FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
tibetman



На форуме: 11 л 179 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Кто разобрался в видео про девочку с травматом?
      #1377915 - 22/03/2013 11:47:01

26 мая 20-летняя москвичка Александра Лоткова возвращалась со знакомыми из кафе.
На станции метро "Цветной бульвар" компания молодых людей подверглась нападению со стороны Курбанова и его товарищей.
В целях самообороны Александра достала травматический пистолет и сделала предупредительный выстрел.
Однако, это не остановило зачинщиков. И ей пришлось стрелять, чтобы предотвратить избиение.

Самый вопрос: Мужчина в синих шортах, которого лежачего бьют ногами по голове - это раненый нападавший, или это бьют ее знакомого уже после стрельбы?

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 180 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
разобрался суд [Re: tibetman]
      #1378064 - 22/03/2013 15:47:45

лежащий - это Белоусов с пулей в легком. из травматики можно так попасть чтобы хирурги не смогли вытащить пулю? может и можно - но странно это. вообще дело мутное. по видео не видно чтобы на нее кто то нападал.
повода для терок не вижу.





--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 325 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Кто разобрался в видео про девочку с травматом? [Re: tibetman]
      #1378089 - 22/03/2013 16:30:38

в ЖЖ есть видео с раскадровкой и пояснениями, поищите.
да, лежит подстреленный нападавший.




--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 277 д
(с 11/09/2012)

Тем: 13
Сообщений: 954
Флеймы: 54 (5.7%)
Re: разобрался суд [Re: Бяка]
      #1378103 - 22/03/2013 17:21:10

Цитата:

по видео не видно чтобы на нее кто то нападал.


тут не в этом дело, что на нее никто не нападал. Если бы не это несчастное Постановление Пленума, то может и никто и возбухать не стал. Вопрос в том, являются ли ее действия превышением пределов необходимой обороны или нет, если у нее был травматический пистолет, а нападавшие не имели при себе травматического оружия и непосредственно на нее не нападал никто. При этом суд должен был исследовать эти факторы в совокупности, поскольку необходимая оборона означает охрану прав и законных интересов не только оборонявшегося, но и других лиц. Вопрос также в том, какую опасность к моменту выстрела нападавшие представляли для нее и ее знакомых. Все это суд исследовал, и как я понимаю, ст. 37 УК к Лотковой вообще не применялась, т.е. ее действия были расценены как нападение, а не оборона.

Опять начались эти спекуляции, про то, что потерпевшие чурки, а она в белом простая славянская девушка, но имхо ежели все славянские девушки будут вслед за Лотоковой из травматики шмалять в метро, то так и дворы будет некому убирать в первопрестольной..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 313 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
думка гарна - циль погана [Re: Becky Thatcher]
      #1378107 - 22/03/2013 17:30:58

Цитата:

ежели все славянские девушки будут вслед за Лотоковой из травматики шмалять в метро, то так и дворы будет некому убирать в первопрестольной



а КСтати, было бы неплохо, чтоб дворы убирали эти самые славянские девушки.. или юноши.. уже терли на эту тему не раз..

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 277 д
(с 11/09/2012)

Тем: 13
Сообщений: 954
Флеймы: 54 (5.7%)
Re: думка гарна - циль погана [Re: manofwar]
      #1378111 - 22/03/2013 17:43:08

да за ради бога - пусть хоть кто убирает, только без убийств, да чтобы продвинутая обчественность не впрягалась против правосудия каждый раз. А то у нас обчественность так разбирается в уголовном праве, что судьи ни одного дела без резонанса теперь не могут рассмотреть.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 313 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: думка гарна - циль погана [Re: Becky Thatcher]
      #1378122 - 22/03/2013 18:15:00

дык... Vox populi vox Dei










--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: думка гарна - циль погана [Re: manofwar]
      #1378134 - 22/03/2013 18:42:50

Цитата:

дык... Vox populi vox Dei




Так был у нас разговор насчёт оружия, где общественность с пеной у рта мне доказывала что оружие в личном пользовании народу в России необходимо, и не таким ухарем как мне решать стоит ли это делать.

А спросите теперь эту девушку, жалеет ли она о том что оружие купила? Думаю что да. А если бы небыло у неё этого оружия?
Угрожали ли её жизни опасность? Могла ли она избежать столкновения? Могли ли её дружки?

Ответ. Да могли.
Помну Барби особенно рвалась. Очень надеюсь что она себе пистолет не купила а нашла себе защитника.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 74 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: думка гарна - циль погана [Re: Becky Thatcher]
      #1378150 - 22/03/2013 19:18:31

Цитата:

А то у нас обчественность так разбирается в уголовном праве, что судьи ни одного дела без резонанса теперь не могут рассмотреть



Таких слов именно от Вас, Бекки, мне бы не хотелось услышать
В них слышится лишь желание сохранить белоснежность мундира. А таков ли он в нашей стране, хоть издалека? Или просто очень хочется?
Я думал, что юрист перед тем, как делать выводы, почтет за обязанность ознакомиться с делом. Это мы, лапотные, просто так верещать можем.

Новые данные. Не СУД, а АБСУРД

...ничего более и не требовалось федеральному судье Алексею Вячеславовичу Криворучко.
Личность в Российских судах уже практически легендарная.
Фигурант списка Магницкого.
Судья, отказывавший подсудимым и их адвокатам в любых просьбах. (Лишь единожды по приколу удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Прикол был в том, что судья Криворучко назначил залог в СТО МИЛЛИОНОВ рублей и дал на исполнение один день...)
Судья, не вынесший за всю свою судебную практику ни единого оправдательного приговора.


Я считаю, что народ просто обязан поднимать резонанс, имея такие подозрения.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 130 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4284
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: резонанс на подозрения или подозрения про резонанс [Re: Freelance]
      #1378762 - 25/03/2013 07:41:39 Прикреплённые файлы

Цитата:

Я считаю, что народ просто обязан поднимать резонанс, имея такие подозрения.




Вот цитата из приведенной Вами ссылки http://hecbx-sk.livejournal.com/104165.html

"Курбанов едет в Боткинскую, где устанавливают тяжелую степень опьянения и лёгкий
вред здоровью, а Белоусова отправляют в Склиф - где устанавливают повреждение
лёгкого и среднюю степень опьянения."

Дам лишь два комментария, оценку правдоподобности которых Вы произведете сами.

1. степень опьянения у Курбанова И.Р. - официальный документ:



Из приговора суда (стр. 17):




2. повреждение легкого у Белоусова И.В. - из решения суда:



названо тяжким вредом здоровью опасным для жизни человека (последний
абзац).



Сообщение изменил YMCA (25/03/2013 08:34:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 277 д
(с 11/09/2012)

Тем: 13
Сообщений: 954
Флеймы: 54 (5.7%)
Re: думка гарна - циль погана [Re: Freelance]
      #1378877 - 25/03/2013 12:33:06

Цитата:

Таких слов именно от Вас, Бекки, мне бы не хотелось услышать
В них слышится лишь желание сохранить белоснежность мундира. А таков ли он в нашей стране, хоть издалека? Или просто очень хочется?


Мне, если честно, белоснежность их мундира до лампочки. Я прекрасно знаю, как работает судебная система. Но судить (как это именно делает общественность) о деле, не прочитав его полностью от корки до корки, имея при этом весьма условные знания в уголовном праве и процессе - это то, что у нас последнее время вошло в привычку. И что в этом самое неприятное (и любой здравомыслящий человек должен это понимать), при этом создается весьма опасная для правосудия система раскачивающейся лодки: судья находится все время под давлением не только коррупции и телефонного права, но и под давлением общественного мнения: мне уже доводилось слышать от судей слова "ну как принять такое решение - меня же в интернетах и газетах просто с дерьмом смешают". Это правосудие? Это порочная система, в которой каждый недовольный судебным решением способен поднять волну дерьма в социальных сетях, использовав при этом негативную информацию как о личности потерпевших, так и о личности самого судьи: вынес не устраивающее нас решение - посмотрим, что за человек. Ах, он же
Цитата:

Личность в Российских судах уже практически легендарная.
Фигурант списка Магницкого.


каким отделением выдан паспорт? знаем мы это отделение, там кому попало выдают паспорта! (с)

Это правосудие? Не обращаемся к процессуальным средствам контроля - нахрен система обжалования, если можно говнометание в интернетах начать? Соберем хомяков и будем травить - судей, прокуроров, следователей, адвокатишек продажных, благо этого добра-то навалом, ежели под каждого копнуть. Выежал в Чехию? - Шпион! Купил дом в Майами? - Вор и взяточник. Вынес решение, отказал в ходатайстве? - Прислужник режима, коррупционер, непрофессионал.

А по делу Лотковой, если так вот, без чтения дела, я повторюсь - по моему, сугубо оценочному, личному суждению, ст. 37 УК РФ к Лотковой применяться не должна, даже в свете Постановления № 19, поскольку понятие необходимой обороны неприменимо в уголовно-правовом смысле к лицу, которое, владея травматическим оружием, в ситуации, где не было непосредственной угрозы его жизни и здоровью, хладнокровно и неоднократно выстрелило на поражение (не в ногу, раз она уже так хорошо владеет оружием, а в жизненно важные органы) в потерпевшего.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 277 д
(с 11/09/2012)

Тем: 13
Сообщений: 954
Флеймы: 54 (5.7%)
Re: резонанс на подозрения или подозрения про резонанс [Re: YMCA]
      #1378880 - 25/03/2013 12:40:16

не совсем поняла, насчет тяжкого вреда: есть ст. 111 УК, есть Постановление Правительства РФ N 522 "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", где четко указано, что вред, опасный для жизни человека, должен квалифицироваться как тяжкий вред здоровью. Кто-то не согласен, что проникающее ранение в плевральную полость опасно для жизни?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 130 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4284
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: вынужден пояснить [Re: Becky Thatcher]
      #1378925 - 25/03/2013 15:05:27 Прикреплённые файлы

Цитата:

не совсем поняла, насчет тяжкого вреда




В своем нейтральном (политически, юридически и медицински) комментарии
я, как Вы без особого труда могли заметить, противопоставил оценки
из ссылки с теми, что есть в уголовном деле № 1-8/2013 (1-346/2012).

Автор цитируемого материала случайно или преднамеренно пытался выдать
легкую степень опьянения за тяжелую (хорошо, что не алкогольную кому).
И, наоборот, проникающее ранение нанесшее тяжкий вред здоровью назвал
мало к чему обязывающим повреждением легкого. В этом смысле Ваше
неудовлетворение тем, что кто-то не согласен с указаниями 522 Постановления
про плевру (несомненно историческими), Вы обратили на меня без особых
на то оснований.

Я не исключаю, что Минздрав в лице Склифа обратится в суд с иском о взыскании
с госпожи Лотковой затрат, которые понесли НИИ и государство на лечение
господина Белоусова.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 277 д
(с 11/09/2012)

Тем: 13
Сообщений: 954
Флеймы: 54 (5.7%)
пардон, не разобралась + [Re: YMCA]
      #1378971 - 25/03/2013 16:46:33

Цитата:

Я не исключаю, что Минздрав в лице Склифа обратится в суд с иском о взыскании
с госпожи Лотковой затрат, которые понесли НИИ и государство на лечение
господина Белоусова.


это стандартная процедура - должно быть постановление следователя о признании их гражданскими истцами, что в случае постановления обвинительного приговора также будет означать разрешение судом гражданского иска в пользу лечебного учреждения. С Лотоковой же взыскали эти суммы вроде.

Кроме того - уже не Вам, а защитникам бедной барышни, чтобы два раза не вставать: сейчас вот на прогулке с ребенком поразмышляла, что мне напомнил приговор и все дело Лотковой - стандартную задачку по уголовному праву для 3 курса. Примерно она будет выглядеть так: между А. и Б. в процессе распития дома у А. спиртных напитков вспыхнула ссора и завязалась драка. В ходе драки жена А. схватила лежащий на столе нож и нанесла Б. проникающее ранение в плевральную полость. По прибытии в больницу Б. от полученного ранения скончался. Квалифицируйте содеянное супругой А.

Любой прослушавший в университете курс уголовного права скажет, что содеянное должно квалифицироваться по ст. 105 УК РФ как убийство. И так оно бы и было, если бы все дело произошло в г. Мышкине или г. Рыбинске, участниками процесса были бы простые советскиеалкаши, а дело слушал бы простой судья Совесткого района города Рыбинска/Мышкина Иванов.

Но как и все задачи по уголовному праву эта задачка превращается в детскую книжку-раскраску, как только вместо жены А. появляется белокурая славянская московская студентка, а дело слушает судья из черного списка продавшихся режиму. Обычный нож превращается в травматический пистолет, а дело из трехстраничного протокола превращается в мощный говновброс в социальные сети и вот уже вся продвинутая общественность, не разобравшись, громко вещает от продажности правосудия, тяжкий вред здоровья превращается в легкий... ну и т.д.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 313 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: пардон, не разобралась + [Re: Becky Thatcher]
      #1378988 - 25/03/2013 17:57:40

а как при этом должны квалифицироваться действия этого Б? который в процессе ссоры с А насес ему также резаные раны шеи?









--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 277 д
(с 11/09/2012)

Тем: 13
Сообщений: 954
Флеймы: 54 (5.7%)
Re: пардон, не разобралась + [Re: manofwar]
      #1378993 - 25/03/2013 18:11:23

имхо - как причинение вреда здоровью, если по данному факту возбуждено уголовное дело (которое по задачке подлежит прекращению по причине смерти подозреваемого). В случае же с Лотковой - к самой Лотковой это не должно иметь никакого отношения, т.к. уголовное преследование строго индивидуализировано (Лоткова отдельно, мальчишечки отдельно), а оснований для соединения этих уголовных дел следователь мог и не усмотреть. Я вполне допускаю, что потерпевший Б. мог договориться со следователем и дать обвинительные показания против Лотковой и из потенциального обвиняемого стать просто свидетелем по делу. Но я умоляю! только не думайте, что это ужас-ужас - договориться со следствием. Это нормальная практика существующая в любой (а уж тем более развитая в англосаксонской) системе уголовного правосудия, никакого криминала. Вы нам - показания, мы вам - непредумышленное убийство с 5 годами тюрьмы, взамен умышленного со смертной казнью.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 130 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4284
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: пардон, не разобралась + [Re: Becky Thatcher]
      #1379106 - 26/03/2013 04:30:14

Цитата:

С Лотковой же взыскали эти суммы вроде.




Как Вы знаете, суд принимает решение по искам, а взысканием занимается
служба судебных приставов, которая относится к исполнительной власти
(Министерству юстиции). В случае, который мы обсуждаем, решение принято
пока лишь первой судебной инстанцией - районным судом и в законную силу
не вступило. До конца марта (10 суток со дня провозглашения) возможно
обжалование приговора в апелляционном порядке в Московском городском суде
и пр. и пр.

По "нашему" делу ситуация следующая:

Белоусов просил взыскать с Лотковой (руб.) расходы по оплате: лечения
83 917, юридических услуг 200 000; компенсацию морального вреда 1 000 000.
Гособвинитель сочла целесообразным вариант: 5000 + 200 000 + 1 000 000.
Суд удовлетворил в следующем виде: 5000 + 200 000 + 300 000

Курбанов просил взыскать с Лотковой (руб.) расходы по оплате: лечения
1 044, юридических услуг 200 000; компенсацию морального вреда 500 000.
Гособвинитель сочла целесообразным вариант: 000 + 200 000 + 500 000.
Суд удовлетворил в следующем виде: 000 + 200 000 + 50 000.

Мило звучит на 18 странице протокола обоснование частичного удовлетворения
иска потерпевших в отношении компенсации морального вреда:
"...соответствует характеру и тяжести перенесенных каждым из потерпевших нравственных страданий..."


Сообщение изменил YMCA (26/03/2013 04:55:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 130 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4284
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: пардон, не разобралась + [Re: Becky Thatcher]
      #1379114 - 26/03/2013 06:06:55 Прикреплённые файлы

Цитата:

Я вполне допускаю, что потерпевший Б. мог договориться со следователем и дать обвинительные показания против Лотковой и из потенциального обвиняемого стать просто свидетелем по делу.




Господин Белоусов И.В. (У Вас потерпевший Б.) ни в чем не обвинялся. Следствием
рассматривалась причастность Курбанова И.Р. в рамках уголовного дела № 107163,
которое было возбуждено 26.05.2012 г. следователем Следственного управления УВД
по Московскому метрополитену, к совершению преступлений, предусмотренных ст. 161
УК РФ (открытое хищение ножа у некоего Дмитрия /Белозерова/), ст. 115
и 116 (нанесение побоев и легкого вреда здоровью Хворостову В.С) и ст. 213 (хулиганство).

В ходе дальнейшего следствия следователь Гайнуллина Д.Х. (4 отдел СЧ ГСУ МВД
России по г. Москве) рассмотрела материалы уголовного дела № 107163 и в своим
Постановлением от 14.08.2012 г. отказала в возбуждении уголовного дела в
отношении Курбанова И.Р. за отсутствием в его действиях состава преступления.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 277 д
(с 11/09/2012)

Тем: 13
Сообщений: 954
Флеймы: 54 (5.7%)
Re: пардон, не разобралась + [Re: YMCA]
      #1379192 - 26/03/2013 10:02:14

Цитата:

Как Вы знаете, суд принимает решение по искам, а взысканием занимается
служба судебных приставов, которая относится к исполнительной власти
(Министерству юстиции). В случае, который мы обсуждаем, решение принято
пока лишь первой судебной инстанцией - районным судом и в законную силу
не вступило


пожалуйста, не устраивайте мне ликбезов: суд именно что взыскивает, а ССП исполняет судебное решение (если видали хоть одно решение о взыскании, то там так и написано суд..решил..взыскать с такого-то пять рублей, с такого-то семь рублей, а всего взыскать в пользу - четырнадцать рублей). Понятно, что приговор будет обжаловаться и не вступил в законную силу, но речь шла о том, кого признают потерпевшим и гражданским лицом - так бывает, что они не совпадают в одном лице. Приговор я вчера прочитала, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела тоже, еще 12 тыщ страниц абсурдных предположений и домыслов к ним тоже. Обычное бытовое дело, каких тысячи.

И фраза про моральный вред
Цитата:

...соответствует характеру и тяжести перенесенных каждым из потерпевших нравственных страданий...


абсолютно шаблонная, встречающаяся в миллионах приговора, поскольку соответствует понятию морального вреда, данного в законе и в теории.

Я так понимаю, что суть претензий к этому делу заключается в том, что Курбанова зовут Ибрагим, а он вовсе и оказался татарином и уроженцем Москвы? или суть претензий в том, что свидетели в ходе процесса меняли показания? так половине следователей бывало свидетели в начале дела говорили, что горло перережут, а потом в суде соловьем заливались

Я еще раз повторю - не усматривается в деле никаких признаков подкупа судьи, не усматривается заступок диаспоры (какая диаспора, я так и не поняла), а Лоткова получила реальный срок по ст. 111 УК только потому, что трижды выстрелила на поражение в безоружного человека, вину не признала, с места происшествия скрылась, от оружия избавилась, со следствием не сотрудничала и единственным смягчающим обстоятельством для нее является то, что она ранее не привлекалась к уголовной ответственности. Если бы парень скончался от ранения сразу, ее бы судили за убийство, что полностью бы соответствовало закону и судебно-следственной практике. Если бы скончался позднее - за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 130 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4284
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: пардон, не разобралась + [Re: Becky Thatcher]
      #1379392 - 26/03/2013 15:22:17

Цитата:

пожалуйста, не устраивайте мне ликбезов: суд именно что взыскивает, а ССП исполняет судебное решение




Я рассчитывал, что по тону моих комментариев Вы поймете, что размещая свои
тексты я преследую лишь одну цель - познакомить желающих с неким фактическим
состоянием дел. Ваши посты я использую лишь как предлог это делать.
Намерения подвергать глубину Ваших познаний (в теории и на практике) по
обсуждаемым вопросам сомнениям или критике у меня отсутствуют.


Цитата:

абсолютно шаблонная, встречающаяся в миллионах приговора, поскольку соответствует понятию морального вреда, данного в законе и в теории.





Я надеялся, что читатели адекватно воспримут оборот "нравственные страдания"
применительно к тому, что произошло с двумя (или тремя) группами нетрезвых
молодых людей ночью в метро. Возможно, что они совершили нравственный подвиг
(есть и такое понятие), оказавшись в нужное время и в нужном месте. Смайлики не употребляю.

Цитата:

Я так понимаю, что суть претензий к этому делу заключается в том, что Курбанова зовут Ибрагим, а он вовсе и оказался татарином и уроженцем Москвы? или суть претензий в том, что свидетели в ходе процесса меняли показания? так половине следователей бывало свидетели в начале дела говорили, что горло перережут, а потом в суде соловьем заливались




У претензий суть чаще всего отсутствует, так как мотивы этих претензий
располагаются в сферах иных интересов. Не нравится Курбанов - всё сходится,
ведь у его адвоката фамилия Вафин. А кто представляет следствие и прокуратуру?
Гайнуллина и Раджабова. Это же очевидный заговор. И это в стране, где понятие
этнической обособленности история превратила в разнообразие феноменального
генетического смешения, за счет потенциала которого мы, возможно, и сможем
выдержать конкуренцию будущего.

Свидетели в ходе процесса (если понимать под ним судебный) ничего не меняли.
Они всячески затягивали его. Дело поступило в суд 25.09.2012 г. Понадобилось
почти полгода для оглашения приговора. Достаточно отметить, что судебные
заседания, которые были намечены на 28 ноября, 6 и 18 декабря не состоялись
из-за неявки свидетелей. Адвокаты А.Лотковой Пакулин Я.И. и Паршин А.В.
специализируются на подобного рода делах. У них есть опыт перевода их
из юридической плоскости в общественно-политическую. Сами по себе они мало что
представляют. Но за ними стоят вполне конкретные силы с вполне конкретными
интересами. Достаточно вспомнить феноменальный процесс А.Иванниковой, которая
выпив пару баночек слабоалкогольного коктейля и поссорившись с мужем уехала
ночью гулять по Кузьминкам и Марьино с кухонным ножом в сумочке. В результате
умер насильник - молодой человек 24 лет, армянин, который подвозил ее на машине.
Она вначале получила срок в Люблинском суде. Потом поднялась волна
"общественного" гнева, прокуратура отказалась от обвинений, а убийца была
оправдана тем же Люблинским судом. Адвокатом ее в этом деле был Паршин.
Ему с его товарищами тогда было работать значительно проще. Свидетелей не
было. А Иванникова не скрывалась и сама вызвала милицию.

Я уверен, что наши власти понимают, что в делах подобного рода надо занимать
взвешенную позицию. Поэтому они в примерно схожих ситуациях пытаются соблюдать
некий (известный им одним) баланс. В случае с Лотковой маятник этого баланса
качнулся (пока) в сторону, которая не устраивает определенную часть общества.

В деревне Гадюкино все прошло бы тихо и незаметно. В Москве по-другому.
Сейчас и в провинции ситуация меняется. Общество имеет право высказывать свое
мнение. Но суд подчиняется только закону. Поэтому он должен быть независимым.
У нас этого не получается в той полноте, о которой мечтают демократы и либералы.
Они на своих колокольнях бьют в набаты. Забыв эпиграф к роману Э.Хэмингуэя,
"По ком звонит колокол" - "...не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru