Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Ай Джи



На форуме: 13 л 352 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
В снежном плену
      #1219779 - 06/01/2012 18:41:30

Отдыхаю в горах.
Третий день валит снег. Местные пожилые люди говорят, что помнят подобное только в молодости.
Вчера налетал ураган. Ветер наверху в горах до 140 км в час был.
Сошло несколько лавин. Засыпали и железную и автомобильную дороги. Курорт отрезан от внешнего мира.
Все подъемники закрыты. Штормовое предупреждение, блин!




--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну прямо как в "Отеле у погибШеГо альпиниства" + [Re: Ай Джи]
      #1219846 - 06/01/2012 20:26:05

братьев Стругацких.

Ждите визита инопланетян!

ЗЫ: Что бы ни гворили, горы ниразу не шутка, вне зависимости от того, насколько они "окультурены" и "оцивилизованы". Помню, как попали в снежный заряд на кресельном подъемнике на "Красной поляне"... впечатлило  

ЗЗЫ: Как очко-то, поигрывает, если честно? (не шутю, не стебусь, не подъйопываю). Надеюсь, автономное электро- и теплоснабжение в отеле есть?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (06/01/2012 20:28:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 7 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Только что из Трех Долин. Уже в Женеве. Снег в горах валил 4 из 6 дней катания. Реально некайфово кататься((- [Re: Ай Джи]
      #1219855 - 06/01/2012 20:49:46

---










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Блин. А у меня люди прям завтра едут + [Re: gullit]
      #1219867 - 06/01/2012 21:18:42

правда, не спросил, куда точно. Куда-то во Францию, наверное, Курш или Вальдизёр.

Ну, оно и к лучшему, нефиг ноги ломать   будут вотку пьянствовать и дисциплину хулиганить.

ЗЫ: А у нас, сцуко, дождь  





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 7 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Про вальдизер не скажу,а вот сам как раз из Курша приехал, два дня сильных снегопадов, но сегодня снег уже не шел- [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1219904 - 07/01/2012 00:07:17

---










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 352 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Ну прямо как в "Отеле у погибШеГо альпиниства" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1220165 - 08/01/2012 12:55:46

Цитата:

ЗЗЫ: Как очко-то, поигрывает, если честно? (не шутю, не стебусь, не подъйопываю). Надеюсь, автономное электро- и теплоснабжение в отеле есть?





В отеле, думаю, ничего этого нет.
Отдыхаю не в затерянном в горах отеле. Это известный швейцарский куррорт со 150 отелями. Система безопасности тут хорошо организована. Службы спасения поддерживаются в тонусе за счет постоянных учений и тренировок.
Чувства опасности нет, но ситуация неприятная.

Цитата:

Что бы ни гворили, горы ниразу не шутка, вне зависимости от того, насколько они "окультурены" и "оцивилизованы".




В этом убеждался много раз.
В моменты схода лавин( сходили они далеко от города) по улицам пролетали снежные вихри, срывающие рекламу.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 189 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
не ссать! [Re: Ай Джи]
      #1220726 - 10/01/2012 13:41:04

только что вернулся из австрии. ну да есть снежку немного. есть и с лавинками. но чистят все быстро и сегодня уже все закончилось - солнышко вышло. в ишгле было много мелких лавин - на гальтюр дорога перерезана, а вниз - расчистили быстро. выехали без проблем.
получил штраф за езду без цепей там где знак что они обязательны. а так - ниаких проблем. все фигня.
единственно что из 14 дней где то дня три не катались по погодным условиям. а так все как всегда зашибись.
каждый раз как уезжаю из австрии домой - такое ощущение что совершаю непростительную ошибку.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 189 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
стругацкие это круто [Re: Ай Джи]
      #1220727 - 10/01/2012 13:47:03

там еще был то ли мальчег то ли девочга я так и не фкурил...

а на самом деле все эти альпийские курорты давным давно снабжены системами защиты и больших лавин там в принципе быть не может. а мелкие если и сходят то не попадают на жилье или жизенно важные объекты.

никаких автономных систем думаю в отелях нет. но надо иметь в виду что отопление там везде и так автономное - в горы никто газ не тянет. топят в основном печным топливом - это мазута аналог - заливают цистерну - на полгода хватает а в мелких домах/отелях/хаусах - так вообще дровами. только котлы очень эффективные - в трубу мало вылетает.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 189 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
дык они как раз в шоколад попадут [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1220728 - 10/01/2012 13:49:20

нереальный свежайший паудер и солнышко! вот это их ждет. непогода заканчивается уже! пусть готовят мышцы!








--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: стругацкие это круто [Re: Бяка]
      #1220747 - 10/01/2012 14:53:50

Цитата:

а в мелких домах/отелях/хаусах - так вообще дровами. только котлы очень эффективные - в трубу мало вылетает.


Да, я в Швейцарии, в доме, где мы ночевали, внима-а-ательно изучил ихнее дровяное отопление... потом дома почетал про эти котлы - так они аж больше 90% КПД из дров выжимают, не то что расейские печи-самопалки... и с дровами без проблем - лесов вокруг полно, чистят их регулярно, палюбэ должно быть дешевле газа, опять же - возобновляемый ресурс.

Цитата:

там еще был то ли мальчег то ли девочга я так и не фкурил...


Девачка, девачка... хотя какая в жопу разница

ЗЫ: Говорят, нормально, катаются... Дама уже палец вывихнула и ногу ушибла

ЗЗЫ: И я вообще офигевал, как там снег чистят... валит беспрестанно, на крышах сугробы метроа полтора, вокруг - "снежные стены", а по дорожкам у отеля можно в тапочках гулять. Ну, и ещё потрясло то, что бЭлый аффтобус, который довез нас (в феврале!!!) 200 км от Мюниха до Оберйоха, так и остался белым, только снега немножко под колесами налипло.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 189 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: стругацкие это круто [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1220790 - 10/01/2012 16:20:19

я тебе больше скажу - за две недели что я каталсо по австрии на прокатной шкоде и в снег и дождь и когда ясно внешний вид машины мало изменился и по московским меркам она была почти чистая....хотя на приемке машины в аэропорту приемщик написал уровень загрязненности снаружи как "stark" - сильный - их бы в москву после банального дождичка...





--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 352 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: стругацкие это круто [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1220948 - 10/01/2012 23:54:32

Цитата:

Да, я в Швейцарии, в доме, где мы ночевали, внима-а-ательно изучил ихнее дровяное отопление... потом дома почетал про эти котлы - так они аж больше 90% КПД из дров выжимают, не то что расейские печи-самопалки... и с дровами без проблем - лесов вокруг полно, чистят их регулярно, палюбэ должно быть дешевле газа, опять же - возобновляемый ресурс.



Приценивался я к этим котлам на выставке в Швейцарии. Очень эффективные, но стоили в несколько раз дороже газовых.
Топят их в основном не дровами, а прессованной стружкой, гранулами и прочими продуктами переработки отходов деревообрабатывающего производства.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: вещдок + [Re: Ай Джи]
      #1220955 - 11/01/2012 00:25:51 Прикреплённые файлы

Цитата:

Очень эффективные, но стоили в несколько раз дороже газовых.


М-м-м... имхо, там цена складывается не только из чисто себестоимости котла, но и из "ноу-хау". Приплюсуйте стоимость прокладки газовой магистрали + цену собственно газа - думаю, некая экономическая эффективность присутствовать будет.

Цитата:

Топят их в основном не дровами, а прессованной стружкой, гранулами и прочими продуктами переработки отходов деревообрабатывающего производства


Ну, наверное, там, где лесов не до фига - так и делают. У нас вот опилки на пилораме обычно можно забирать вообще бесплатно, только спасибо скажут. А там, где лесов больше - там дровами. Вот доказательство: фото из мансарды домега в Швейцарии (километров 50 от Берна), где мы ночевали. Ну, и лесовозов по дорогам снует изрядно, и штабеля беревен возле леса лежат, причем лес не похож на строевой - т.н. "подтоварник", мелочь, надо думать, после чистки леса.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 268 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: стругацкие это круто [Re: Ай Джи]
      #1220959 - 11/01/2012 00:48:44

Цитата:

Приценивался я к этим котлам на выставке в Швейцарии. Очень эффективные, но стоили в несколько раз дороже газовых.



Тоже сталкивались с этой темой. Есть универсальные дровяные котлы на которые допом ставиться газовая горелка. Т.е. пока вы находитесь в доме топите дровами ,а если уезжаете,то запускаете газ для поддержания минимально необходимой температуры в доме. Если что могу нормальную контору сосватать на Дмитровке.Во всяком случае в ней мы получили неоднократно достойную консультацию по этим вопросам. Дизтопливо нереально дорогое сейчас, это узнавали в плане заказа бензовоза целого, цена по литрам таже что и на заправках, а газа пока нет. Поэтому и обратились к этим вариантам. Сотрудник фирмы сказал ,что производство этих брикетов прессованных в России постоянно расширяется, и как следствие, падает цена на них.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru