропана ниже ,чем бензина,а октановое число больше( порядка 100-108).Свечи "газовые" Бриск,либо NGK есть в любом магазине,калильное число подбирается индивидуально по мотору.
С четвертым поколением все несколько сложнее Тут своя топливная аппаратура устанавливается(форсунки+рампа)На некоторых моторах впускной коллектор менять приходится.Например на форды типа фокуса-мондео вообще сложно установит ГБО.Плюс блок управления ГБО ставится помимо штатных мозгов.Вообщем нюансов масса в двух словах не опишешь.
Цитата:

Может если найти нормального производителя, - пусть будет подороже, - но будет все ок



Томасетти Не паленое Ловатто практически не найти,в основном Польшу ставят или Новогрудню, сцуки Внешне не отличишь,а вот начинка оставляет лучшего желать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 243 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: По ГБО 5-го поколения вопрос имеется+ [Re: ser66geich]
      #1088010 - 10/09/2010 01:02:13

Цитата:


С четвертым поколением все несколько сложнее Тут своя топливная аппаратура устанавливается(форсунки+рампа)На некоторых моторах впускной коллектор менять приходится.Например на форды типа фокуса-мондео вообще сложно установит ГБО.Плюс блок управления ГБО ставится помимо штатных мозгов.Вообщем нюансов масса в двух словах не опишешь.





Ага. Все это есть. И все это регулируется через какой-то мегаразъем, который смонтирован рядом с редуктором, к которому подключается ноутбук. И через этот ноут все и регулируется. И ТОЛЬКО через него.

А еще сегодня с механиком смотрели работу печки (чего-то мне кажется, что чегой-то не так с ней), так он сказал, что как-то очень уж сильно ГБО встроено в систему охлаждения двигателя. Оно понятно, что газ надо подогревать, но зачем так мудрено - несколько контуров непонятных заведено к редуктору. Короче, бум разбираться, что там намумбрили установщики предыдущего владельца.

Сэр, а как проверить какого поколения стоит ГБО: 4-ого или 5-ого? Еще раз повторю, что в двух сервисах говорят, что 5-ого. И этим объясняют мои не проблемы, нет - недоумения по поводу регулировок. Может стоит 4-ка и я прав в мнении, что надо просто найти НОРМАЛЬНЫЙ сервис ГБО? Как выяснить?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 111 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: По ГБО 5-го поколения вопрос имеется+ [Re: Sur]
      #1088252 - 10/09/2010 19:34:34

Цитата:


Сэр, а как проверить какого поколения стоит ГБО: 4-ого или 5-ого



Ну или я дурак или лыжы тупые Не знаю в чем разница между четвертым и пятым С пятым ни разу не сталкивался и с чем его едят не ведомо


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru