Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Midnight Lady



На форуме: 18 л 43 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Кто знает условия продаж сотовых телефонов?
      #1160790 - 17/06/2011 20:00:58

Распространяются ли на них законы о правах потребителей?
Дело в том, что хочу вернуть (точнее, обменять на другой) телефон, который купила сдуру в салоне МТС. Разумеется, все финансовые документы в порядке. Сдуру купила Самсунг Дуос Стар, а выяснилось, что ненавижу этот иппучий сенсорный экран, мучаюсь, плАчу и нервничаю, и готова швырнуть несчастный телефончик ап стену. Обменяют ли на телефон с обычной клавиатурой?


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 95 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Кто знает условия продаж сотовых телефонов? [Re: Midnight Lady]
      #1160797 - 17/06/2011 20:25:20

Ритейлеры говорят - нельзя. В то же время пресса говорит, что можно. Внизу смотрите комментарий. Всё неоднозначно, но теоретически обменять можно. Вот тут, с чувством, толком, расстановкой и указанием на законы как обменять телефон.   






--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 43 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Кто знает условия продаж сотовых телефонов? [Re: Un Cazzo]
      #1160799 - 17/06/2011 20:28:41

Спасибо, попробую.
Самое интересное, что эта модель телефона разлетается, как горячие пирожки, но,видимо, каждому свое. Сенсорный экран- не для меня.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 227 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Верю. [Re: Midnight Lady]
      #1160818 - 17/06/2011 21:20:55

Цитата:

... Сенсорный экран- не для меня.



ИМХО, Ай-Фон я бы поюзал. Но с тобой согласен - обычная клава в машине, например, намного удобнее.

Думаю, что в течение 2-х недель поменять обязаны даже старый презерватив (шучу).

Меняй в том же салоне, где Самсунг покупала. Там поменяют.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф: какие все разные! + [Re: Midnight Lady]
      #1160819 - 17/06/2011 21:21:54

Цитата:

Сенсорный экран- не для меня.


А я вот после того как 5 лет назад купил свой камуникатырь, не-сенсорный экран (в смысле кнопачки) на телефоне вообще не воспринимаю   то есть тилипонов с кнопачками для меня просто не существует.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 40 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Кто знает условия продаж сотовых телефонов? [Re: Midnight Lady]
      #1160830 - 17/06/2011 21:37:24

Обменять или сдать телефон с вероятностью близкой к 100% не удастся. МТСовский салон не палатка на Митинском рынке с китайским контрафактом, откажут и будут правы.

Лучше попытайтесь найти в телефончике положительные качества. Человек ко многому может приспособиться, сенсорный экран - мелочь. Примите свой Самсунг таким какой он есть, без кнопок, и месяца через 2 поймаете себя на мысли что он не так уж и плох

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 95 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Верю. [Re: Кевара]
      #1160831 - 17/06/2011 21:38:25

 
Цитата:

ИМХО, Ай-Фон я бы поюзал. Но с тобой согласен - обычная клава в машине, например, намного удобнее.

Думаю, что в течение 2-х недель поменять обязаны даже старый презерватив (шучу).

Меняй в том же салоне, где Самсунг покупала. Там поменяют.


В айфоне не всё удобно как кажется, глючный айтюнз, целая проблема с просмотром видео, привязка одного телефона к одному компьютеру, много чего.

По теме топика, есть такой "Перечень технически сложных товаров", которые не подлежат обмену. Поэтому и был задан вопрос.



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 95 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: офф: какие все разные! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1160833 - 17/06/2011 21:44:18

 

Цитата:

А я вот после того как 5 лет назад купил свой камуникатырь, не-сенсорный экран (в смысле кнопачки) на телефоне вообще не воспринимаю   то есть тилипонов с кнопачками для меня просто не существует.


Фломастеры у всех разные. У меня был Нокия Е-серии, Е-71, в России он как бизнес-телефон удобнее, нежели Блэкберри, т.к. "ежевичные" сервисы коряво работают, их не подключают или не работает вайфай. Хотя весь запад носит ежевику с собой. Так вот, после полноклавиатурника переход на сенсорник дался с большим дискомфортом, в том числе касается и набора, пока не наблатыкался голосом всем управлять. Потом уже руками.



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 147 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74775
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Кто знает условия продаж сотовых телефонов? [Re: Midnight Lady]
      #1161041 - 19/06/2011 12:05:37

Цитата:

Распространяются ли на них законы о правах потребителей?


Да. Поэтому поменять не удастся. Соответственно идешь к умельцам, они имитируют поломку под заводской брак и в течение 14 дней тебе вернут деньги. Или дадут год условно

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 42 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Кто знает условия продаж сотовых телефонов? [Re: garic99]
      #1161256 - 20/06/2011 13:09:25

Эт почему? Не подлежат обмену лекарства, нижнее белье, предметы личной гигиены.
Телефон тут при чем?








--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 43 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Кто знает условия продаж сотовых телефонов? [Re: Бородатый]
      #1161257 - 20/06/2011 13:12:16

патамушта сложная техника- правильно Ун Каццо говорит. Меня под тем же предлогом послали на юг в салоне, поэтому приходится привыкать к телефону




--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 95 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Кто знает условия продаж сотовых телефонов? [Re: Midnight Lady]
      #1161273 - 20/06/2011 14:16:20

Цитата:

патамушта сложная техника- правильно Ун Каццо говорит. Меня под тем же предлогом послали на юг в салоне, поэтому приходится привыкать к телефону


в данном перечне нет конкретного указания на "сотовый телефон "Samsung" такой-то модели". Если есть желание и остался дискомфорт. всё же рекомендую написать письменное заявление об обмене, вызвать менеджера и директора магазина попросить поставить на своем экземпляре отметку, продемонстрировать свое желание и написанные заявления в торговую инспекцию, общество по защите прав потребителей, роспотребнадзор и т.д. Чаще всего, понимая, что покупатель пойдет до конца, вынесет мозг и добьется результата продавец идет навстречу. В ином случае, привыкайте к данному дивайсу или покупайте новый.



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 62 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Вот со мной такая же фуйня... [Re: Midnight Lady]
      #1161279 - 20/06/2011 14:34:46

Сломалась Нокиа... выипнулся... курил СониЭрикссон... редкое гавно... Он вроде и сенсорный и с кверти-клавой... а все одно ... гавно...
Завтра поеду, куплю новую нокию... с кнопками... А этот положу в стол... может для блядофона сгодиться...


--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-bird



На форуме: 17 л 3 д
(с 14/06/2007)

Тем: 33
Сообщений: 1244
Флеймы: 13 (1%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Re: Кто знает условия продаж сотовых телефонов? [Re: Midnight Lady]
      #1161298 - 20/06/2011 15:53:02

Цитата:

патамушта сложная техника- правильно Ун Каццо говорит. Меня под тем же предлогом послали на юг в салоне, поэтому приходится привыкать к телефону



не совсем так...мобильные телефоны не относятся к технически сложным товарам...
исчерпывающий перечень технически сложных товаров:
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

я пользовался сенсорными самсунгами и в процессе эксплуатации периодически, но не часто сталкивался со следующими траблами - самопроизвольное выключение, потеря сети, полное зависание (приходилось вынимать батарею для оживления аппарата) ...попробуйте вернуть тел по данным причинам...эти вещи трудно перепроверить если они не возникают непосредственно после включения телефона, но достаточно распространены...
потребуйте произвести замену на другую модель в связи с обнаруженными недостатками...тел скорее всего заберут у вас на проверку...провести её должны в течение 7 дней, а если требуется дополнительная проверка качества, то не более 20 дней...если проверка займет более 7 дней то на весь период по вашему требованию должны выдать аналогичный товар бесплатно в течение 3 дней со дня предъявления требования о замене...

самое главное любые ссылки на то, что телефон это технически сложный товар или то, что на время его проверки вам не обязаны предоставить другой аналогичный товар отметайте категорически...телефон не входит ни в тот ни в другой списки...

до кучи список товаров, на которые не распространяется обязаность по безвозмедному предоставлению на время проверки или замены:
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

так что удачи)


Сообщение изменил e-bird (20/06/2011 16:10:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 147 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74775
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Тырнет утверждает+ [Re: e-bird]
      #1161313 - 20/06/2011 16:23:21

что сотовый телефон подпадает под "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства), поэтому срок в 14 дней для таких товаров не действует.
Так что палюбасу: если недостатков нет, без доброй воли продавца вернуть не удастся

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 95 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Тырнет утверждает+ [Re: garic99]
      #1161324 - 20/06/2011 16:56:14

Цитата:

что сотовый телефон подпадает под "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства), поэтому срок в 14 дней для таких товаров не действует.

Так что палюбасу: если недостатков нет, без доброй воли продавца вернуть не удастся


Гаря, ткни пальцем (можешь выделить Гедеонычем), где конкретно в твоем списке СОТОВЫЙ телефон? Телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, бытовая радиоэлектронная аппаратура, бытовая вычислительная техника, фото- и киноаппаратура - всё это входит в коробку сотового телефона, но это не СОТОВЫЙ телефон.

Так что эти списки идут лесом!



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-bird



На форуме: 17 л 3 д
(с 14/06/2007)

Тем: 33
Сообщений: 1244
Флеймы: 13 (1%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Re: поясню+ [Re: garic99]
      #1161380 - 20/06/2011 19:43:07

чтобы не вдаваться глубоко в детали, но показать, что для заявления требования о замене телефона на другой не надо доказывать, что недостаток является существенным я несколько подсократил обоснование, но привел полностью перечень технически сложных товаров, замена которых производится только при наличии существенного недостатка...
тут самое главное знать следующее - для замены сотового телефона на другой достаточно наличия любой даже самой простой неисправности и не обязательно существенной...
этот список используется при решении вопроса - вправе ли потребитель требовать замены товара на другой в случае обнаружения недостатка, то есть когда речь идет о товаре ненадлежащего качества...

есть другой перечень - в нем телефоны отнесены к технически сложному товару, но предназначение этого перечня иное - показать какой именно товар надлежащего качества не подлежит обмену на другой товар, но другого цвета, фасона, размера и т. д....
если посмотреть этот список, то становится ясно, что в течение двух недель можно поменять только одежду и обувь, все остальное исключено...
самое главное по этому перечню - он не используется при решении вопросов, связанных с товаром ненадлежащего качества...

я предложил сослаться на достаточно распространенные недостатки, которые проявляются практически на всех телефонах, особенно в смартфонах...зачастую на них просто не обращают внимания, но при их наличии телефон можно вернуть продавцу...

З.Ы. есть еще ньюанс, связанный с продажей товара в дистанционной режиме (сюда относится продажа через интернет)...такой товар можно вернуть в течение 7 дней с момента передачи независимо от причин возврата...то есть получается выгоднее покупать у проверенных и надежных интернет магазинов, чем в розничной сети: пример - при выборе покупать ли телефон в салоне МТС или в их интернет магазине я бы учитывая вышеизложенное правило купил бы лучше в их фирменном интернет магазине, чем в салоне...в салоне я бы его потестил, потискал и опросил консультанта о его достоинствах, но покупал бы через инет...


Сообщение изменил e-bird (20/06/2011 19:53:32)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 147 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74775
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А сотовый телефон не является телефоном?- [Re: Un Cazzo]
      #1161395 - 20/06/2011 20:09:10

рв












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 128 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25954
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Сотовый телефон ТЕЛЕФОНОМ в общеупотребительном смысле не является (+) [Re: garic99]
      #1161413 - 20/06/2011 20:39:24

Даже по таможенным классификаторам он проходит как "Радиостанции носимые" что вполне логично
Но в указанном "Перечне" он однозначно попадает под "бытовую радиоэлектронную аппаратуру"







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 95 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Сотовый телефон ТЕЛЕФОНОМ в общеупотребительном смысле не является (+) [Re: Вых]
      #1161434 - 20/06/2011 22:05:20

Цитата:

Даже по таможенным классификаторам он проходит как "Радиостанции носимые" что вполне логично

Но в указанном "Перечне" он однозначно попадает под "бытовую радиоэлектронную аппаратуру"


Нет конкретного указания на однозначность. А может, ТС купила сотовый телефон в качестве фотоаппарата и калькулятора и не будет пользоваться гаджетом в качестве бытовой радиоэлектронной аппаратуры? Можно смело писать письма и требовать замены - калькулятор плохой, неинженерный!



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 110 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: Сотовый телефон ТЕЛЕФОНОМ в общеупотребительном смысле не является (+) [Re: Вых]
      #1161570 - 21/06/2011 12:43:17

Цитата:

Даже по таможенным классификаторам он проходит как "Радиостанции носимые" что вполне логично
(




это в каких конкретно классификаторах они так проходят?
в ТНВЭД у сотовых телефонов есть вполне конкретный "свой" код....
"телефонные аппараты для сотовых или других беспроводных сетей связи"

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 128 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25954
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В конце 90-х их таможили как "Радиостанции носимые" (-) [Re: kuman1]
      #1161575 - 21/06/2011 13:04:03

---










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 110 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
это да... в конце 90-х и телевизоры, огурчиками маринованными закрывали... (-) [Re: Вых]
      #1161585 - 21/06/2011 13:15:55








--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 158 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: Кто знает условия продаж сотовых телефонов? [Re: Midnight Lady]
      #1162110 - 23/06/2011 08:13:53

Не знаю меняют или не меняют, но как-то купил сыну телефон, он его поюзал денек - не понравился. В магазине приняли от меня заяву(на их стандартном бланке!!!), что типа, ТТХ телефона не соответствуют требованиям потребителя, приняли телефон, вернули деньги. Купил другую мобилу в другом магазине. Тоже самое было с видеокартой для компа.


--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tarakaner



На форуме: 15 л 150 д
(с 18/01/2009)

Тем: 32
Сообщений: 385
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 20
Регионы: 6
Сомнительные: 1

Гео: ex USSR
А причем здесь условия и законы? [Re: Midnight Lady]
      #1162874 - 26/06/2011 19:12:18

Цитата:

Меня под тем же предлогом послали на юг в салоне, поэтому приходится привыкать к телефону




Законы и правила здесь совершенно не причем. Торговля работает по понятиям конкретного продавца (в лучшем случае - магазина, торговой сети). Реально - выхода два: попытаться уболтать продавцов еще в нескольких магазинах или расслабиться и привыкать к сенсорному экрану. Ничего страшного, миллионы людей уже получают от этого удовольствие.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru