FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Анна Чапман

На форуме: 10 л 320 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Джобс: Империя соблазна - jOBS (2013) +
      #1437744 - 20/09/2013 00:48:02

http://www.kinopoisk.ru/film/677798/

Цитата:

One More Thing
Стив Джобс… Что вам приходит на ум, когда вы слышите это имя? CEO Apple и Pixar, создатель одного из первых персональных компьютеров, новатор, требовательный и авторитарный перфекционист. Человек, бросивший колледж и ставший миллиардером. Таким мы знаем Джобса по биографиям и презентациям, но каким же он был на самом деле? Каким его знали друзья и коллеги? Именно на эти вопросы и попытались ответить создатели фильма «Джобс: Империя соблазна».

Пожалуй, чтобы снять фильм о Стиве Джобсе и всем угодить, нужно быть самим Стивом Джобсом. В главной роли- Эштон Кутчер, до этого снявшийся в не самых гениальных картинах. Но здесь он настолько хорош, что к его актерскому мастерству и не придерешься. Полное попадание в образ- Эштон не просто похож на Джобса, он наслаждается этой ролью с самого начала фильма, а зритель наслаждается вместе с ним. Не знаю, как вы, но я не была лично знакома со Стивом, поэтому не буду говорить, удалось ли Кутчеру показать того Джобса, каким он действительно был. Да, в фильме он настолько обаятелен, что поневоле задаешься вопросом- а где же этот неприятный, резкий и требовательный человек, которого мы знаем по рассказам Стива Возняка? Но в фильме главное не это. Ведь на первом плане- история головокружительно успеха, со взлетами и падениями; история, которая не оставит равнодушным ни одного зрителя. Ну а интереснее всего этот фильм будет для «гиков»- сборка плат в гараже, создание Apple I, Apple II, Lisa и Macintosh- айтишникам понравится.

Фильм снят удивительно -даже если вы вдоль и поперек знаете биографию Стива, скучать вам не придется. Картина постоянно чем-то цепляет- то пейзажами, то отличным саундтреком. Да, сюжет развивается достаточно линейно, но показать в самом начале фильма презентацию 2001 года оказалось хорошей идей. При этом картину совершенно не хочется сравнивать с той же «Социальной сетью», в отличие от которой «Джобс: Империя соблазна» получилась более душевной.

Не думаю, что создатели ставили перед собой цель показать нам, каким был Стив Джобс. Может, со мной и не согласятся, но, на мой взгялд, в какой-то степени это невыполнимая задача. Лично для меня этот фильм не посмертная ода Стиву Джобсу, а пример того, что любую идею можно воплотить в жизнь, даже если впереди очень долгая дорога.

«Дамы и господа, меня зовут Стив Джобс».

7 из 10




фильм неплохой, нескучный, хоть и идет более двух часов.
актерская подборка хорошая, очень похожи на реальных персонажей. биографию Джобса не читала, поэтому о соответствии или несоответствии судить не возьмусь.
Эштона сделали ну уж очень похожим на Стива.



написано, что Кутчер попытался все перенять от образа Джобса - манеру говорить, ходить, вести такой же образ жизни(даже в больницу попадал из-за плохого питания)... походка очень смешная.

фильм о красивых и успешных мужчинах. одни только Дермот Малруни, Джеймс Вудс, Мэттью Модайн чего стоят...
также фильм показывает, как обычная группа ботаников строит мегаимперию с нуля, в итоге они становятся легендами...

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
rom12



На форуме: 11 л 222 д
(с 14/10/2012)

Тем: 59
Сообщений: 1042
Флеймы: 61 (5.9%)

Всего отчетов: 25
Регионы: 25

Гео: Томск
Re: Джобс: Империя соблазна - jOBS (2013) + [Re: Анна Чапман]
      #1438010 - 20/09/2013 15:08:24

Разочарование. Даже сильнее, чем с фильмом "Лавлейс". Там хоть на актерскую работу было интересно смотреть.
Для Катчера это был потрясающий шанс доказать, что "Эффект бабочки" был не случайностью. Не доказал, ИМХО. Хотя, может, награду и возьмет какую-нибудь. Но, опять-таки, ИМХО - максимум номинацию, и то - в знак уважения к Джобсу...

Да дело даже не в Катчере. Я прочитал книгу Айзексона. Повелся в свое время на шумиху вокруг смерти Джобса, и купил книжку. Биография, многабукв, но читается очень легко и очень интересно. Хотя там все довольно сухо, это не мешает общему восприятию. Наверное, биографии таких людей и надо писать "по горячим следам", когда еще не утихли эмоции. В книге приведены комментарии (к сожалению, их меньше, чем хотелось бы) людей, которые его знали близко - за счет этого, читая сухие факты из жизни, на всем протяжении не забываешь, что это прежде всего человек, а не креатив-машина.

В общем, в фильме всего этого нет. Это не вина Катчера. Это уже к сценаристу и режиссеру. Постановка кадров очень хорошая - за счет этого есть на что посмотреть. Сами съемки действительно удачные и нескучные.

В книге есть редкие фотки Джобса разных лет (их к сожалению, тоже немного) - Катчер действительно не только внешне, но и мимикой похож на Джобса. Жаль, что в некоторых сценах очень сильно переигрывает. Это видно, и это сразу бьет по восприятию...

--------------------
С уважением, Траходон

Кооператив "Нирвана" благодарит за спонсорскую помощь администрацию Форума в лице УМИРА и ЦУНАМИ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru